Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

DC United

Fundado  1996
Estádio  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
1D. Ousted 334505500000000
26S. Clark 32901100500100
48T. Worra 2500000100000
Defesas
20J. Robinson 2300000100000
3C. Odoi-Atsem 22121010400000
J. Mora 253574401000100
6K. Opare 27171010600000
13F. Brillant 325406600001000
15S. Birnbaum 275406600000100
21C. Durkin 182716240400000
2T. Kemp 2700000000000
Médios
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 275406600000100
18Z. Stieber 292024313200000
5J. Moreno 242964402000000
10L. Acosta 233715411111100
23I. Harkes 231082111500000
91O. Fisher 262063210200100
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 244315503010000
Atacantes
11D. Mattocks 274015502020100
27B. Miranda 2000000100000
7P. Arriola 234156512101001
D. Kelly 2731010200000
22Y. Asad 235236602021000
16P. Mullins 261286151500000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 Janeiro 2018Whitecaps-
J. Mora 07 Março 2018Saprissa-
O. Fisher 07 Fevereiro 2018Sounders-
Y. Asad 14 Fevereiro 2018VélezLoan
U. Segura 01 Janeiro 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 Março 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 Fevereiro 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 Janeiro 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 Janeiro 2018Lorca-
B. Miranda 09 Março 2018RichmondLoan

Notícias

Rooney viaja para fechar com o DC United, em Washington
R7.COM (liberação de imprensa) (2 hours ago)
DC United vence fora e foge aos últimos lugares
Bancada (liberação de imprensa) (3 days ago)
O lance pareceu inofensivo, mas o jogador ficou inconsciente (Vídeo)
Bancada (liberação de imprensa) (2 days ago)
Por que os homens dos EUA nunca vão ganhar a Copa do Mundo (e tudo bem)
Rede Bom Dia (liberação de imprensa) (2 days ago)

Vídeos


Danger & Danielle's Tactical Breakdown: Vancouv…
Há 22 horas atrás

United On The Road | Road Trip Buddy
Ontem

Attackers to Watch against DC United
Sexta, 11 Mai

Audi Field Progress | May 16
Quarta, 9 Mai

The RSL Rundown: vs DC United 5/12/18
Sexta, 11 Mai

D.C. United and adidas Surprise Athletes Heading to Str…
Quinta, 10 Mai

Olsen and Stieber preview #RSLvDC
Quarta, 9 Mai

Mic'd Up | Darren Mattocks
Terça, 8 Mai

D.C. United visit D.C. Fire and EMS' Engine Company 7
Terça, 8 Mai

Black-and-Red Basics | Week 9
Quarta, 4 Abr

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018