Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Série C

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Atlético Acreano 14 8 2 4 23 17 +6 26 DVDVE
1   Operário PR 14 10 2 2 21 12 +9 32 VVVVV
2   Náutico 14 7 2 5 21 20 +1 23 EVVVV
2   Cuiabá 14 9 1 4 28 14 +14 28 VVVVV
3   Santa Cruz 14 5 6 3 17 11 +6 21 EVVDD
3   Botafogo SP 14 8 3 3 24 12 +12 27 VDDVV
4   Confiança 14 4 7 3 21 19 +2 19 DDEEE
4   Bragantino 14 7 4 3 17 10 +7 25 EVVVD
5
ABC 14 5 3 6 16 20 -4 18 VDDED
5
Volta Redonda 14 5 1 8 16 21 -5 16 VVEDD
6
Botafogo PB 14 4 6 4 16 14 +2 18 EVEDE
6
Ypiranga Erechim 14 4 4 6 17 22 -5 16 EEEDV
7
Globo 14 4 6 4 16 16 +0 18 EEEVV
7
Luverdense 14 4 3 7 18 20 -2 15 DEEDD
8
Juazeirense 14 4 4 6 14 17 -3 16 VEDEE
8
Tombense 14 4 3 7 12 15 -3 15 DDEDD
9
Salgueiro 14 3 7 4 11 15 -4 16 EDEEE
9
Tupi 14 4 2 8 14 21 -7 14 DDDDV
10   Remo 14 3 3 8 13 19 -6 12 EDVDE
10   Joinville 14 3 1 10 9 29 -20 10 DDDVD
Despromovido

 

Notícias

Márcio Goiano muda cara do Náutico na Série C
JC Online (Blogue) (2 days ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia