Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Quinta 28 Set.

  • Ter
    Set 26
  • Qua
    Set 27
  • Qui
    Set 28
  • Sex
    Set 29
  • Sáb
    Set 30
  • Dom
    Out 1
  • Seg
    Out 2
  •  
?  
Europa - Liga Europa UEFA 
Ao vivo +11:00 Astana 1 - 1 Slavia Praha fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
Ao vivo +13:00 BATE 2 - 4 Arsenal fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Ao vivo +13:00 Köln 0 - 1 Crvena Zvezda fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
Ao vivo +13:00 Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +13:00 Salzburg 1 - 0 Olympique Marseille FOX Soccer Match Pass, Sport 24 Extra,
Ao vivo +13:00 Viktoria Plzeň 3 - 1 Hapoel Be'er Sheva FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
Ao vivo +13:00 Rosenborg 3 - 1 Vardar FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +13:00 Zenit 3 - 1 Real Sociedad ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +13:00 Lazio 2 - 0 Zulte-Waregem ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +13:00 Nice 3 - 0 Vitesse ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +13:00 Athletic Club 0 - 1 Zorya ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +13:00 Östersunds FK 1 - 0 Hertha BSC fuboTV, FOX Sports GO, MSG Plus, Fox Spo…
Ao vivo +13:00 Lugano 1 - 2 Steaua Bucureşti FOX Soccer Match Pass, Sky Sport 1 HD,
Ao vivo +15:05 Lokomotiv Moskva 3 - 0 Zlín FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +15:05 Partizan 2 - 3 Dynamo Kyiv FOX Soccer Match Pass, TSN2, TSN GO, S…
Ao vivo +15:05 Skënderbeu Korçë 1 - 1 Young Boys FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Ludogorets 2 - 1 Hoffenheim FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Sporting Braga 2 - 1 İstanbul Başakşehir FOX Soccer Match Pass, TSN GO, TSN3, S…
Ao vivo +15:05 AEK Athens 2 - 2 Austria Wien FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Milan 3 - 2 Rijeka fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Ao vivo +15:05 Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
Ao vivo +15:05 Everton 2 - 2 Apollon fuboTV, ESPN3, Fox Sports 1, FOX Sports…
Ao vivo +15:05 Sheriff 0 - 0 København FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +16:05 Godoy Cruz 2 - 1 Banfield TyC Sports Internacional, TyC Sports…
Peru - Primera Division 
Ao vivo +21:00 Sport Rosario 0 - 1 Alianza Lima Peru Magico
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 18:30 Usc x Oregon State Pac-12
Ao vivo 20:30 Washington State x Colorado Pac-12
Ao vivo 22:30 Washington x Utah Pac-12
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 18:00 Maine x Hartford ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 18:00 Purdue x illinois BTN
Ao vivo 19:00 Alabama x Tennessee WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 19:00 Missouri State x Indiana State ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 20:00 Indiana x Northwestern BTN
Soccer Shows 
Ao vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 12:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 2, TSN2, TSN3, TSN5
Ao vivo 14:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 1
Ao vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 22:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
 Bolívia - Liga de Futbol
 Camarões - Elite ONE
 China - Super Liga
 República Tcheca - 2. Liga
 República Tcheca - 4. Liga
 Egito - Premier League
 França - Campeonato Nacional
 Alemanha - Regionalliga
 Honduras - Liga Nacional
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Irã - Liga Pro Iraniana
 Irã - Liga Azadegan
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Kosovo - Superliga de Futebol do Kosovo
 Kuwait - Primeira Liga
 Letônia - Virsliga
 Líbia - Premier League da Líbia
 Lituânia - A Lyga
 Malásia - Super League
 Catar - Liga do Qatar
 Romênia - Liga II
 Arábia Saudita - Pro League
 África do Sul - Varsity Football
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Turquia - 2. Lig
 Turquia - 3. Lig
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 0:00 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 0:30 Atlanta United x Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
R etransmissão 1:00 Seattle Sounders FC x Vancouver Whitecaps Root Sports Northwest
R etransmissão 2:00 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 6:00 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 7:00 Atlanta United x Philadelphia Union AFN Sports 2
R etransmissão 9:00 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 9:00 SJ Earthquakes x Chicago Fire AFN Sports 2
R etransmissão 10:00 Atlanta United x Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
R etransmissão 12:30 Montreal Impact x New York City YES Network
R etransmissão 12:30 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 16:00 New York RB x DC United MSG
