Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Terça 19 Set.

  • Dom
    Set 17
  • Seg
    Set 18
  • Ter
    Set 19
  • Qua
    Set 20
  • Qui
    Set 21
  • Sex
    Set 22
  • Sáb
    Set 23
  •  
?  
Espanha - La Liga 
Ao vivo +14:00 Valencia 5 - 0 Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +16:00 Barcelona 6 - 1 Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Itália - Serie A 
Ao vivo +14:45 Bologna 1 - 1 Internazionale fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo +12:30 Borussia M'gladbach 2 - 0 Stuttgart fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
Ao vivo +14:30 Schalke 04 0 - 3 Bayern München fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Ao vivo +14:30 Augsburg 1 - 0 RB Leipzig fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
Ao vivo +14:30 Wolfsburg 1 - 1 Werder Bremen fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
Espanha - Taça do Rei 
Ao vivo +14:00 Sporting Gijón 1 - 1P Numancia LAOLA1.TV, beIN Sports Connect Espa…
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
Ao vivo 14:30 Burgess Hill Town 3 - 0 Colney Heath
Ao vivo 14:35 Haughmond 0 - 5 Boston United BBC Radio
Ao vivo 14:45 Enfield Town 5 - 0 Hanwell Town
Ao vivo 14:45 Potters Bar Town 0 - 3 Hampton & Richmond
Ao vivo 14:45 Wingate & Finchley 1 - 2 Hemel Hempstead Town
Ao vivo 14:45 Royston Town 1 - 2 Braintree Town
Ao vivo 14:45 United of Manchester 6 - 2 Handsworth Parramore
Ao vivo 14:45 Hyde United x Warrington Town
Ao vivo 14:45 Rushall Olympic x AFC Mansfield
Ao vivo 14:45 AFC Rushden & Diamonds x Alfreton Town
Ao vivo 14:45 Phoenix Sports x Glebe
Inglaterra - Taça da Liga Inglesa 
Ao vivo +14:45 Leicester City 2 - 0 Liverpool ESPN3, WatchESPN, SiriusXM FC, LFCTV G…
Ao vivo +14:45 West Ham United 3 - 0 Bolton Wanderers BBC Radio
Ao vivo +14:45 Crystal Palace 1 - 0 Huddersfield Town Palace PlayerHD Live, BBC Radio
Ao vivo +14:45 Burnley 2 - 2P Leeds United ESPN3, WatchESPN, LUTV, DAZN
Ao vivo +14:45 Bristol City 2 - 0 Stoke City BCTV+
Ao vivo +14:45 Brentford 1 - 3 Norwich City BBC Radio
Ao vivo +14:45 Aston Villa 0 - 2 Middlesbrough AVTV
Ao vivo +14:45 AFC Bournemouth 1 - 0 Brighton & Hove Albion BBC Radio
Ao vivo +14:45 Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Bristol Rovers Wolves TV
Ao vivo +15:00 Reading 0 - 2 Swansea City ESPN3, WatchESPN, DAZN, DAZN
Ao vivo +15:00 Tottenham Hotspur 1 - 0 Barnsley Spurs Live Match Centre
México - Taça MX 
Ao vivo 20:00 Monterrey x Universidad Guadalajara ESPN Play Sur, ESPN Play Norte, Univi…
Ao vivo 20:00 Morelia x Tijuana fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
Ao vivo 21:00 América x Cruz Azul fuboTV, UniMás, Univision NOW, TDN, TVC De…
Ao vivo 22:36 Guadalajara x Atlas fuboTV, Univision Deportes, Chivas TV
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +20:10 Independiente 1 - 2 Atlético Tucumán fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC…
Inglaterra - League One 
Ao vivo +14:45 Wigan Athletic 1 - 0 Northampton Town iFollow
Alemanha - Bundesliga 2 
Ao vivo +12:30 Ingolstadt 2 - 2 MSV Duisburg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo +12:30 Sandhausen 1 - 0 Union Berlin FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo +12:30 Kaiserslautern 0 - 2 Erzgebirge Aue Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
Ao vivo +12:30 Holstein Kiel 0 - 1 St. Pauli FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
América do Sul - Taça Sul-Americana 
Ao vivo 18:15 Estudiantes x Nacional Asunción fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Ao vivo +20:45 Junior 3 - 1 Cerro Porteño fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Amigável (Mulheres) 
Ao vivo 6:00 Austrália x Brasil Foxtel Now, Fox Sports 505
Ao vivo +20:00 EUA 5 - 0 Nova Zelândia fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
África - Taça das Nações WAFU 
Ao vivo 14:00 Senegal x Costa do Marfim FOX Soccer Match Pass, GTV Sports+
Ao vivo 14:00 Níger x Benin FOX Soccer Match Pass, GTV Sports+
Holanda - Taça da Holanda 
Ao vivo +11:00 Zwaluwen 2 - 3 Den Bosch
Ao vivo +12:30 RKC Waalwijk 1 - 0 Sparta Rotterdam fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Ao vivo +13:45 Kozakken Boys P1 - 1 De Graafschap
Ao vivo +13:45 Noordwijk 0 - 1 Fortuna Sittard
Ao vivo +13:45 Quick Boys 1 - 3 Volendam
Ao vivo +13:45 Rijnsburgse Boys 0 - 2 Heracles
Ao vivo +13:45 Genemuiden 1 - 3 De Treffers
Ao vivo +13:45 Helmond Sport 1 - 5 Cambuur
Ao vivo +13:45 Barendrecht 1 - 3 Go Ahead Eagles
Ao vivo +13:45 Emmen 1 - 3 NEC
Ao vivo 13:45 GVVV 1 - 0 Dordrecht
Ao vivo +13:45 Oss 0 - 2 Almere City
Ao vivo 13:45 Sparta Nijkerk x PSV
Ao vivo +14:45 MVV 2 - 3 AZ fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 19:00 Davidson x Virginia Tech WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 George Washington x North Carolina WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Iupui x Louisville WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Bowling Green x Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 UCLA x Clemson WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Wisconsin x Duke WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Cornell x Syracuse WatchESPN, ACC Network
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 12:00 Futbol Central Univision Deportes
Ao vivo 13:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
