Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
México

Liga MX

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 América 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Atlas 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Cruz Azul 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Guadalajara 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 León 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Lobos BUAP 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Monterrey 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Morelia 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Necaxa 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Pachuca 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Puebla 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Pumas UNAM 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Querétaro 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Santos Laguna 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Tigres UANL 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Tijuana 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Toluca 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 Veracruz 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Clausura: Apertura
M. BoselliLeón 11 4
A. HurtadoMonterrey 11 2
J. FurchSantos Laguna 9 0
J. QuiñonesLobos BUAP 9 2
R. RuidíazMorelia 9 3
E. ValenciaTigres UANL 9 2
Camilo SanvezzoQuerétaro 8 3
V. GuzmánPachuca 8 0
F. MoraCruz Azul 8 0
F. UribeToluca 8 0
G. BouTijuana 7 0
M. CaraglioAtlas 7 3
Rogelio Funes MoriMonterrey 6 0
Elías HernándezLeón 6 0
C. MenéndezVeracruz 6 1
Clausura: Clausura
DjaninySantos Laguna 14 3
N. CastilloPumas UNAM 11 2
M. BoselliLeón 9 0
L. CavalliniPuebla 9 1
A. GignacTigres UANL 9 0
C. GonzalezNecaxa 9 1
R. RuidíazMorelia 9 3
M. CaraglioAtlas 8 1
J. QuiñonesLobos BUAP 8 0
K. HondaPachuca 7 1
S. PalaciosPachuca 7 0
Alfonso GonzálezMonterrey 6 1
M. AlustizaPumas UNAM 5 0
M. BolañosTijuana 5 2
Rogelio Funes MoriMonterrey 5 0
Clausura: Fase Final
J. FurchSantos Laguna 2 0
Gabriel HaucheToluca 1 0
L. QuiñónesToluca 1 0
DjaninySantos Laguna 1 0

Canais licenciados para emitir Liga MX em Estados Unidos

Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
fuboTV
Seasons: 2017-2020

 

Notícias

 

Vídeos


Tuzostv: Inauguración Mural Mundialista
Há 2 dias atrás

Tuzostv: Entrevista con Víctor Guzmán
Há 2 dias atrás

Tuzostv: Reporte Semanal
Há 2 dias atrás

Tuzostv: Calendario Apertura 2018
Há 2 dias atrás

Cuestionario ráfaga Marcelo Michel Leaño DT Club Necaxa…
Há 2 dias atrás

Día de Brayan Beckeles; 22 de Junio de 2018
Há 2 dias atrás

#MarcaPersonal con Edson Gutiérrez
Há 3 dias atrás

Pretemporada en Playa - Día 5
Há 3 dias atrás

Tuzostv: Entrevista con Emmanuel García
Há 3 dias atrás

Nuestro preparador físisco nos habla sobre la pretempor…
Há 3 dias atrás

Día de Medios; Martín Barragán, 21 de Junio de 2018
Há 3 dias atrás

Martín Calderón, DT de la filial Sub-15 en atención a m…
Há 3 dias atrás

Campaña de donación de sangre 2018
Há 3 dias atrás

Pretemporada en Playa - Día 4
Há 3 dias atrás

René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
Há 4 dias atrás

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018