R etransmissão 20:30 Atlanta United x Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 Atlético Madrid x Chelsea MSG Plus, Fox Sports Carolinas
R etransmissão 0:00 Qarabağ x Roma Fox Soccer Plus
R etransmissão 2:00 CSKA Moskva x Manchester United Fox Soccer Plus, SuperSport 3, ESPN Norte,
R etransmissão 3:00 CSKA Moskva x Manchester United AFN Sports, TSN2
R etransmissão 3:30 Atlético Madrid x Chelsea Root Sports Northwest
Diferido 4:00 Napoli x Feyenoord ESPN Deportes
R etransmissão 4:00 Atlético Madrid x Chelsea Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Manchester City x Shakhtar Donetsk YES Network
R etransmissão 6:00 Atlético Madrid x Chelsea Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
R etransmissão 6:00 Juventus x Olympiakos Piraeus ESPN Deportes, beIN Sports 2
R etransmissão 6:00 PSG x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 7:00 Atlético Madrid x Chelsea Fox Sports Arizona, Fox Sports San Diego
R etransmissão 8:00 Anderlecht x Celtic Fox Soccer Plus, Sportklub 3 Slovenia
R etransmissão 9:00 Atlético Madrid x Chelsea Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+, Viasat…
R etransmissão 9:30 CSKA Moskva x Manchester United Fox Sports 2
R etransmissão 9:30 Atlético Madrid x Chelsea Fox Sports Carolinas, beIN Sports HD 3
R etransmissão 10:00 Atlético Madrid x Chelsea Fox Sports Midwest
R etransmissão 14:00 Anderlecht x Celtic FOX Deportes
R etransmissão 17:00 Basel x Benfica FOX Deportes
R etransmissão 17:30 Sporting CP x Barcelona Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 Atlético Madrid x Chelsea FOX Deportes, SportKlub HD Slovenia
Diferido 21:00 Monaco x Porto ESPN Deportes
R etransmissão 21:00 Borussia Dortmund x Real Madrid FOX Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 17:00 BATE x Arsenal ESPN Deportes, SuperSport 3, SuperSport…
R etransmissão 19:30 Östersunds FK x Hertha BSC Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Everton x Apollon Fox Sports 2
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Sevilla x Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 9:00 Girona x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 11:00 Girona x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 12:00 Deportivo Alavés x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 15:00 Deportivo Alavés x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 20:00 Girona x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 22:00 Deportivo Alavés x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Itália - Serie A 
R etransmissão 14:30 Juventus x Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
França - Ligue 1 
Diferido 14:00 Montpellier x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 10:30 Porto x Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 13:30 Tondela x Sporting Braga fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 21:00 Porto x Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 4:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 6:00 Puebla x Atlas Univision Deportes
R etransmissão 8:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 14:00 Monterrey x Santos Laguna Univision Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 0:30 Boca Juniors x Rosario Central TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Fluminense x Palmeiras GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 15:00 Fluminense x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 15:30 Flamengo x Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 17:10 Atletico Minerio x Vitoria PFC Internacional
R etransmissão 18:00 Bahia x Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 18:30 Santos x Atlético PR PFC Internacional
R etransmissão 22:30 Coritiba x Botafogo PFC Internacional
Brasil - Série B 
R etransmissão 3:00 Internacional x América RN PFC Internacional
Brasil - Taça do Brasil 
R etransmissão 1:00 Cruzeiro x Flamengo PFC Internacional
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 20:00 Tcu x KansAS State FCS Central
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
R etransmissão 6:00 West Virginia x Texas WatchESPN, LongHorn Network
R etransmissão 11:00 West Virginia x Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 0:00 Peñarol x Fénix fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 3:00 Deportivo Táchira x Estudiantes Mérida fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Xtra - Weekday fuboTV, beIN Sports Canada
R etransmissão 3:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 5:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 7:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 11:00 Bayern Munich TV Por UDN Univision Deportes
R etransmissão 11:30 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 18:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018