Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Quinta 14 Set.

  • Ter
    Set 12
  • Qua
    Set 13
  • Qui
    Set 14
  • Sex
    Set 15
  • Sáb
    Set 16
  • Dom
    Set 17
  • Seg
    Set 18
  •  
?  
Europa - Liga Europa UEFA 
Ao vivo +13:00 København 0 - 0 Lokomotiv Moskva FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +13:00 Zlín 0 - 0 Sheriff FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
Ao vivo +13:00 Apollon 1 - 1 Olympique Lyonnais ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +13:00 Atalanta 3 - 0 Everton fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Ao vivo +13:00 Rijeka 1 - 2 AEK Athens FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +13:00 Austria Wien 1 - 5 Milan fuboTV, ESPN3, WatchESPN, MSG Plus, Fox S…
Ao vivo +13:00 İstanbul Başakşehir 0 - 0 Ludogorets FOX Soccer Match Pass, TSN GO, TSN3, S…
Ao vivo +13:00 Villarreal 3 - 1 Astana ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +13:00 Slavia Praha 1 - 0 Maccabi Tel Aviv ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +13:00 Dynamo Kyiv 3 - 1 Skënderbeu Korçë FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +13:00 Young Boys 1 - 1 Partizan FOX Soccer Match Pass, TSN GO, TSN5, S…
Ao vivo +13:00 Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
Ao vivo +15:05 Zorya 0 - 2 Östersunds FK FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
Ao vivo +15:05 Vitesse 2 - 3 Lazio ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +15:05 Zulte-Waregem 1 - 5 Nice ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
Ao vivo +15:05 Real Sociedad 4 - 0 Rosenborg ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +15:05 Vardar 0 - 5 Zenit FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Steaua Bucureşti 3 - 0 Viktoria Plzeň FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Vitória Guimarães 1 - 1 Salzburg FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
Ao vivo +15:05 Olympique Marseille 1 - 0 Konyaspor fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, WatchESPN,
Ao vivo +15:05 Crvena Zvezda 1 - 1 BATE FOX Soccer Match Pass, TSN GO, TSN3, S…
Ao vivo +15:05 Hertha BSC 0 - 0 Athletic Club fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
Ao vivo 15:05 Hapoel Be'er Sheva x Lugano
Ao vivo +16:05 Arsenal 3 - 1 Köln fuboTV, ESPN3, Fox Sports 1, FOX Sports…
América do Sul - Taça Libertadores 
Ao vivo +20:45 Wilstermann 3 - 0 River Plate fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Colômbia - Taça da Colômbia 
Ao vivo 20:45 Medellín 1 - 1 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
El Salvador - Primera Division 
Ao vivo +20:30 Sonsonate 1 - 2 Isidro Metapán
Ao vivo +21:30 Alianza 4 - 0 Municipal Limeño Centro America TV
América do Sul - Taça Sul-Americana 
Ao vivo +18:15 Fluminense 1 - 0 LDU Quito fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Ao vivo +20:45 Santa Fe 1 - 1 Libertad FOX Soccer Match Pass, Sport TV3, Spo…
África - Taça das Nações WAFU 
Ao vivo 11:00 Mali x Nigéria fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports HD, Fo…
Ao vivo 14:00 Gana x Guiné Fox Sports HD, GTV Sports+, Fox Sports…
Peru - Primera Division 
Ao vivo +12:00 Sport Huancayo 2 - 0 UTC Cajamarca Peru Magico, TVC Deportes, GolTV Sudam…
Ao vivo +14:15 Juan Aurich 2 - 1 Unión Comercio Peru Magico, TVC Deportes, GolTV Sudam…
Ao vivo +16:30 Deportivo Municipal 2 - 0 Academia Cantolao Peru Magico, GolTV Sudamerica
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 17:30 Gardner-webb x Louisville WatchESPN, ACC Network, WatchESPN Aust…
Ao vivo 19:00 Virginia x Nc State WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Mississippi x Florida WatchESPN, SEC Network, WatchESPN Aust…
Ao vivo 19:00 Ole Miss x Florida WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 19:00 Penn State x Northwestern fuboTV, BTN
Ao vivo 19:00 St. John's x Boston College WatchESPN, ACC Network, WatchESPN Aust…
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 12:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 2, TSN2, TSN1, TSN3, TSN4
Ao vivo 14:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 1
Ao vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 19:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Chile - Taça do Chile
 Egito - Premier League
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Finlândia - Segunda Divisão da Finlândia
 França - Campeonato Nacional
 Honduras - Liga Nacional
 Islândia - Úrvalsdeild
 Indonésia - Liga 1
 Irã - Liga Pro Iraniana
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Kosovo - Superliga de Futebol do Kosovo
 Kuwait - Primeira Liga
 Líbia - Premier League da Líbia
 Lituânia - A Lyga
 Marrocos - GNF 1 Botola
 América do Norte - CONCACAF League
 Polônia - I Liga
 Arábia Saudita - Pro League
 África do Sul - Varsity Football
 Mundo - Futebol de Praia
