Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Terça 24 Out.

  • Dom
    Out 22
  • Seg
    Out 23
  • Ter
    Out 24
  • Qua
    Out 25
  • Qui
    Out 26
  • Sex
    Out 27
  • Sáb
    Out 28
  •  
?  
Itália - Serie A 
Ao vivo +14:45 Internazionale 3 - 2 Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Espanha - Taça do Rei 
Ao vivo +13:30 Numancia 2 - 1 Málaga fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +13:30 Cartagena 0 - 3 Sevilla fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Ao vivo +14:30 Getafe 0 - 1 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +14:30 Real Zaragoza 0 - 2 Valencia fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
Ao vivo +15:30 Cádiz 1 - 2 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +15:30 Real Murcia 0 - 3 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Inglaterra - Taça da Liga Inglesa 
Ao vivo +14:45 Leicester City 3 - 1 Leeds United ESPN3, WatchESPN, LCFC Radio, LUTV
Ao vivo +14:45 Arsenal 2 - 1 Norwich City ESPN3, WatchESPN, Arsenal Player, DAZN
Ao vivo +14:45 Swansea City 0 - 2 Manchester United ESPN3, WatchESPN, SiriusXM FC, MUTV Onl…
Ao vivo +14:45 Bristol City 4 - 1 Crystal Palace ESPN3, WatchESPN, Palace PlayerHD Live,
Ao vivo +14:45 AFC Bournemouth 3 - 1 Middlesbrough ESPN3, WatchESPN, DAZN, Viaplay Denmar…
Ao vivo +15:00 Manchester City P0 - 0 Wolverhampton Wanderers ESPN3, WatchESPN, Wolves TV, DAZN
Alemanha - Taça da Alemanha 
Ao vivo +12:30 Bayer Leverkusen 4 - 1 Union Berlin ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +12:30 Fortuna Düsseldorf 0 - 1 Borussia M'gladbach Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, Sport…
Ao vivo +12:30 Wehen Wiesbaden 1 - 3 Schalke 04 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, TVP Spo…
Ao vivo +12:30 Paderborn 2 - 0 Bochum Sky Sport 1 HD, Sky Sport 9/HD, Sky Go D…
Ao vivo +14:45 Schweinfurt 0 - 4 Eintracht Frankfurt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 6/HD, Sky Go D…
Ao vivo +14:45 Greuther Fürth 1 - 3 Ingolstadt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 10/HD, Sky…
Ao vivo +14:45 Mainz 05 3 - 2 Holstein Kiel Sky Sport 1 HD, Sky Sport 8/HD, Sky Go D…
Ao vivo +14:45 Magdeburg 0 - 5 Borussia Dortmund ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Amigável 
Ao vivo 19:00 Granada 0 - 5 Panamá
América do Sul - Taça Libertadores 
Ao vivo +18:15 River Plate 1 - 0 Lanús FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
México - Taça MX 
Ao vivo +20:00 Toluca 1 - 1P Atlante Canal 5 Televisa, ESPN+, ESPN+, ESPN Pl…
Ao vivo +20:00 Morelia 2 - 2P Tijuana fuboTV, Univision Deportes, ESPN Play Su…
Ao vivo +21:30 América 1 - 0 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Canal 5 Televi…
Ao vivo +22:06 León 1 - 1P Querétaro ESPN Play Sur, TVC Deportes, ESPN Pla…
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +20:10 Atlético Tucumán 1 - 0 Vélez Sarsfield fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +20:45 América de Cali 3 - 2 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - League One 
Ao vivo +14:45 Oldham Athletic 2 - 1 Bury iFollow
América do Sul - Taça Sul-Americana 
Ao vivo +20:45 Libertad 1 - 0 Racing Club FOX Soccer Match Pass, Sport TV2, Spo…
Holanda - Taça da Holanda 
Ao vivo +12:30 NEC 3 - 0 Achilles '29 Fox Sports 5, Fox Sports 1, Fox Sports G…
Ao vivo +13:45 Fortuna Sittard 3 - 0 Go Ahead Eagles
Ao vivo +13:45 PEC Zwolle 3 - 2 Kozakken Boys
Ao vivo +13:45 RKC Waalwijk 7 - 0 De Treffers
Ao vivo +13:45 Den Bosch 0 - 2 Cambuur
Ao vivo +13:45 Katwijk 1 - 2 VVSB
Ao vivo 13:45 VVV x Koninklijke HFC
Ao vivo +14:45 Twente 3 - 0 PSV fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Peru - Primera Division 
Ao vivo 14:15 Juan Aurich 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo +16:30 Deportivo Municipal 1 - 0 Comerciantes Unidos Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo 18:45 Academia Cantolao 0 - 0 Ayacucho Peru Magico, Fanatiz
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 19:00 Central Arkansas x Evansville ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Michigan State x Notre Dame BTN
Ao vivo 19:00 Akron x Pittsburgh WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 South Carolina x Nc State WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Delaware x Duke WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 20:00 Wisconsin x Milwaukee ESPN3, WatchESPN
Soccer Shows 
Ao vivo 17:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argélia - Ligue 1
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Austrália - Taça FFA
 Áustria - Taça da Áustria
 Áustria - Regionalliga
 Bélgica - Pro League
 Brasil - Série B
 Bulgária - Taça da Bulgária
 Costa Rica - Primera División
 Croácia - Taça da Croácia
 Chipre - Primeira Divisão
 República Tcheca - Taça da República Checa
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Football League Trophy
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 França - Taça da Liga
 Grécia - Taça Grega
 Haiti - Liga do Haiti
 Hungria - Taça da Hungria
 Indonésia - Liga 1
 Israel - Taça Toto AI
