Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
EUA & Canadá

Major League Soccer

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Conferência Este
1   Atlanta United 16 10 3 3 33 19 +14 33 VEVED
2
New York City 15 8 4 3 30 20 +10 28 EVDVE
3   Columbus Crew 17 7 6 4 22 16 +6 27 DEEEV
4
New York RB 14 8 2 4 30 16 +14 26 VEDEV
5
New England 16 6 6 4 27 23 +4 24 EEVEE
6
Orlando City SC 15 6 1 8 24 31 -7 19 DDDDD
7
Chicago Fire 16 5 4 7 23 28 -5 19 EEVDV
8
Philadelphia Union 15 5 3 7 16 21 -5 18 DDVEV
9
Montreal Impact 16 5 0 11 18 31 -13 15 VDVDD
10
Toronto FC 14 4 3 7 23 27 -4 15 EVEDV
11
DC United 12 2 4 6 19 24 -5 10 EDEVD
Western Conference
1
Sporting KC 15 8 5 2 28 14 +14 29 EVEEV
2   Dallas 14 8 5 1 24 14 +10 29 VVVVE
3
Los Angeles FC 14 7 3 4 29 24 +5 24 VDEDE
4
Vancouver Whitecaps 16 6 5 5 26 30 -4 23 VVEEE
5
Real Salt Lake 15 7 1 7 19 29 -10 22 DVVVD
6
Portland Timbers 13 6 4 3 20 18 +2 22 EEVVV
7
Houston Dynamo 14 6 3 5 29 21 +8 21 VDDVV
8
LA Galaxy 15 6 2 7 22 23 -1 20 VEDVV
9
Minnesota United 14 5 1 8 17 26 -9 16 DVEDD
10
Seattle Sounders FC 13 3 2 8 10 17 -7 11 DVDDD
11
SJ Earthquakes 15 2 4 9 24 31 -7 10 EDDDD
12
Colorado Rapids 14 2 3 9 16 26 -10 9 EDDDD

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
J. MartínezAtlanta United 14 4
B. Wright-PhillipsNew York RB 10 0
G. ZardesColumbus Crew 10 1
T. BunburyNew England 9 1
D. HoesenSJ Earthquakes 9 0
A. ElisHouston Dynamo 8 1
David VillaNew York City 8 2
D. DwyerOrlando City 7 0
Z. IbrahimovićLA Galaxy 7 0
D. MattocksDC United 7 0
I. PiattiMontreal Impact 7 2
Ismael TajouriNew York City 7 0
C. VelaLos Angeles FC 7 1
M. AlmirónAtlanta United 6 4
D. BadjiColorado Rapids 6 0

Canais licenciados para emitir Major League Soccer em Estados Unidos

Altitude Sports and Entertainment
Seasons: 2017-2020
COMCAST CORPORATION
Seasons: 2015-2018
MSG Networks
Seasons: 2016-2018
Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2022
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2015-2022
fuboTV
Seasons: 2015-2022
Twitter
Seasons: 2018-2021
YouTube
Season: 2018

 

Notícias

O dono da bola
Diário de Notícias - Lisboa (4 days ago)

 

Vídeos


Stefan Frei on returning to action after World Cup break
Há 12 horas atrás

Rave TV Preview: Sounders look to capitalize on Chicago…
Há 13 horas atrás

Space for the Counter | Kroger Keys to the Game
Há 13 horas atrás

Josué Colmán | Always Ready
Há 14 horas atrás

Shane O'Niell | Excited to be Back in MLS
Há 14 horas atrás

Living Up To Expectations
Há 15 horas atrás

Amro Tarek | I Hope We All Do Our Best For The Club
Há 15 horas atrás

Building From the Last
Há 15 horas atrás

Bobby Murphy | Excited To Be Back Home
Há 15 horas atrás

Valspar Matchday Primer | #SEAvCHI | June 23, 2018
Há 17 horas atrás

Time To Climb | The Next 90
Há 17 horas atrás

SESSIONS: Marlon Hairston
Há 17 horas atrás

Interview: Brian Schmetzer on the health of the squad
Há 18 horas atrás

Interview: Will Bruin on opening up more space in the a…
Há 18 horas atrás

All For One: Family Club (S06E08) presented by Bell
Há 20 horas atrás

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018