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 0:30 Atlanta United x New England Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
R etransmissão 7:00 Atlanta United x New England AFN Sports 2
R etransmissão 10:00 Atlanta United x New England Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
América do Norte - Liga dos Campeões CONCACAF 
R etransmissão 1:00 Árabe Unido x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 22:00 Plaza Amador x Olimpia Univision Deportes
Copa do Mundo 
R etransmissão 7:00 Inglaterra x Eslováquia Univision Deportes
R etransmissão 8:00 França x Luxemburgo Univision Deportes
R etransmissão 12:00 França x Luxemburgo Univision Deportes
R etransmissão 13:00 Inglaterra x Eslováquia Univision Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 Liverpool x Sevilla MSG Plus, Fox Sports Carolinas
R etransmissão 1:00 RB Leipzig x Monaco Fox Sports 2
R etransmissão 1:30 Feyenoord x Manchester City Fox Soccer Plus
Diferido 2:00 RB Leipzig x Monaco ESPN Deportes
R etransmissão 3:30 RB Leipzig x Monaco Fox Soccer Plus
R etransmissão 3:30 Liverpool x Sevilla Root Sports Northwest
Diferido 4:00 Maribor x Spartak Moskva ESPN Deportes
R etransmissão 6:00 Liverpool x Sevilla Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
R etransmissão 6:00 Shakhtar Donetsk x Napoli Fox Soccer Plus
R etransmissão 7:00 Liverpool x Sevilla Fox Sports San Diego
R etransmissão 8:00 Porto x Beşiktaş Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 7
R etransmissão 9:00 Liverpool x Sevilla Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+, Fox Spo…
R etransmissão 9:30 Liverpool x Sevilla Fox Sports Florida, beIN Sports 2
R etransmissão 10:30 Liverpool x Sevilla MSG Plus, beIN SPORTS 2
R etransmissão 10:30 Tottenham Hotspur x Borussia Dortmund Fox Sports 2
R etransmissão 16:00 Shakhtar Donetsk x Napoli FOX Deportes
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 4:00 EUA x Costa Rica Univision Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 17:00 Arsenal x Köln ESPN Deportes, Sport TV2
Diferido 18:00 Austria Wien x Milan Fox Sports 2, beIN Sports 1
R etransmissão 20:00 Arsenal x Köln Fox Sports 2
R etransmissão 21:30 Atalanta x Everton Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 6:00 Manchester City x Liverpool YES Network
Espanha - La Liga 
R etransmissão 8:30 Real Madrid x Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:00 Real Madrid x Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 11:00 Barcelona x Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Valencia x Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:30 Real Madrid x Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 12:00 Lazio x Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 15:00 Hamburger SV x RB Leipzig MSG Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 7:30 Metz x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 8:30 Metz x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 15:00 Metz x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Marítimo x Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 13:30 Benfica x Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 17:00 Feirense x Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 11:00 México x Panamá Univision Deportes
América do Sul - Taça Libertadores 
R etransmissão 10:00 Botafogo x Grêmio FOX Deportes
Argentina - Taça da Argentina 
R etransmissão 1:00 Boca Juniors x Guillermo Brown TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Botafogo x Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 1:00 Botafogo x Flamengo PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Chapecoense x Cruzerio PFC Internacional
R etransmissão 15:00 Vitória x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 19:00 Atletico Minerio x Palmeiras PFC Internacional
R etransmissão 20:30 Botafogo x Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:30 Atlético GO x Bahia PFC Internacional
América do Sul - Taça Sul-Americana 
R etransmissão 1:00 Corinthians x Racing Club FOX Deportes
R etransmissão 8:00 Sport Recife x Ponte Preta FOX Deportes
África - Taça das Nações WAFU 
R etransmissão 17:30 Gana x Guiné Fox Soccer Plus
Estados Unidos - NASL 
R etransmissão 18:00 San Francisco Deltas x Miami Eleven Sports Network
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
R etransmissão 4:00 Northeastern x Texas WatchESPN, LongHorn Network
R etransmissão 14:00 Colorado x Texas WatchESPN, LongHorn Network
R etransmissão 16:00 Northeastern x Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 11:00 Peñarol x Wanderers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 17:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
R etransmissão 18:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 Somos MLS Univision Deportes
Diferido 22:00 UEFA Europa League Highlight Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ColômbiaJun 19
8:00
Japão
PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018