Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sexta 20 Out.

  • Qua
    Out 18
  • Qui
    Out 19
  • Sex
    Out 20
  • Sáb
    Out 21
  • Dom
    Out 22
  • Seg
    Out 23
  • Ter
    Out 24
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
Ao vivo +15:00 West Ham United 0 - 3 Brighton & Hove Albion fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo +14:30 Schalke 04 2 - 0 Mainz 05 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
França - Ligue 1 
Ao vivo +14:45 Saint-Étienne 0 - 1 Montpellier fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +15:30 Estoril 0 - 3 Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
México - Liga MX 
Ao vivo +20:00 Morelia 0 - 0 León fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Ao vivo +22:00 Atlas 1 - 0 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, ESP…
Alemanha - Bundesliga 2 
Ao vivo +12:30 Ingolstadt 3 - 0 Heidenheim FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo +12:30 Fortuna Düsseldorf 1 - 0 Darmstadt 98 FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Amigável (Mulheres) 
Ao vivo 15:00 França x Inglaterra fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, beIN S…
Peru - Primera Division 
Ao vivo +14:15 Ayacucho 2 - 2 UTC Cajamarca Peru Magico, Fanatiz, Gol Peru
Ao vivo +16:30 Comerciantes Unidos 3 - 2 Juan Aurich Peru Magico, Fanatiz, Gol Peru
Estados Unidos - USL 
Ao vivo +19:30 Louisville City 4 - 0 Bethlehem Steel YouTube
Ao vivo +22:00 Real Monarchs 1 - 1P Sacramento Republic SiriusXM FC, YouTube
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 19:00 Duke x Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Stetson x Jacksonville ESPN3, WatchESPN
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 19:00 Little Rock x Georgia Southern ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 20:00 Oklahoma x Sporting KC fuboTV
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 14:00 Futbol Central Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Liga dos Campeões CAF
 Argélia - Ligue 1
 Angola - Girabola
 Argentina - Primeira B Nacional
 Argentina - Torneio Federal A
 Armênia - Premier League da Arménia
 Austrália - A-League
 Áustria - 1. Liga
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Premier Liqa
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Bielorrússia - Primeira Liga da Bielorrúsia
 Bélgica - Pro League
 Brasil - Série B
 Bulgária - Parva Liga
 Bulgária - B PFG
 Chile - Primeira B Metropolitana
 China - Super Liga
 Croácia - 1. HNL
 Croácia - Segunda Divisão da Croácia
 Chipre - Segunda Divisão do Chipre
 República Tcheca - Primeira Liga
 Dinamarca - Super Liga
 Egito - Premier League
 Inglaterra - Premier League 2
 Inglaterra - Non League Division One
 Estônia - Meistriliiga
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 Finlândia - Primeira Divisão da Finlândia
 França - Ligue 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Guatemala - Liga Nacional
 Haiti - Liga do Haiti
 Indonésia - Liga 1
 Irã - Liga Pro Iraniana
 República da Irlanda - Liga Irlandesa de Futebol
 Israel - Liga Leumit
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Japão - Liga J2
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Quênia - Taça da Federação Nigeriana
 Kosovo - Superliga de Futebol do Kosovo
 Kuwait - Primeira Liga
 Letônia - Virsliga
 Líbano - Premier League do Líbano
 Líbia - Premier League da Líbia
 Macedônia - Vtora Liga
 Malásia - Premier League Malaia
 Malta - Premier League de Malta
 México - Ascenso MX
 Moldávia - Divizia Nationala
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Namíbia - Premier League da Namíbia
 Holanda - Eredivisie
 Holanda - Eerste Divisie
 Irlanda do Norte - NIFL Premiership
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Peru - Segunda División
 Polônia - Ekstraklasa
 Catar - Liga do Qatar
 Romênia - Liga I
 Arábia Saudita - Pro League
 Sérvia - Superliga da Sérvia
 Sérvia - Liga Prva
 Cingapura - Singapore Premier League
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslovênia - Prva Liga
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Terceira Divisão
 Suécia - Allsvenskan
 Suíça - Swiss Challenge League
 Síria - Premier League da Síria
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Ucrânia - La Persha Liha
 Emirados Árabes Unidos - UAE Pro-League
 Uzbequistão - Professional Football League
 Vietnã - V.League 1
 País de Gales - Primeira Liga
 Mundo - Futebol de Praia
 Mundo - Eliminatórias para o Campeonato do Mundo FIFA Futebol Feminino
 Mundo - Soccer Shows
?  
