Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sábado 24 Fev.

  • Qui
    Fev 22
  • Sex
    Fev 23
  • Sáb
    Fev 24
  • Dom
    Fev 25
  • Seg
    Fev 26
  • Ter
    Fev 27
  • Qua
    Fev 28
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
Ao vivo + 7:30 Leicester City 1 - 1 Stoke City fuboTV, CNBC, NBCSports.com, NBC Sports…
Ao vivo +10:00 AFC Bournemouth 2 - 2 Newcastle United NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
Ao vivo +10:00 Brighton & Hove Albion 4 - 1 Swansea City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
Ao vivo +10:00 Burnley 1 - 1 Southampton NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
Ao vivo +10:00 Liverpool 4 - 1 West Ham United fuboTV, CNBC, NBCSports.com, NBC Sports…
Ao vivo +10:00 West Bromwich Albion 1 - 2 Huddersfield Town NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
Ao vivo +12:30 Watford 1 - 0 Everton fuboTV, NBC, NBCSports.com, NBC Sports Li…
Espanha - La Liga 
Ao vivo + 7:00 Celta de Vigo 2 - 0 Eibar fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Ao vivo +10:15 Real Madrid 4 - 0 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +12:30 Leganés 0 - 0 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Ao vivo +14:45 Barcelona 6 - 1 Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Itália - Serie A 
Ao vivo +12:00 Bologna 2 - 0 Genoa fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Ao vivo +14:45 Internazionale 2 - 0 Benevento fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo + 9:30 Bayern München 0 - 0 Hertha BSC fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
Ao vivo + 9:30 Hoffenheim 1 - 1 Freiburg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
Ao vivo + 9:30 Hannover 96 0 - 1 Borussia M'gladbach FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
Ao vivo + 9:30 Stuttgart 1 - 0 Eintracht Frankfurt fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Deportes, F…
Ao vivo +12:30 Werder Bremen 1 - 0 Hamburger SV fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
França - Ligue 1 
Ao vivo +11:00 Toulouse 3 - 3 Monaco fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, TV5 Mo…
Ao vivo +14:00 Dijon 2 - 0 Caen fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 8
Ao vivo +14:00 Guingamp 2 - 2 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Ao vivo +14:00 Lille 1 - 2 Angers SCO fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 5
Ao vivo +14:00 Nantes 0 - 1 Amiens SC fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Ao vivo +14:00 Rennes 2 - 0 Troyes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +11:00 Belenenses 1 - 0 Feirense Sport TV1, Sport TV África
Ao vivo +13:15 Marítimo 3 - 2 Vitória Guimarães Sport TV1, Sport TV África
Ao vivo +15:30 Paços de Ferreira 1 - 3 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online
México - Liga MX 
Ao vivo +18:00 Lobos BUAP 5 - 0 Veracruz Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD, SKY Pl…
Ao vivo +18:00 Querétaro 0 - 2 Toluca fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Ao vivo +20:00 Tigres UANL 2 - 1 Morelia fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Ao vivo +20:06 Pachuca 2 - 1 León fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Ao vivo +22:00 América 0 - 0 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Argentina - Superliga Argentina 
Ao vivo +15:00 Defensa y Justicia 1 - 0 Patronato Fanatiz, Fox Sports Premium Argentina
Ao vivo +15:00 Lanús 1 - 1 Rosario Central TyC Sports Internacional, Fanatiz, FOX…
Ao vivo +17:15 Vélez Sarsfield 1 - 0 River Plate Fanatiz, Arena Sport 4 Serbia, Телеканал…
Ao vivo +19:30 Atlético Tucumán 0 - 0 Tigre TyC Sports Internacional, Fanatiz, Fox…
Argentina - Primeira B Nacional 
Ao vivo +15:00 Deportivo Morón 3 - 3 Aldosivi TyC Sports Play
Ao vivo 15:00 Los Andes x Juventud Unida G. TyC Sports Play
Ao vivo +16:00 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Almagro TyC Sports Play
Ao vivo +17:00 Villa Dálmine 0 - 1 Flandria TyC Sports Play
Ao vivo +17:05 Atlético Rafaela 1 - 1 Independiente Rivadavia fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Argentina - Primeira B Metropolitana 
Ao vivo 15:00 Acassuso 0 - 0 Fénix TyC Sports Play
Ao vivo +15:00 Estudiantes Caseros 1 - 0 Atlanta DIRECTV Sports Argentina
Ao vivo +15:00 Sacachispas 2 - 1 UAI Urquiza TyC Sports Play
