Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
França

França - Ligue 1

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lille 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nantes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Nice 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PSG 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Saint-Étienne 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Amiens SC 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Angers SCO 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montpellier 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nîmes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reims 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Olympique Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Toulouse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Bordeaux 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Olympique Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Play-Off de Despromoção
Relegation - Ligue 2

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
E. CavaniPSG 28 3
F. ThauvinOlympique Marseille 22 3
NeymarPSG 19 4
M. DepayOlympique Lyonnais 19 2
M. BalotelliNice 18 6
M. DíazOlympique Lyonnais 18 1
N. FekirOlympique Lyonnais 18 3
R. FalcaoMonaco 18 3
K. Toko EkambiAngers SCO 17 3
A. PléaNice 16 1
Rony LopesMonaco 15 0
N. RouxMetz 15 0
M. KonatéAmiens SC 13 2
K. MbappéPSG 13 0
N. PépéLille 13 1

Canais licenciados para emitir Ligue 1 em Estados Unidos

beIN SPORTS
Seasons: 2018-2024
fuboTV
Seasons: 2018-2024

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia