Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Cazaquistão

Premier League do Cazaquistão

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo

 « Ant. Proximo » 
Domingo, 17 Junho 2018
Ao vivo + 9:00 Akzhayik 1 - 2 Kairat
Ao vivo + 9:00 Atyrau 0 - 2 Tobol
Ao vivo + 9:00 Kaisar 0 - 0 Zhetysu
Ao vivo +11:00 Aktobe 3 - 1 Ordabasy
Segunda, 18 Junho 2018
Ao vivo 7:00 Kyzyl-zhar x Shakhter Karagandy
Sábado, 23 Junho 2018
A Ser Anunciado Irtysh x Kaisar
A Ser Anunciado Kairat x Astana
A Ser Anunciado Ordabasy x Akzhayik
A Ser Anunciado Shakhter Karagandy x Atyrau
A Ser Anunciado Tobol x Aktobe

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Astana 16 13 1 2 34 8 +26 40 VVVDV
2   Kairat 14 11 2 1 30 11 +19 35 VVVVD
3   Tobol 14 9 1 4 14 10 +4 28 VDVVV
4   Ordabasy 14 6 1 7 16 22 -6 19 DDVDD
5   Irtysh 14 5 2 7 16 19 -3 17 DVEVV
6   Akzhayik 15 4 5 6 19 22 -3 17 DDEVV
7
Zhetysu 14 4 3 7 11 18 -7 15 EVDDV
8
Kaisar 14 2 7 5 8 11 -3 13 EDEEE
9   Shakhter Karagandy 13 3 4 6 8 14 -6 13 DDDDD
10
Aktobe 14 4 5 5 21 21 +0 11 VDEDV
11   Atyrau 14 2 5 7 10 18 -8 11 DVDED
12   Kyzyl-Zhar 14 3 2 9 10 23 -13 11 VDDED
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
A. EseolaAkzhayik 8 0
P. TwumasiAstana 8 2
IsaelKairat 6 0
M. TomasovAstana 6 0
A. ArshavinKairat 5 0
M. PizzelliAktobe 5 0
C. AneneKairat 4 0
M. BojovićZhetysu 4 1
M. CoureurKaisar 4 0
B. PunoševacKyzyl-Zhar 4 0
G. SalamiIrtysh 4 2
H. SilveiraKairat 4 0
B. ZainutdinovAstana 4 0
A. DiakhateOrdabasy 3 2
ReynaldoAktobe 3 0

 

Notícias

Copa do Mundo 2018: Dinamarca
Esportes Mais (liberação de imprensa) (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018