Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Portugal

Portugal - Primeira Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Primeira Liga Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1 Porto 34 28 4 2 82 18 +64 88 SSSSS
2 Benfica 34 25 6 3 80 22 +58 81 SDVSV
3 Sporting CP 34 24 6 4 63 24 +39 78 VDSSS
4 Sporting Braga 34 24 3 7 74 29 +45 75 VDSSS
5 Rio Ave 34 15 6 13 40 42 -2 51 SDSVD
6 Chaves 34 13 8 13 47 55 -8 47 SSVSD
7 Marítimo 34 13 8 13 36 49 -13 47 SVVVD
8 Boavista 34 13 6 15 35 44 -9 45 SDSVD
9 Vitória Guimarães 34 13 4 17 45 56 -11 43 VSSVD
10 Portimonense 34 10 8 16 52 60 -8 38 SVVVV
11 Tondela 34 10 8 16 41 50 -9 38 VVSSD
12 Belenenses 34 9 10 15 33 46 -13 37 VSVDV
13 Desportivo Aves 34 9 7 18 36 51 -15 34 VSSVS
14 Vitória Setúbal 34 7 11 16 39 62 -23 32 SVVVD
15 Moreirense 34 8 8 18 29 50 -21 32 VVVSD
16 Feirense 34 9 4 21 32 48 -16 31 DVSSV
17 Paços de Ferreira 34 7 9 18 33 59 -26 30 VDVDV
18 Estoril 34 8 6 20 29 61 -32 30 DSVVS
Champions League (Gruppenphase)
Champions League (Qualification)
Europa League (Qualifikation)
Relegation - Segunda Liga

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
JonasBenfica 34 8
B. DostSporting CP 27 5
M. MaregaPorto 22 0
V. AboubakarPorto 15 1
RaphinhaVitória Guimarães 15 2
FabricioPortimonense 15 3
PaulinhoSporting Braga 13 1
WilliamChaves 11 0
Bruno FernandesSporting CP 11 2
Ricardo HortaSporting Braga 11 0
P. HurtadoVitória Guimarães 11 4
S. NakajimaPortimonense 10 0
GuedesRio Ave 10 0
Pedro TibaChaves 9 5
Y. BrahimiPorto 9 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von Primeira Liga in Vereinigte Staaten

GOL TV
Seasons: 2017-2020
Available on:
GOLTV
GolTV Espanol
Benfica TV Live Match
Seasons: 2017-2026
fuboTV
Seasons: 2017-2020
GOLTV Play
Season: 2017-2018
RTP Internacional
Season: 2017-2018

 

News

Wolves sign Portugal's goalkeeper
The Portugal News (10 hours ago)
Wolves sign Portugal goalkeeper Patricio
SBS - The World Game (3 days ago)

 

Videos


"O Meu Coração Só Tem Uma Cor" foi apresentad…
Vor 19 Stunden

Hóquei em Patins: Cabestany fica "para continuar a…
Vor 19 Stunden

Conversas na Lua: T1 - episódio3
Vor 22 Stunden

Formação: Sub-17 (antevisão FC Porto-Belenenses, CNJB…
Gestern

90 equipas lutaram pela Taça doa Campeões Dragon Force
Vor 3 Tagen

Hóquei em Patins: Entrega da Taça de Portugal no Museu…
Vor 3 Tagen

Hóquei em Patins: "Conquista da Taça é uma boa for…
Vor 3 Tagen

Hóquei em Patins: FC Porto Fidelidade-Valongo, 3-2 (Ta…
Vor 3 Tagen

Formação: Sub-17 - FC Porto-V.Guimarães, 2-0 (CNJB, fas…
Sonntag, 17 Jun

Ciclismo: GP Abimota (5.ª etapa, 17/06/18
Sonntag, 17 Jun

Ciclismo: GP Abimota (4.ª etapa, 16/06/18
Samstag, 16 Jun

Ciclismo: GP Abimota (3.ª etapa, 15/06/18
Samstag, 16 Jun

Festival da Natação 2018 (16/06/18
Samstag, 16 Jun

Hóquei em Patins: Cabestany (antevisão Riba D´Ave-FC Po…
Freitag, 15 Jun

Basquetebol: Moncho López (antevisão Oliveirense-FC Por…
Freitag, 15 Jun

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 0 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018