Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
EUA & Canadá

Major League Soccer

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Conferência Este
1   Atlanta United 17 10 4 3 34 20 +14 34 EVEVE
2
New York City 16 9 4 3 32 21 +11 31 VEVDV
3
New York RB 15 9 2 4 33 16 +17 29 VVEDE
4
Columbus Crew 18 7 6 5 22 18 +4 27 DDEEE
5
New England 16 6 6 4 27 23 +4 24 EEVEE
6
Philadelphia Union 16 6 3 7 20 21 -1 21 VDDVE
7
Chicago Fire 17 5 5 7 24 29 -5 20 EEEVD
8
Orlando City SC 16 6 1 9 24 33 -9 19 DDDDD
9
Montreal Impact 17 6 0 11 20 31 -11 18 VVDVD
10
Toronto FC 15 4 3 8 24 29 -5 15 DEVED
11
DC United 12 2 4 6 19 24 -5 10 EDEVD
Western Conference
1
Sporting KC 16 9 5 2 31 16 +15 32 VEVEE
2   Dallas 15 8 5 2 24 17 +7 29 DVVVV
3
Los Angeles FC 15 8 3 4 31 24 +7 27 VVDED
4
Real Salt Lake 16 7 2 7 20 30 -10 23 EDVVV
5
Portland Timbers 14 6 5 3 21 19 +2 23 EEEVV
6
Vancouver Whitecaps 17 6 5 6 26 34 -8 23 DVVEE
7
Houston Dynamo 15 6 3 6 31 24 +7 21 DVDDV
8
LA Galaxy 15 6 2 7 22 23 -1 20 VEDVV
9
Minnesota United 15 5 1 9 19 29 -10 16 DDVED
10
Seattle Sounders FC 14 3 3 8 11 18 -7 12 EDVDD
11
Colorado Rapids 15 3 3 9 19 28 -9 12 VEDDD
12
SJ Earthquakes 16 2 5 9 25 32 -7 11 EEDDD

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
J. MartínezAtlanta United 14 4
B. Wright-PhillipsNew York RB 10 0
G. ZardesColumbus Crew 10 1
T. BunburyNew England 9 1
D. HoesenSJ Earthquakes 9 0
A. ElisHouston Dynamo 8 1
David VillaNew York City 8 2
D. DwyerOrlando City 7 0
Z. IbrahimovićLA Galaxy 7 0
D. MattocksDC United 7 0
I. PiattiMontreal Impact 7 2
Ismael TajouriNew York City 7 0
C. VelaLos Angeles FC 7 1
M. AlmirónAtlanta United 6 4
D. BadjiColorado Rapids 6 0

Canais licenciados para emitir Major League Soccer em Estados Unidos

Altitude Sports and Entertainment
Seasons: 2017-2020
COMCAST CORPORATION
Seasons: 2015-2018
MSG Networks
Seasons: 2016-2018
Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2022
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2015-2022
fuboTV
Seasons: 2015-2022
Twitter
Seasons: 2018-2021
YouTube
Season: 2018

 

Notícias

O dono da bola
Diário de Notícias - Lisboa (6 days ago)

 

Vídeos


"We let the game go through our hands" in los…
Há 13 horas atrás

SLO-MO: Mauro Manotas taps in a breakaway goal
Há 13 horas atrás

SLO-MO: Mauro Manotas finishes low to beat the keeper
Há 13 horas atrás

RSL vs San Jose: Match Highlights 6/23/18
Há 18 horas atrás

RSL vs San Jose: Rusnak postgame reaction 6/23/18
Há 19 horas atrás

RSL vs San Jose: Petke postgame reaction 6/23/18
Há 19 horas atrás

Press Conference: Brian Schmetzer post-match versus Chi…
Há 19 horas atrás

Interview: Cristian Roldan post-match vs Chicago Fire
Há 19 horas atrás

Interview: Harry Shipp post-match vs Chicago Fire
Há 19 horas atrás

Interview: Clint Dempsey post-match vs Chicago Fire
Há 19 horas atrás

Head Coach Brian Schmetzer Postmatch Press Conference
Há 20 horas atrás

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC vs. Chicago Fire
Há 20 horas atrás

HIGHLIGHTS: Seattle Sounders FC vs. Chicago Fire | June…
Há 20 horas atrás

Highlights: MNUFC vs. Colorado Rapids
Há 21 horas atrás

Columbus Crew SC vs Los Angeles FC | Live Audio in Engl…
Há 21 horas atrás

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018