Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Finlândia

Finlândia - Segunda Divisão da Finlândia

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo

 « Ant. Proximo » 
Quarta, 20 Junho 2018
Ao vivo +11:3074' Jaro 0 - 2 Haka Elisa
Ao vivo +11:3072' Kajaani 2 - 1 HIFK Elisa
Ao vivo +11:3077' Klubi-04 0 - 1 Ekenäs IF Elisa
Ao vivo +11:3074' KPV 0 - 0 KTP Elisa
Ao vivo +11:3076' Oulu 1 - 0 JJK Elisa
Terça, 26 Junho 2018
11:30 Ekenäs IF x KTP Elisa
11:30 HIFK x Haka Elisa
11:30 Jaro x Klubi-04 Elisa
11:30 JJK x KPV Elisa
11:30 Oulu x Kajaani Elisa

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   HIFK 8 5 2 1 12 6 +6 17 VEVEV
2
Jaro 8 4 2 2 15 8 +7 14 VEEVV
3
KPV 8 4 2 2 9 8 +1 14 DVVDE
4
Haka 8 3 2 3 11 10 +1 11 VDEVD
5
Ekenäs IF 8 2 5 1 5 4 +1 11 DVEEE
6
Oulu 8 3 1 4 8 7 +1 10 VEDDV
7
Kajaani 8 3 1 4 13 16 -3 10 EDVDV
8
KTP 8 2 3 3 8 9 -1 9 DEEVD
9
Klubi-04 8 2 1 5 6 15 -9 7 DDDVD
10   JJK 8 1 3 4 11 15 -4 6 EVDDD
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
K. MultanenKPV 5 0
P. SihvolaHIFK 5 0
S. PaintsilJaro 4 0
P. AlaharjulaJJK 3 0
K. Kouassivi-BenissanKlubi-04 3 0
A. PahkasaloKTP 3 0
A. PopovitsHaka 3 1
J. BrunellJaro 2 0
J. BushueEIF 2 0
Jean CarloKTP 2 0
A. IbiyomiKajaani 2 0
T. JärviOulu 2 0
S. JovovićJaro 2 1
S. LeppänenJJK 2 0
C. MandianguJaro 2 0

 

Notícias

NHL: Draft 2018, seja bem-vindo
ESPN.com.br (4 days ago)
Viagem à Polónia: dos lagos às bagels
Rádio Comercial (liberação de imprensa) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018