Ao vivo +15:05 Platense 2 - 1 Almirante Brown fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Chile - Primera División 
Ao vivo +10:00 Huachipato 3 - 0 Univ. Concepción Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Ao vivo +16:00 San Luis 0 - 1 Palestino TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Ao vivo +18:30 Universidad Católica 1 - 0 Unión La Calera Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +15:15 Patriotas Boyacá 2 - 1 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ao vivo 17:30 Rionegro Águilas x Medellín RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ao vivo +19:45 Deportivo Cali 2 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele, Win Sports
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo +16:30 Pasaquina 1 - 0 Sonsonate
Ao vivo +19:30 Chalatenango 2 - 3 Isidro Metapán Telecentro
Ao vivo +20:00 Firpo 1 - 0 Audaz
Inglaterra - Championship 
Ao vivo +10:00 Birmingham City 0 - 2 Barnsley iFollow, BluesTV
Ao vivo +10:00 Burton Albion 0 - 1 Millwall iFollow
Ao vivo +10:00 Leeds United 1 - 0 Brentford iFollow, LUTV
Ao vivo +10:00 Norwich City 0 - 0 Bolton Wanderers iFollow
Ao vivo +10:00 Preston North End 0 - 1 Ipswich Town ESPN3, WatchESPN, iFollow, DAZN
Ao vivo +10:00 Queens Park Rangers 2 - 5 Nottingham Forest iFollow, QPR+
Ao vivo +10:00 Reading 3 - 3 Derby County iFollow, Rams PlayerHD
Ao vivo +10:00 Sheffield Wednesday 2 - 4 Aston Villa iFollow, AVTV
Ao vivo +10:00 Sunderland 3 - 3 Middlesbrough
Ao vivo +12:30 Fulham 2 - 0 Wolverhampton Wanderers ESPN3, WatchESPN, fulhamfctv, Wolves TV
Inglaterra - League One 
Ao vivo +10:00 Bristol Rovers 1 - 1 Scunthorpe United iFollow
Ao vivo +10:00 Bury 2 - 1 Gillingham iFollow
Ao vivo +10:00 Charlton Athletic 0 - 2 Shrewsbury Town iFollow
Ao vivo +10:00 Fleetwood Town 1 - 1 Milton Keynes Dons iFollow
Ao vivo +10:00 Northampton Town 0 - 0 Oxford United iFollow
Ao vivo +10:00 Peterborough United 1 - 1 AFC Wimbledon iFollow
Ao vivo +10:00 Plymouth Argyle 1 - 0 Bradford City iFollow
Ao vivo +10:00 Portsmouth 0 - 2 Blackpool iFollow
Ao vivo +10:00 Rotherham United 2 - 1 Doncaster Rovers iFollow
Ao vivo +10:00 Walsall 1 - 2 Blackburn Rovers iFollow
Ao vivo +10:00 Wigan Athletic 1 - 0 Rochdale iFollow
Ao vivo 14:45 Oldham Athletic x Southend United iFollow
Inglaterra - League Two Inglesa 
Ao vivo +10:00 Accrington Stanley 1 - 0 Cambridge United iFollow
Ao vivo +10:00 Chesterfield 2 - 1 Swindon Town iFollow
Ao vivo +10:00 Colchester United 0 - 1 Barnet iFollow
Ao vivo +10:00 Forest Green Rovers 2 - 0 Crawley Town iFollow
Ao vivo +10:00 Grimsby Town 0 - 1 Exeter City iFollow
Ao vivo +10:00 Lincoln City 1 - 4 Crewe Alexandra iFollow
Ao vivo +10:00 Luton Town 2 - 2 Cheltenham Town iFollow
Ao vivo +10:00 Mansfield Town 1 - 1 Coventry City iFollow
Ao vivo +10:00 Notts County 2 - 0 Stevenage iFollow
Ao vivo +10:00 Port Vale 0 - 0 Newport County iFollow
Ao vivo +10:00 Wycombe Wanderers 2 - 4 Morecambe iFollow
Ao vivo +10:00 Yeovil Town 0 - 1 Carlisle United iFollow
Alemanha - Bundesliga 2 
Ao vivo + 7:00 Union Berlin 2 - 1 Sandhausen FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo + 7:00 Greuther Fürth 2 - 1 Eintracht Braunschweig FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo + 7:00 Erzgebirge Aue 2 - 1 Kaiserslautern FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo + 7:00 MSV Duisburg 2 - 1 Ingolstadt FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Amigável 
Ao vivo 3:00 Ural II x Chelyabinsk
Ao vivo 4:30 Schweinfurt 7 - 2 Eltersdorf
Ao vivo + 5:00 Hb Køge 5 - 1 Skovshoved
Ao vivo 5:00 Rozwój Katowice x Katowice
Ao vivo + 6:00 Fremad Amager 1 - 2 Landskrona
Ao vivo 6:00 Strogino x Ryazan
Ao vivo + 6:00 Olimpia Grudziądz 0 - 1 Gryf Wejherowo
Ao vivo + 6:00 Grorud 1 - 4 Elverum
Ao vivo 6:00 Zagłębie Sosnowiec 0 - 1 Bełchatów
Ao vivo 7:00 Kuban' Krasnodar II x Biolog
Ao vivo + 7:30 Neman Grodno 1 - 0 Luch Minsk
Ao vivo 8:00 Hønefoss x Gjøvik-Lyn
Ao vivo 8:00 Bryne 1 - 0 Vard
Ao vivo 8:00 Arendal x Fram
Ao vivo + 8:00 Brage 3 - 3 Västerås SK
Ao vivo + 9:00 Mjøndalen 3 - 1 Raufoss
Ao vivo + 9:30 Ufa 2 - 1 Red Arrows
Ao vivo +10:00 Åsane 0 - 2 Brann
Ao vivo 10:00 Sogndal x Florø
Ao vivo 11:30 Chicago Fire x Orlando City SC
Ao vivo 17:00 Minnesota United x Columbus Crew
*Carolina Challenge Cup
fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Ao vivo 18:00 Portland Timbers x Sporting KC
