Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Segunda 19 Fev.

  • Sáb
    Fev 17
  • Dom
    Fev 18
  • Seg
    Fev 19
  • Ter
    Fev 20
  • Qua
    Fev 21
  • Qui
    Fev 22
  • Sex
    Fev 23
  •  
?  
Espanha - La Liga 
Ao vivo +15:00 Getafe 3 - 0 Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
Ao vivo +14:45 Lazio 2 - 0 Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo +14:30 Eintracht Frankfurt 2 - 1 RB Leipzig fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +15:00 Tondela 1 - 2 Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi, SIC I…
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
Ao vivo +14:55 Wigan Athletic 1 - 0 Manchester City fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
Argentina - Superliga Argentina 
Ao vivo +17:00 Patronato 3 - 0 Chacarita Juniors Fanatiz, FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sp…
Ao vivo +17:00 Tigre 1 - 1 Defensa y Justicia fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Ao vivo +19:15 Colón 1 - 0 Gimnasia La Plata fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Ao vivo +18:00 RB Brasil 1 - 1 Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Ao vivo +18:00 Linense 2 - 3 Novorizontino Premiere FC Brasil
Inglaterra - League One 
Ao vivo +14:45 Blackburn Rovers 2 - 0 Bury ESPN3, WatchESPN, DAZN, DAZN
Peru - Primera Division 
Ao vivo 20:00 Deportivo Binacional x Sport Huancayo Peru Magico, Fanatiz
Soccer Shows 
Ao vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Liga dos Campeões CAF
 Albânia - Superliga da Albânia
 Argentina - Primeira B Nacional
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Ásia - Liga dos Campeões AFC
 Brasil - Campeonato Gaúcho
 Bulgária - Parva Liga
 Chile - Primera División
 Colômbia - Primeira B
 Dinamarca - Super Liga
 Equador - Primera A
 Egito - Premier League
 Inglaterra - Conferência Norte
 França - Ligue 2
 Grécia - Superliga Grega
 Índia - I-League
 Irã - Liga Azadegan
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Israel - Liga Leumit
 Itália - Serie C
 Jamaica - Premier League Nacional da Jamaica
 Kosovo - Superliga de Futebol do Kosovo
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Holanda - Eerste Divisie
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Romênia - Liga I
 Espanha - Segunda Divisão B
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suécia - Taça de Futebol da Suécia
 Suíça - Swiss Challenge League
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Turquia - Süper Lig
 Mundo - Soccer Shows
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 Porto x Liverpool MSG, Astro Supersport
R etransmissão 1:00 Porto x Liverpool Fox Sports Midwest
R etransmissão 7:00 Real Madrid x PSG Fox Sports Southwest
R etransmissão 7:00 Juventus x Tottenham Hotspur MSG
R etransmissão 9:00 Basel x Manchester City MSG
R etransmissão 14:00 Real Madrid x PSG MSG
R etransmissão 16:00 Porto x Liverpool MSG
R etransmissão 18:30 Porto x Liverpool MSG Plus
R etransmissão 21:00 Real Madrid x PSG
*Repeat from February 14, 2018
ESPN Deportes
R etransmissão 22:30 Real Madrid x PSG MSG Plus
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 8:00 Östersunds FK x Arsenal Fox Soccer Plus
R etransmissão 10:00 Borussia Dortmund x Atalanta Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:15 Real Betis x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 7:00 Atlético Madrid x Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:00 Atlético Madrid x Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 13:30 Eibar x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Real Betis x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 18:00 Real Betis x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Real Betis x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 10:30 Torino x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 0:00 Wolfsburg x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 2:00 Hertha BSC x Mainz 05 Fox Soccer Plus
R etransmissão 2:00 Wolfsburg x Bayern München MSG
R etransmissão 8:00 Wolfsburg x Bayern München Fox Sports Arizona
R etransmissão 9:00 Augsburg x Stuttgart Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio
R etransmissão 12:00 Augsburg x Stuttgart Fox Soccer Plus, MSG
R etransmissão 12:00 Borussia M'gladbach x Borussia Dortmund MASN2
R etransmissão 19:00 Eintracht Frankfurt x RB Leipzig Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 13:00 PSG x Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:30 PSG x Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Estoril x Belenenses fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:30 Benfica x Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 4:00 West Bromwich Albion x Southampton Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:30 Wigan Athletic x Manchester City FOX Deportes
Amigável 
R etransmissão 4:30 EUA x Canadá NBCSN
R etransmissão 12:30 EUA x Canadá NBCSN
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 Veracruz x América Univision Deportes
R etransmissão 2:30 Guadalajara x Pachuca Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Veracruz x América Univision Deportes
R etransmissão 12:30 Guadalajara x Pachuca Univision Deportes
R etransmissão 14:00 Cruz Azul x Puebla Univision Deportes
R etransmissão 14:30 Tigres UANL x Atlas Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Diferido 21:00 Patronato x Chacarita Juniors TyC Sports Internacional
Ásia - Liga dos Campeões AFC 
R etransmissão 9:50 Al Wahda x Al Duhail
Amigável (Mulheres) 
R etransmissão 1:30 EUA x Dinamarca NBCSN
México - Ascenso MX 
R etransmissão 0:00 Dorados x Cimarrones de Sonora fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 11:30 Potros UAEM x Cafetaleros de Tapachula fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 19:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 20:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018