Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Inglaterra

Inglaterra - League Two Inglesa

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Accrington Stanley 46 29 6 11 76 46 +30 93 DVDVV
2 Luton Town 46 25 13 8 94 46 +48 88 EVEVV
3 Wycombe Wanderers 46 24 12 10 79 60 +19 84 VVDEV
4 Exeter City 46 24 8 14 64 54 +10 80 VDEVE
5 Notts County 46 21 14 11 71 48 +23 77 EDVVV
6 Coventry City 46 22 9 15 64 47 +17 75 EVDVV
7 Lincoln City 46 20 15 11 64 48 +16 75 EDVVE
8 Mansfield Town 46 18 18 10 67 52 +15 72 EVEVE
9 Swindon Town 46 20 8 18 67 65 +2 68 VEDDE
10 Carlisle United 46 17 16 13 62 54 +8 67 EVEEE
11 Newport County 46 16 16 14 56 58 -2 64 EDVVD
12 Cambridge United 46 17 13 16 56 60 -4 64 VDEVV
13 Colchester United 46 16 14 16 53 52 +1 62 DEDDD
14 Crawley Town 46 16 11 19 58 66 -8 59 EDEDV
15 Crewe Alexandra 46 17 5 24 62 75 -13 56 VVVDV
16 Stevenage 46 14 13 19 60 65 -5 55 DVDDE
17 Cheltenham Town 46 13 12 21 67 73 -6 51 DDDDV
18 Grimsby Town 46 13 12 21 42 66 -24 51 VVVEV
19 Yeovil Town 46 12 12 22 59 75 -16 48 EDEDD
20 Port Vale 46 11 14 21 49 67 -18 47 DDEVD
21 Forest Green Rovers 46 13 8 25 54 77 -23 47 DDEVV
22 Morecambe 46 9 19 18 41 56 -15 46 EDEDE
23 Barnet 46 12 10 24 46 65 -19 46 VVVEV
24 Chesterfield 46 10 8 28 47 83 -36 38 DVDDD
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
League Two: Temporada Regular
B. KeeAccrington Stanley 25 8
M. EisaCheltenham Town 23 0
M. McNultyCoventry City 23 4
D. HyltonLuton Town 21 5
C. DoidgeForest Green Rovers 20 1
J. CollinsLuton Town 19 2
K. DennisChesterfield 19 4
J. StockleyExeter City 19 1
A. AkinfenwaWycombe Wanderers 17 0
T. PopePort Vale 17 4
K. JacksonAccrington Stanley 16 0
J. GrantNotts County 15 0
K. HemmingsMansfield Town 15 2
D. NewtonStevenage 14 0
D. RoseMansfield Town 14 0
League Two: Fase Final
K. EdwardsExeter City 1 0
J. GrimmerCoventry City 1 0
J. ShipleyCoventry City 1 0
J. WillisCoventry City 1 0

 

Notícias

Optus to slash 400 jobs
Computerworld Australia (3 weeks ago)
La Premier parará durante dos semanas en febrero a partir de 2019
Hoy - Noticas de Paraguay y el Mundo. (1 week ago)
Premier League hará pausa invernal a partir de 2019
Diario Deportivo Record (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018