 Itália - Serie B
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Kosovo - Superliga de Futebol do Kosovo
 Líbia - Premier League da Líbia
 Noruega - 1. Divisão
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Taça da Polónia
 Portugal - Taça da Liga Portuguesa
 Romênia - Taça da Roménia
 Escócia - Premier League
 Cingapura - Singapore Premier League
 Eslovênia - Prva Liga
 Eslovênia - Taça da Eslovénia
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suécia - Superettan
 Suíça - Taça da Suíça
 Síria - Premier League da Síria
 Trinidad e Tobago - Pró-Liga TT
 Turquia - Taça da Turquia
 Mundo - Eliminatórias para o Campeonato do Mundo FIFA Futebol Feminino
 Zâmbia - Primeira Divisão da Zâmbia
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 12:30 New York City x Columbus Crew YES Network
R etransmissão 23:00 Seattle Sounders FC x Colorado Rapids Root Sports Northwest
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 2:00 Manchester City x Napoli Fox Soccer Plus
R etransmissão 4:00 Feyenoord x Shakhtar Donetsk ESPN Deportes
R etransmissão 10:00 APOEL x Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 Real Madrid x Tottenham Hotspur MSG Plus, Fox Sports Detroit, Fox Sports…
R etransmissão 15:00 Real Madrid x Tottenham Hotspur Fox Sports Midwest, Fox Sports Southwest
R etransmissão 16:00 Chelsea x Roma FOX Deportes
R etransmissão 16:30 Real Madrid x Tottenham Hotspur Fox Sports Arizona
R etransmissão 18:00 Manchester City x Napoli Fox Soccer Plus
R etransmissão 19:00 Real Madrid x Tottenham Hotspur Root Sports Northwest
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 0:00 Villarreal x Slavia Praha Fox Soccer Plus
R etransmissão 8:00 Milan x AEK Athens Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Olympique Marseille x Vitória Guimarães Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 22:00 Manchester City x Burnley YES Network
Espanha - La Liga 
R etransmissão 10:30 Celta de Vigo x Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 11:00 Real Madrid x Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Barcelona x Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 18:30 Udinese x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 7:00 Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Fox Sports San Diego
R etransmissão 8:00 Wolfsburg x Hoffenheim Fox Sports Florida
R etransmissão 10:00 Hamburger SV x Bayern München Fox Sports Southwest
R etransmissão 11:00 Wolfsburg x Hoffenheim Fox Sports Midwest
R etransmissão 12:00 Hamburger SV x Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 12:00 Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+
R etransmissão 12:00 RB Leipzig x Stuttgart Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Fox Sports Midwest
R etransmissão 15:00 Hamburger SV x Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
R etransmissão 16:00 Hamburger SV x Bayern München MSG Plus
R etransmissão 20:00 Hamburger SV x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 21:00 Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Root Sports Northwest
França - Ligue 1 
R etransmissão 7:00 Olympique Marseille x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 8:30 Olympique Marseille x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 11:00 Vitória Setúbal x Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 16:00 Estoril x Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:00 Porto x Paços de Ferreira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
R etransmissão 14:00 Alemanha Sub-17 x Brasil Sub-17 Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:30 Alemanha Sub-17 x Brasil Sub-17 Fox Sports 2
México - Liga MX 
R etransmissão 13:00 Veracruz x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 16:00 América x Necaxa Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Veracruz x Guadalajara Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 2:00 Godoy Cruz x Rosario Central TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Vasco da Gama x Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 13:30 São Paulo x Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 14:00 Cruzeiro x Atletico Minerio PFC Internacional
R etransmissão 22:30 Vasco da Gama x Coritiba PFC Internacional
África - Liga dos Campeões CAF 
Diferido 12:00 Wydad Casablanca x USM Alger fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
México - Ascenso MX 
R etransmissão 3:00 Dorados x Zacatepec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 6:00 Southern New Hampshire x Bentley FCS Central
R etransmissão 8:00 Southern New Hampshire x Assumption FCS Central
R etransmissão 13:00 California x Oregon Pac-12
País de Gales - Taça da Liga 
R etransmissão 14:30 Swansea City x Manchester United SiriusXM FC
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:00 República Deportiva Univision Deportes
R etransmissão 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Somos LMX Univision Deportes
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
R etransmissão 15:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018