Ao vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:30 U.S National Team Pregame Fox Sports 1
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 22:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Áustria - Taça da Áustria
 Bélgica - Taça da Bélgica
 Brasil - Série B
 Bulgária - Taça da Bulgária
 China - Super Liga
 Colômbia - Primeira B
 Croácia - Taça da Croácia
 República Tcheca - Taça da República Checa
 República Tcheca - 4. Liga
 Dinamarca - Taça da Dinamarca
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Football League Trophy
 Finlândia - Segunda Divisão da Finlândia
 França - Ligue 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Grécia - Taça Grega
 Hungria - Taça da Hungria
 Índia - Premier Futsal
 Indonésia - Liga 1
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Itália - Serie B
 Lituânia - A Lyga
 Malásia - Premier League Malaia
 Noruega - 1. Divisão
 Polônia - Taça da Polónia
 Portugal - Taça da Liga Portuguesa
 Romênia - Liga I
 Escócia - Taça da Liga da Escócia
 Cingapura - Singapore Premier League
 Eslováquia - Fortuna Liga
 Eslovênia - Taça da Eslovénia
 África do Sul - ABSA Premiership
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suécia - Allsvenskan
 Suécia - Superettan
 Trinidad e Tobago - Pró-Liga TT
 Turquia - Taça da Turquia
 Mundo - Eliminatórias para o Campeonato do Mundo FIFA Futebol Feminino
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 12:30 Colorado Rapids x New York City YES Network
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 4:00 Manchester United x Basel
*Repeat from September 12, 2017
ESPN Deportes
R etransmissão 8:00 Chelsea x Qarabağ Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Olympiakos Piraeus x Sporting CP Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 Manchester United x Basel MSG Plus, Fox Sports Detroit, Fox Sports…
R etransmissão 15:00 Manchester United x Basel Fox Sports Southwest
R etransmissão 16:00 Manchester United x Basel Fox Sports Midwest
R etransmissão 18:00 Manchester United x Basel Fox Sports West, MASN, MASN2
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 10:00 Arsenal x Köln Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
Diferido 5:10 Real Sociedad x Real Madrid RMTV
R etransmissão 8:30 Getafe x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 12:00 Real Sociedad x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 13:00 Getafe x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 21:30 Barcelona x Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Itália - Serie A 
R etransmissão 12:30 Sassuolo x Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 2:00 Bayern München x Mainz 05 Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Borussia Dortmund x Köln Fox Sports Arizona, Star Sports China, Sta…
R etransmissão 6:00 Hannover 96 x Hamburger SV Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
R etransmissão 9:00 Bayern München x Mainz 05 Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
R etransmissão 9:00 RB Leipzig x Borussia M'gladbach Fox Sports Florida
R etransmissão 11:00 Borussia Dortmund x Köln Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Borussia Dortmund x Köln Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 21:00 Borussia M'gladbach x Stuttgart Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Schalke 04 x Bayern München Fox Sports 2
França - Ligue 1 
R etransmissão 9:30 PSG x Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 10:30 PSG x Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 20:00 PSG x Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Boavista x Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 16:30 Rio Ave x Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Taça da Liga Inglesa 
R etransmissão 14:45 Chelsea x Nottingham Forest
México - Liga MX 
R etransmissão 4:00 Tijuana x América Univision Deportes
R etransmissão 7:00 Guadalajara x Pumas UNAM Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Guadalajara x Pumas UNAM Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
R etransmissão 1:00 Gimnasia La Plata x Huracán TyC Sports Internacional
R etransmissão 3:00 Temperley x Rosario Central TyC Sports Internacional
Bélgica - Pro League 
R etransmissão 11:00 Club Brugge x Mechelen Eleven Sports Network
R etransmissão 13:00 Kortrijk x Anderlecht Eleven Sports Network
R etransmissão 15:00 KV Osstende x Gent Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 14:00 Cruzeiro x Bahia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Botafogo x Santos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:30 Palmeiras x Coritiba PFC Internacional
África - Liga dos Campeões CAF 
Diferido 10:00 Al Ahly x ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
África - Taça das Nações WAFU 
R etransmissão 4:00 Gana x Nigéria Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:00 Senegal x Costa do Marfim Fox Soccer Plus
R etransmissão 19:00 Níger x Benin Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
R etransmissão 0:00 Dorados x Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 20:00 Nacional x Peñarol fuboTV, GOLTV
R etransmissão 20:00 Nacional Asunción x Peñarol GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 11:30 Zamora x Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 7:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 12:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018