Ao vivo 19:30 Charleston Battery x Atlanta United
*Carolina Challenge Cup
fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Ao vivo 20:15 New England x Houston Dynamo
Ao vivo 22:00 LA Galaxy x Vancouver Whitecaps
África - Supertaça da CAF 
Ao vivo +11:15 Wydad Casablanca 1 - 0 TP Mazembe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
México - Ascenso MX 
Ao vivo 18:00 Atlético Zacatepec x Potros UAEM fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sky HD, SKY…
Ao vivo +20:00 Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Mineros de Zacatecas TVC Deportes
Ao vivo +20:00 Celaya 3 - 1 Correcaminos UAT Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Ao vivo +21:00 Tampico Madero 0 - 2 Juárez Multimedios TV
Peru - Primera Division 
Ao vivo +15:30 Unión Comercio 2 - 1 Deportivo Municipal Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo +17:45 Sport Huancayo 2 - 0 Sport Boys Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo 20:00 Melgar x Deportivo Binacional Peru Magico, Fanatiz
Soccer Shows 
Ao vivo 9:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 9:30 Premier League Pre-Games TSN2, TSN4, TSN5
Ao vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 16:45 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 África - Liga dos Campeões CAF
 Albânia - Superliga da Albânia
 Argélia - Ligue 1
 Angola - Girabola
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Austrália - A-League
 Áustria - Bundesliga
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Premier Liqa
 Bélgica - Pro League
 Belize - Premier League da Belize
 Bolívia - Liga de Futbol
 Bósnia e Herzegovina - A Primeira Liga
 Botsuana - Premier League do Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A1
 Brasil - Campeonato Gaúcho
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Brasil - Campeonato Mineiro
 Brasil - Campeonato Pernambucano
 Brasil - Campeonato Cearense
 Brasil - Campeonato Goiano
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Bulgária - Parva Liga
 Bulgária - B PFG
 Costa Rica - Primera División
 Costa do Marfim - Primeira Divisão da Costa do Marfim
 Croácia - 1. HNL
 Croácia - Terceira Divisão da Croácia
 Chipre - Primeira Divisão
 Chipre - Segunda Divisão do Chipre
 República Tcheca - Primeira Liga
 Dinamarca - Super Liga
 Equador - Primera A
 Egito - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - FA WSL
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Finlândia - Taça Suomen
 França - Ligue 2
 França - Campeonato Nacional
 França - CFA
 França - CFA 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Alemanha - Frauen-Bundesliga
 Gana - Liga de Futebol do Gana
 Grécia - Superliga Grega
 Grécia - Liga de Futebol
 Grécia - Gamma Ethniki
 Guatemala - Liga Nacional
 Haiti - Liga do Haiti
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Primeira Divisão HKFA
 Hong Kong - Segunda Divisão HKFA
 Hungria - NB1
 Índia - Superliga da Índia
 Índia - I-League
 Irã - Liga Pro Iraniana
 República da Irlanda - Liga Irlandesa de Futebol
 República da Irlanda - Primeira Divisão Irlandesa
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Itália - Série D
 Itália - Campeonato Primavera
 Japão - Liga J
 Japão - Liga J2
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Líbano - Premier League do Líbano
 Líbia - Premier League da Líbia
 Lituânia - A Lyga
 Luxemburgo - Divisão Nacional do Luxemburgo
 Macedônia - Primeira Divisão da Macedónia
 Malásia - Super League
 Malásia - Premier League Malaia
 Malta - Premier League de Malta
 Montenegro - Primeira Divisão de Montenegro
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Namíbia - Premier League da Namíbia
 Holanda - Eredivisie
 Holanda - Terceira Divisão Holandesa
 Nova Zelândia - ASB Premiership
 Nicarágua - Primeira Divisão
 Irlanda do Norte - NIFL Premiership
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Portugal - Liga de Honra
 Catar - Liga do Qatar
 Romênia - Liga I
 Romênia - Liga II
 Escócia - Premier League
 Escócia - Primeira Divisão
 Escócia - Segunda Divisão
 Escócia - Terceira Divisão
 Sérvia - Superliga da Sérvia
 Eslováquia - Fortuna Liga
 Eslovênia - Prva Liga
 África do Sul - ABSA Premiership
 África do Sul - Primeira Divisão da África do Sul
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Espanha - Laliga Iberdrola
