Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Espanha

Espanha - La Liga

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Barcelona 38 28 9 1 99 29 +70 93 VDVEV
2 Atlético Madrid 38 23 10 5 58 22 +36 79 EVDVE
3 Real Madrid 38 22 10 6 94 44 +50 76 EVDEV
4 Valencia 38 22 7 9 65 38 +27 73 VVDEE
5 Villarreal 38 18 7 13 57 50 +7 61 EVDVV
6 Real Betis 38 18 6 14 60 61 -1 60 DEDVE
7 Sevilla 38 17 7 14 49 58 -9 58 VEVVD
8 Getafe 38 15 10 13 42 33 +9 55 VDVEV
9 Eibar 38 14 9 15 44 50 -6 51 EVVED
10 Girona 38 14 9 15 50 59 -9 51 VDDED
11 Espanyol 38 12 13 13 36 42 -6 49 VVVEV
12 Real Sociedad 38 14 7 17 66 59 +7 49 DVDVD
13 Celta de Vigo 38 13 10 15 59 60 -1 49 VDEDE
14 Deportivo Alavés 38 15 2 21 40 50 -10 47 DVVDV
15 Levante 38 11 13 14 44 58 -14 46 DVVVV
16 Athletic Club 38 10 13 15 41 49 -8 43 DDVDD
17 Leganés 38 12 7 19 34 51 -17 43 VDDDE
18 Deportivo La Coruña 38 6 11 21 38 76 -38 29 DDEDE
19 Las Palmas 38 5 7 26 24 74 -50 22 DDDED
20 Málaga 38 5 5 28 24 61 -37 20 DDDDV
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Liga Europa (Eliminatória)
Relegation - LaLiga2

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
L. MessiBarcelona 34 2
Cristiano RonaldoReal Madrid 26 3
L. SuárezBarcelona 25 1
Iago AspasCelta de Vigo 22 2
C. StuaniGirona 21 5
A. GriezmannAtlético Madrid 19 2
M. GómezCelta de Vigo 17 0
G. BaleReal Madrid 16 1
Gerard MorenoEspanyol 16 1
RodrigoValencia 16 1
C. BaccaVillarreal 15 1
Willian JoséReal Sociedad 15 3
ÁngelGetafe 13 0
S. ZazaValencia 13 0
Santi MinaValencia 12 1

Canais licenciados para emitir La Liga em Estados Unidos

beIN SPORTS
Seasons: 2015-2018
bwin
Season: 2017-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2018
Radio Barca
Seasons: 2015-2018

 

Notícias

Acuña com dois pretendentes em Espanha
Sapo Desporto (1 week ago)

 

Vídeos


[HIGHLIGHTS] Barça Legends vs Romania Legends (2-0
Há 4 dias atrás

Sentido homenaje a Joaquín Caparrós en Jerez: cuando la…
Há 4 dias atrás

ESPAÑA Vs. PORTUGAL | RODRIGO vs GUEDES | VALENCIA CF
Sexta, 15 Jun

OUSMANE DEMBÉLÉ | MY TOP 4 (LEGENDS
Sexta, 15 Jun

Barça Women's team's best goals of the 2017-18…
Sexta, 15 Jun

#BarçaWorldCup Quiz | Barça Academy players
Quinta, 14 Jun

Merecido homenaje para Manolo Cardo por parte de la Fed…
Quinta, 14 Jun

MONTOYA THUG LIFE | VALENCIA CF
Quinta, 14 Jun

Cinco jóvenes del Programa Wanda estarán presentes en e…
Quinta, 14 Jun

Machín: "Joaquin sabe muy claramente el perfil de…
Quinta, 14 Jun

UROS RACIC CUENTA SU ANÉCDOTA EN VALENCIA | VALENCIA CF
Quinta, 14 Jun

Caparrós:"Hay que valorar el gesto del club ante e…
Quarta, 13 Jun

#BENVINGUTRACIC: HIGHLIGHTS UROS RACIC, NUEVO JUGADOR D…
Quarta, 13 Jun

#BENVINGUTRACIC PRIMERAS DECLARACIONES DEL NUEVO FICHAJ…
Quarta, 13 Jun

FC BARCELONA | MÉS QUE UN CLUB
Quarta, 13 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018