Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Alemanha

Bundesliga

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Bayern München 34 27 3 4 92 28 +64 84 DVVVV
2 Schalke 04 34 18 9 7 53 37 +16 63 VVEEV
3 Hoffenheim 34 15 10 9 66 48 +18 55 VDVVV
4 Borussia Dortmund 34 15 10 9 64 47 +17 55 DDEVD
5 Bayer Leverkusen 34 15 10 9 58 44 +14 55 VEDDV
6 RB Leipzig 34 15 8 11 57 53 +4 53 VVDDE
7 Stuttgart 34 15 6 13 36 36 0 51 VVVVE
8 Eintracht Frankfurt 34 14 7 13 45 45 0 49 DVDDD
9 Borussia M'gladbach 34 13 8 13 47 52 -5 47 DVEVD
10 Hertha BSC 34 10 13 11 43 46 -3 43 DDEVV
11 Werder Bremen 34 10 12 12 37 40 -3 42 VEEDE
12 Augsburg 34 10 11 13 43 46 -3 41 DDEVE
13 Hannover 96 34 10 9 15 44 54 -10 39 DVDDE
14 Mainz 05 34 9 9 16 38 52 -14 36 DVVDV
15 Freiburg 34 8 12 14 32 56 -24 36 VDVDD
16 Wolfsburg 34 6 15 13 36 48 -12 33 VDDDE
17 Hamburger SV 34 8 7 19 29 53 -24 31 VDVVD
18 Köln 34 5 7 22 35 70 -35 22 DDDED
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Liga Europa (Eliminatória)
Play-Off de Despromoção
Relegation - 2. Bundesliga

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
R. LewandowskiBayern München 29 6
N. PetersenFreiburg 15 5
N. FüllkrugHannover 96 14 3
M. UthHoffenheim 14 0
K. VollandBayer Leverkusen 14 0
P. AubameyangBorussia Dortmund 13 3
M. GregoritschAugsburg 13 1
A. KramarićHoffenheim 13 2
T. WernerRB Leipzig 13 2
A. FinnbogasonAugsburg 12 3
S. KalouHertha BSC 12 1
S. WagnerBayern München 12 1
G. BurgstallerSchalke 04 11 0
S. GnabryHoffenheim 10 0
T. HazardBorussia M'gladbach 10 5

Canais licenciados para emitir Bundesliga em Estados Unidos

Sirius XM Holdings
Season: 2017-2018
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
Bayern.tv
Season: 2017-2018
bwin
Season: 2017-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2020
Sport 24
Season: 2017-2018
Sport 24 Extra
Season: 2017-2018

 

Notícias

 

Vídeos


Pulisic, Schürrle & BVB in LA – Meeting LA Clippers…
Há 22 horas atrás

Best Penalty Saves 2017/18 - Ulreich, Fährmann, Zieler…
Ontem

FC Bayern vs. Borussia Dortmund | Highlights | Under-17…
Ontem

Müller, Kuba Or Leckie As Right Midfielder? - World Cup…
Ontem

Thomas Müller vs. Joshua Kimmich | FIFA 18 Exhibition M…
Ontem

Germany's World Cup Winning Goals - Götze, Brehme…
Há 2 dias atrás

Best Defender Goals 2017/18 - Hummels, Hector, Alaba &a…
Há 2 dias atrás

Neuer, Reus, Müller & Co. - Good Luck Germany At Th…
Há 2 dias atrás

James Rodríguez: Defending World Cup Top Scorer | FC Ba…
Há 2 dias atrás

Alfred Finnbogason - Iceland's Big Hope for the 201…
Há 3 dias atrás

James, Batshuayi, Lewandowski & Co. - Best Goal Cel…
Há 3 dias atrás

Kimmich prior to World Cup debut: “Anticipation is grow…
Há 3 dias atrás

Hector vs. Guerreiro! The Left-Back-Challenge - World C…
Há 3 dias atrás

Christian Pulisic vs. Steve Nash - The Football-Basketb…
Há 3 dias atrás

James, Hazard, Lewandowski & Co. - Bundesliga's…
Há 4 dias atrás

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018