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suécia - Taça de Futebol da Suécia
 Suíça - Axpo Super League
 Tailândia - Premier League Tailandesa
 Tailândia - Primeira Divisão da Tailândia
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Turquia - 2. Lig
 Ucrânia - Premier League
 Emirados Árabes Unidos - UAE Pro-League
 Emirados Árabes Unidos - Divisão 1 - Grupo A
 Uruguai - Primera Division
 Venezuela - Primeira Divisão
 País de Gales - Primeira Liga
 Mundo - Soccer Shows
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 6:00 Chelsea x Barcelona Fox Sports Arizona
R etransmissão 13:00 Chelsea x Barcelona FOX Deportes
R etransmissão 16:00 Sevilla x Manchester United FOX Deportes
R etransmissão 16:00 Chelsea x Barcelona Fox Sports Midwest
R etransmissão 21:00 Sevilla x Manchester United Fox Sports Florida
Espanha - La Liga 
R etransmissão 19:00 Real Madrid x Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 21:00 Barcelona x Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 7:00 Mainz 05 x Wolfsburg Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:25 Bayern München x Hertha BSC UniMás, beIN Sports 2
R etransmissão 14:00 Mainz 05 x Wolfsburg Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio
R etransmissão 16:00 Bayern München x Hertha BSC Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Mainz 05 x Wolfsburg Fox Sports Detroit, Fox Sports South
R etransmissão 18:00 Werder Bremen x Hamburger SV Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:00 Bayern München x Hertha BSC Fox Sports 2, Sport TV2, ESPN2 Norte, S…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Rio Ave x Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 12:00 Rio Ave x Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
R etransmissão 0:00 Puebla x Necaxa Univision Deportes
R etransmissão 3:00 Puebla x Necaxa Univision Deportes
R etransmissão 3:30 Atlas x Monterrey Univision Deportes
R etransmissão 7:00 Puebla x Necaxa Univision Deportes
R etransmissão 7:30 Atlas x Monterrey Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Atlas x Monterrey Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
R etransmissão 0:00 Olimpo x Arsenal TyC Sports Internacional
R etransmissão 11:00 Olimpo x Arsenal TyC Sports Internacional
Diferido 17:00 Defensa y Justicia x Patronato TyC Sports Internacional
R etransmissão 21:30 Lanús x Rosario Central TyC Sports Internacional
Argentina - Primeira B Nacional 
Diferido 23:30 Atlético Rafaela x Independiente Rivadavia TyC Sports Internacional
Áustria - Bundesliga 
R etransmissão 10:00 Admira Wacker Mödling x Austria Wien
Brasil - Campeonato Paulista A1 
R etransmissão 2:00 Corinthians x Palmeiras PFC Internacional
Diferido 22:00 Corinthians x Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Campeonato Gaúcho 
R etransmissão 0:00 Internacional x São Luiz PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Internacional x São Luiz PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Grêmio x Novo Hamburgo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
R etransmissão 3:00 Fluminense x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Nova Iguaçu x Botafogo PFC Internacional
R etransmissão 7:00 Fluminense x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 20:00 Fluminense x Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 23:00 Botafogo x Cabofriense PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
R etransmissão 1:00 Cruzeiro x Boa PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Diferido 13:00 Grécia x Limón Telecentro
El Salvador - Primera Division 
R etransmissão 17:00 Chalatenango x Alianza Telecentro
Guatemala - Liga Nacional 
R etransmissão 15:00 Comunicaciones x Siquinalá Telecentro
México - Ascenso MX 
R etransmissão 9:30 Atlético Zacatepec x Atlético San Luis fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 1:00 Wanderers x Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
R etransmissão 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 12:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
R etransmissão 14:30 FA Cup 5th Round Review Fox Sports 2
R etransmissão 18:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 18:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2
R etransmissão 22:00 Bundesliga Highlights Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018