Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Domingo 21 Jan.

  • Sex
    Jan 19
  • Sáb
    Jan 20
  • Dom
    Jan 21
  • Seg
    Jan 22
  • Ter
    Jan 23
  • Qua
    Jan 24
  • Qui
    Jan 25
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
Ao vivo +11:00 Southampton 1 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, N…
Espanha - La Liga 
Ao vivo + 6:00 Deportivo Alavés 2 - 2 Leganés fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Ao vivo +10:15 Real Madrid 7 - 1 Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +12:30 Real Sociedad 1 - 2 Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Ao vivo +14:45 Real Betis 0 - 5 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Itália - Serie A 
Ao vivo + 6:30 Atalanta 0 - 1 Napoli fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Ao vivo + 9:00 Lazio 5 - 1 Chievo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Ao vivo + 9:00 Sampdoria 3 - 1 Fiorentina fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Ao vivo + 9:00 Sassuolo 1 - 1 Torino fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Ao vivo + 9:00 Bologna 3 - 0 Benevento fuboTV, DAZN, DAZN
Ao vivo + 9:00 Hellas Verona 0 - 3 Crotone fuboTV, DAZN, DAZN
Ao vivo + 9:00 Udinese 1 - 1 SPAL fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
Ao vivo +12:00 Cagliari 1 - 2 Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Ao vivo +14:45 Internazionale 1 - 1 Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo + 9:30 Bayern München 4 - 2 Werder Bremen fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Ao vivo +12:00 Schalke 04 1 - 1 Hannover 96 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
França - Ligue 1 
Ao vivo + 9:00 Nice 1 - 0 Saint-Étienne fuboTV, DAZN, DAZN, BT Sport ESPN
Ao vivo +11:00 Monaco 3 - 1 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Ao vivo +15:00 Olympique Lyonnais 2 - 1 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +11:00 Desportivo Aves 0 - 2 Paços de Ferreira Sport TV1, Sport TV África
Ao vivo +11:00 Feirense 1 - 0 Moreirense Sport TV4
Ao vivo +13:00 Rio Ave 2 - 0 Boavista Sport TV1, Sport TV África
Ao vivo +15:15 Vitória Guimarães 3 - 1 Estoril Sport TV1, Sport TV África
Amigável 
Ao vivo 7:00 África do Sul x Suécia C More Fotball, C More Play
México - Liga MX 
Ao vivo +13:00 Pumas UNAM 0 - 0 América fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Ao vivo +19:00 Santos Laguna 1 - 0 Morelia fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Wat…
Bélgica - Pro League 
Ao vivo + 8:30 Antwerp 2 - 2 Club Brugge fuboTV, Eleven Sports Network, Foot+
Ao vivo +12:00 Genk 0 - 1 Anderlecht fuboTV, Eleven Sports Network, DAZN
Ao vivo +14:00 Gent 3 - 0 Lokeren Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 2
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Ao vivo +14:00 Botafogo SP 0 - 1 Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, LAOLA1…
Ao vivo +16:30 São Caetano 0 - 4 Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax…
Ao vivo +16:30 Santo André 1 - 1 RB Brasil SporTV 2
Ao vivo +16:30 Ponte Preta 0 - 1 Linense Premiere FC Brasil
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo 16:00 Municipal Limeño 0 - 0 Firpo
Ao vivo 16:00 Águila 0 - 0 Santa Tecla Centro America TV
Ao vivo 16:00 Audaz 0 - 0 Chalatenango
Guatemala - Liga Nacional 
Ao vivo +12:00 Municipal 1 - 1 Comunicaciones Telecentro
Ao vivo +12:00 Suchitepéquez 2 - 3 Deportivo Petapa
Ao vivo 12:30 Antigua GFC x Siquinalá
Ao vivo +15:30 Guastatoya 3 - 0 Malacateco Telecentro
Amigável (Mulheres) 
Ao vivo 19:30 EUA x Dinamarca ESPN, ESPN3, WatchESPN, ESPN2, WatchES…
América do Norte - Campeonato Feminino Sub-20 da CONCACAF 
Ao vivo 15:00 Nicarágua Sub-20 x México Sub-20 fuboTV, Univision Deportes, CONCACAF T…
Ao vivo 18:30 Jamaica U20 vs USA U20 CONCACAF TV, Facebook Live
Soccer Shows 
Ao vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
Ao vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo 10:00 Premier League Live TSN1, TSN4
Ao vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 14:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 África - Taça das Nações Africanas
 Argentina - Torneios de Verão
 Argentina - Taça da Argentina
 Austrália - A-League
 Austrália - Liga W
 Bélgica - Segunda Divisão
 Belize - Premier League da Belize
 Botsuana - Premier League do Botsuana
 Brasil - Campeonato Gaúcho
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Mineiro