América do Norte - Liga dos Campeões CONCACAF 
R etransmissão 4:00 Olimpia x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 8:00 Olimpia x Santos Laguna Univision Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 4:00 Manchester City x Napoli Fox Sports San Diego
R etransmissão 6:00 Manchester City x Napoli Fox Sports Detroit, Fox Sports Tennessee,
R etransmissão 7:00 Qarabağ x Atlético Madrid Fox Soccer Plus
R etransmissão 8:00 Chelsea x Roma Fox Sports Detroit, Fox Sports Ohio, Fox S…
R etransmissão 9:00 Chelsea x Roma Fox Sports Florida
R etransmissão 9:00 Manchester City x Napoli Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 11:00 Chelsea x Roma Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 11:00 Real Madrid x Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Manchester City x Napoli YES Network
R etransmissão 16:00 RB Leipzig x Porto FOX Deportes
R etransmissão 16:30 Chelsea x Roma Fox Sports Arizona
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 0:00 Olympique Marseille x Vitória Guimarães Fox Sports Carolinas
Diferido 2:00 Olympique Marseille x Vitória Guimarães Fox Sports 2
R etransmissão 3:00 Milan x AEK Athens Fox Soccer Plus, Now Sports 2
Diferido 4:00 Nice x Lazio ESPN Deportes
R etransmissão 5:00 Nice x Lazio Fox Soccer Plus, Now Sports 2
R etransmissão 13:00 Crvena Zvezda x Arsenal Fox Soccer Plus
R etransmissão 18:30 Everton x Olympique Lyonnais Fox Sports 2
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 13:00 Borussia Dortmund x RB Leipzig Univision Deportes
R etransmissão 19:00 Schalke 04 x Mainz 05 Fox Soccer Plus
R etransmissão 23:00 Schalke 04 x Mainz 05 Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 11:00 Dijon x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Saint-Étienne x Montpellier fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 22:00 Estoril x Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
R etransmissão 15:00 Paraguai x EUA Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:00 Irã x México Fox Soccer Plus
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 América x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 16:30 América x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Puebla x Monterrey Univision Deportes
Bélgica - Pro League 
R etransmissão 12:30 Club Brugge x KV Oostende Eleven Sports Network
R etransmissão 17:00 Standard Liège x Mouscron-Péruwelz Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Flamengo x Bahia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 0:45 Corinthians x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Corinthians x Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 9:00 Fluminesnse x São Paulo PFC Internacional
Brasil - Série B 
R etransmissão 2:30 Ceará x Figueirense PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Criciúma x Internacional PFC Internacional
Amigável (Mulheres) 
R etransmissão 1:00 EUA x Coreia do Sul Fox Soccer Plus
R etransmissão 4:00 EUA x Coreia do Sul Fox Sports 1
R etransmissão 9:00 EUA x Coreia do Sul Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:30 EUA x Coreia do Sul Fox Sports 2
R etransmissão 21:00 EUA x Coreia do Sul Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
R etransmissão 19:30 Zacatepec x Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Eslovênia - Prva Liga 
R etransmissão 14:15 Olimpija x Triglav
Estados Unidos - NASL 
R etransmissão 10:30 Indy Eleven x Miami Eleven Sports Network
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 0:00 Byu x Pepperdine BYU TV Sports
R etransmissão 3:00 Byu x Pepperdine BYU TV Sports
R etransmissão 4:00 TexAS Tech x Oklahoma State FCS Central
R etransmissão 5:00 Colorado x Arizona State Pac-12
R etransmissão 7:00 Stanford x Oregon Pac-12
R etransmissão 9:00 Washington State x UCLA Pac-12
R etransmissão 19:00 Southern New Hampshire x Bentley FCS Atlantic
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
R etransmissão 3:00 Oklahoma x Texas FCS Pacific
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 11:00 Rampla Juniors x Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 13:30 Deportivo Lara x Estudiantes Mérida fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Diferido 1:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 12:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 13:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 18:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018