Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Terça 3 Out.

  • Dom
    Out 1
  • Seg
    Out 2
  • Ter
    Out 3
  • Qua
    Out 4
  • Qui
    Out 5
  • Sex
    Out 6
  • Sáb
    Out 7
  •  
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
Ao vivo +19:00 Atlanta United 2 - 3 Minnesota United fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports So…
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
Ao vivo 14:45 Harlow Town 1 - 2 East Thurrock United
Ao vivo 14:45 Gainsborough Trinity 2 - 0 Leamington
Ao vivo 14:45 United of Manchester 1 - 0 Stockport County
Ao vivo 14:45 AFC Telford United 4 - 1 Stafford Rangers
Ao vivo 14:45 Billericay Town 6 - 1 Hungerford Town
Ao vivo 14:45 Ossett Town x 1874 Northwich
Ao vivo 15:00 Stratford Town 1 - 4 Scarborough Athletic
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 19:00 Northwestern x Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Akron x Syracuse WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 James Madison x North Carolina WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Pittsburgh x Columbia ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Longwood x Liberty ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Elon x Duke WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 20:00 Illinois-Chicago x Loyola-Chicago ESPN3, WatchESPN
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argélia - Ligue 1
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Bélgica - Segunda Divisão
 Brasil - Série B
 Colômbia - Primeira B
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Football League Trophy
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Noruega - 1. Divisão
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 9:00 Chicago Fire x New York City YES Network
R etransmissão 23:00 SJ Earthquakes x Portland Timbers Root Sports Northwest
R etransmissão 23:30 Atlanta United x Minnesota United Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Copa do Mundo 
R etransmissão 16:00 Dinamarca x Polônia FOX Deportes
R etransmissão 19:00 Portugal x Ilhas Faroe FOX Deportes
R etransmissão 21:00 Espanha x Itália FOX Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 10:00 APOEL x Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 Borussia Dortmund x Real Madrid MSG Plus, Fox Sports West, Fox Sports Det…
R etransmissão 15:00 Borussia Dortmund x Real Madrid Fox Sports Midwest, Fox Sports Southwest
R etransmissão 18:00 Borussia Dortmund x Real Madrid Fox Sports San Diego
R etransmissão 19:00 Borussia Dortmund x Real Madrid Root Sports Northwest, Fox Sports Arizona
R etransmissão 20:00 Napoli x Feyenoord Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Qarabağ x Roma Fox Soccer Plus
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 0:00 Brasil x Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 0:30 Peru x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 8:30 Brasil x Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 9:00 Argentina x Colômbia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Brasil x Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Brasil x Bolívia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:00 Paraguai x Colômbia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 21:00 EUA x Costa Rica Univision Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 2:00 BATE x Arsenal Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 Köln x Crvena Zvezda Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 20:00 Chelsea x Manchester City YES Network
R etransmissão 22:00 Stoke City x Southampton Astro Supersport
Espanha - La Liga 
Diferido 5:10 Real Madrid x Espanyol RMTV
R etransmissão 11:00 Real Madrid x Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Real Madrid x Espanyol fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Itália - Serie A 
R etransmissão 10:30 Atalanta x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Atalanta x Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 4:00 Augsburg x Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
R etransmissão 7:00 Borussia M'gladbach x Hannover 96 Fox Sports Midwest
R etransmissão 9:00 Hertha BSC x Bayern München Fox Sports Arizona
R etransmissão 10:00 Hertha BSC x Bayern München Fox Sports Southwest
R etransmissão 12:00 Borussia M'gladbach x Hannover 96 Fox Soccer Plus, Fox Sports West, MASN, M…
R etransmissão 12:00 Augsburg x Borussia Dortmund Fox Sports Detroit, Fox Sports Ohio, Fox S…
R etransmissão 15:00 Borussia M'gladbach x Hannover 96 AT&T SportsNet Pittsburgh
R etransmissão 20:00 Hertha BSC x Bayern München Fox Sports 2
R etransmissão 21:00 Hertha BSC x Bayern München Root Sports Northwest
França - Ligue 1 
R etransmissão 9:30 PSG x Bordeaux fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Rio Ave x Vitória Setúbal fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 13:30 Chaves x Tondela fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:00 Sporting CP x Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 22:00 México x Panamá Univision Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 4:00 América x Toluca Univision Deportes
R etransmissão 8:00 Tigres UANL x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 11:00 América x Toluca Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Pumas UNAM x Cruz Azul Univision Deportes
Argentina - Primeira B Nacional 
R etransmissão 2:00 Deportivo Riestra x Atlético Rafaela TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 1:30 São Paulo x Sport Recife PFC Internacional
R etransmissão 3:30 Atlético PR x Atletico Minerio PFC Internacional
R etransmissão 11:00 Atlético PR x Atlético Mineiro fuboTV, GOLTV
R etransmissão 15:45 Ponte Preta x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 23:45 Grêmio x Fluminense PFC Internacional
Brasil - Brasileiro Feminino 
R etransmissão 14:00 Cruzeiro x Corinthians PFC Internacional
Inglaterra - Conference National 
R etransmissão 13:41 Home x For Peace BYU TV Sports
África - Liga dos Campeões CAF 
Diferido 10:00 Etoile du Sahel x Al Ahly fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 12:00 USM Alger x Wydad Casablanca fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
México - Ascenso MX 
R etransmissão 3:00 Potros UAEM x Zacatepec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 16:30 Dorados x Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Potros UAEM x Zacatepec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquia - Süper Lig 
R etransmissão 15:00 Galatasaray x Karabükspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 5:00 UCLA x Stanford Pac-12
R etransmissão 15:00 TexAS Tech x Tcu FCS Atlantic
R etransmissão 19:00 UCLA x Stanford Pac-12
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 11:00 Peñarol x Fénix GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:30 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 Somos LMX Univision Deportes
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
R etransmissão 15:30 SüperLig - Turkish League Highlights fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018