Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Inglaterra

Inglaterra - Premier League

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Manchester City 38 32 4 2 106 27 +79 100 VVEVV
2 Manchester United 38 25 6 7 68 28 +40 81 VEDVV
3 Tottenham Hotspur 38 23 8 7 74 36 +38 77 VVDVE
4 Liverpool 38 21 12 5 84 38 +46 75 VDEEV
5 Chelsea 38 21 7 10 62 38 +24 70 DEVVV
6 Arsenal 38 19 6 13 74 51 +23 63 VDVDV
7 Burnley 38 14 12 12 36 39 -3 54 DDEED
8 Everton 38 13 10 15 44 58 -14 49 DEVVE
9 Leicester City 38 12 11 15 56 60 -4 47 DVDDE
10 Newcastle United 38 12 8 18 39 47 -8 44 VDDDD
11 Crystal Palace 38 11 11 16 45 55 -10 44 VVVEV
12 AFC Bournemouth 38 11 11 16 45 61 -16 44 VVDDD
13 West Ham United 38 10 12 16 48 68 -20 42 VEVDD
14 Watford 38 11 8 19 44 64 -20 41 DVDED
15 Brighton & Hove Albion 38 9 13 16 34 54 -20 40 DDVEE
16 Huddersfield Town 38 9 10 19 28 58 -30 37 DEEDV
17 Southampton 38 7 15 16 37 56 -19 36 DVEVE
18 Swansea City 38 8 9 21 28 56 -28 33 DDDDD
19 Stoke City 38 7 12 19 35 68 -33 33 VDEEE
20 West Bromwich Albion 38 6 13 19 31 56 -25 31 DVVEV
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Liga Europa (Eliminatória)
Relegation - Championship

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Mohamed SalahLiverpool 32 1
H. KaneTottenham Hotspur 30 2
S. AgüeroManchester City 21 4
J. VardyLeicester City 20 5
R. SterlingManchester City 18 1
R. LukakuManchester United 16 0
Roberto FirminoLiverpool 15 1
A. LacazetteArsenal 14 2
Gabriel JesusManchester City 13 0
E. HazardChelsea 12 2
R. MahrezLeicester City 12 0
G. MurrayBrighton & Hove Albion 12 4
Son Heung-MinTottenham Hotspur 12 0
M. ArnautovićWest Ham United 11 0
Álvaro MorataChelsea 11 0

Canais licenciados para emitir Premier League em Estados Unidos

Sirius XM Holdings
Seasons: 2016-2019
Available on:
SiriusXM FC
Telemundo Inc
Seasons: 2016-2022
Arsenal Player
Season: 2017-2018
evertontv
Seasons: 2016-2019
fuboTV
Seasons: 2016-2022
LCFC Radio
Season: 2017-2018
LFCTV GO
Seasons: 2013-2019
nufcTV
Seasons: 2016-2019
Sport 24
Seasons: 2015-2019
Sport 24 Extra
Seasons: 2015-2019
TalkSport Radio World
Seasons: 2014-2019
WBA Radio
Season: 2017-2018

 

Notícias

Doblete de Harry Kane salva a Inglaterra en su debut en Rusia
La Opinión (Comunicado de prensa) (9 hours ago)

 

Vídeos


Dalrymple Looks Ahead To The Premier League
Há 2 dias atrás

EDERSON'S WORLD CUP HEROES: "Ronaldo"
Há 2 dias atrás

My World Cup | Granit Xhaka on Panini, big upsets and h…
Há 2 dias atrás

GUNDOGAN'S WORLD CUP HEROES: "Zinedine Zidane…
Há 2 dias atrás

FIFA World Cup 2018 Quiz: Willian wants to face England
Há 2 dias atrás

BETTER WORK ETHIC THAN DE BRUYNE | Fabian Delph on Engl…
Há 3 dias atrás

Alex Iwobi & Jay-Jay Okocha | BIG interview with Ni…
Há 3 dias atrás

FIFA World Cup 2018 Quiz: Chelsea's Kante in the ho…
Há 3 dias atrás

WORLD CUP OF HAIR | City at the World Cup 2018 | Episod…
Há 3 dias atrás

Alonso, Cahill & Caballero Take On The William Hill…
Há 3 dias atrás

The ULTIMATE Arsenal skills comp 2017/18
Há 4 dias atrás

ON THE SPOT: RAMIRO FUNES MORI v GYLFI SIGURDSSON
Há 4 dias atrás

Steve Bull's Sir Jack Statue Reaction
Há 4 dias atrás

FIFA World Cup 2018 Quiz: Chelsea's Azpi takes the…
Há 4 dias atrás

Paul Butler Discussing Sir Jack Statue
Há 4 dias atrás

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018