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Brasil - Campeonato Catarinense
 Brasil - Campeonato Paranaense
 Brasil - Campeonato Pernambucano
 Brasil - Campeonato Baiano
 Brasil - Campeonato Cearense
 Brasil - Campeonato Goiano
 Brasil - Campeonato Alagoano
 Costa Rica - Primera División
 Chipre - Primeira Divisão
 Chipre - Segunda Divisão do Chipre
 Egito - Premier League
 Finlândia - Taça Suomen
 França - CFA 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Oberliga
 Grécia - Superliga Grega
 Grécia - Liga de Futebol
 Grécia - Gamma Ethniki
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Primeira Divisão HKFA
 Hong Kong - Segunda Divisão HKFA
 Índia - Superliga da Índia
 Índia - I-League
 Índia - Santosh Trophy
 Irã - Liga Azadegan
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Itália - Série D
 Jamaica - Premier League Nacional da Jamaica
 Líbano - Premier League do Líbano
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Holanda - Eredivisie
 Holanda - Terceira Divisão Holandesa
 Nicarágua - Primeira Divisão
 Nigéria - Premier League da Nigéria
 América do Norte - Campeonato Sub-20 da CONCACAF
 Portugal - Liga de Honra
 Escócia - Taça de Futebol da Escócia
 África do Sul - ABSA Premiership
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Tunísia - Ligue Professionnelle 1
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Turquia - 2. Lig
 Emirados Árabes Unidos - UAE Pro-League
 Mundo - Amigável
 Mundo - Soccer Shows
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 16:00 Bayern München x PSG FOX Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 18:00 Atalanta x Olympique Lyonnais Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:15 Atlético Madrid x Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 9:00 Atlético Madrid x Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 20:00 Real Betis x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 21:00 Real Madrid x Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 23:00 Real Betis x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
Diferido 18:00 Internazionale x Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 3:00 Freiburg x RB Leipzig Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Hamburger SV x Köln Fox Soccer Plus
R etransmissão 9:00 Freiburg x RB Leipzig Fox Sports Florida
R etransmissão 12:00 Hoffenheim x Bayer Leverkusen MASN2
R etransmissão 16:00 Schalke 04 x Hannover 96 Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
R etransmissão 16:30 Freiburg x RB Leipzig Fox Sports San Diego
R etransmissão 16:30 Hertha BSC x Borussia Dortmund Fox Sports Prime Ticket
R etransmissão 17:00 Freiburg x RB Leipzig Fox Sports Florida
R etransmissão 18:00 Hertha BSC x Borussia Dortmund Fox Sports Midwest
R etransmissão 18:30 Hoffenheim x Bayer Leverkusen Fox Sports Prime Ticket, Fox Sports San…
R etransmissão 19:00 Hertha BSC x Borussia Dortmund Fox Sports Southwest
França - Ligue 1 
Diferido 19:00 Olympique Lyonnais x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 22:00 Olympique Lyonnais x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Vitória Setúbal x Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 3:00 Benfica x Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 20:00 Brighton & Hove Albion x Crystal Palace Fox Soccer Plus
Florida Cup 
Diferido 17:00 Legia Warszawa x Atlético Nacional ESPN Deportes, ESPN2 Norte
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Necaxa x Guadalajara Univision Deportes
Costa Rica - Primera División 
Diferido 10:00 Herediano x Deportivo Saprissa Telecentro
Diferido 19:30 Grécia x Santos de Guápiles Telecentro
R etransmissão 21:00 Cartaginés x Alajuelense Centro America TV
Honduras - Liga Nacional 
Diferido 17:30 Platense x Marathón Telecentro
Amigável 
R etransmissão 19:00 Peñarol x Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
América do Norte - Campeonato Sub-20 da CONCACAF 
R etransmissão 16:00 Nicarágua x México Univision Deportes
Peru - Primera Division 
R etransmissão 15:00 Comerciantes Unidos x Juan Aurich Peru Magico
R etransmissão 17:00 Universidad San Martín x Alianza Atlético Peru Magico
Escócia - Taça de Futebol da Escócia 
Diferido 9:30 Hearts x Hibernian fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Diferido 11:30 Fraserburgh x Rangers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Hearts x Hibernian fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018