Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Campeonato Paulista A1

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
Paulista A1: Temporada Regular
1
Corinthians 12 7 2 3 17 8 +9 23
1
São Paulo 12 5 2 5 12 11 +1 17
1
Palmeiras 12 8 2 2 19 8 +11 26
1
Santos 12 5 3 4 17 13 +4 18
2
Bragantino 12 4 5 3 9 8 +1 17
2
São Caetano 12 4 3 5 8 14 -6 15
2   Novorizontino 12 6 2 4 18 17 +1 20
2
Botafogo SP 12 4 4 4 9 11 -2 16
4   Linense 12 2 4 6 13 20 -7 10
4
Santo André 12 1 5 6 11 18 -7 8
Paulista A1: Troféu do Interior - Semi Finals
1
Mirassol 3 2 0 1 5 3 +2 6
1
Ponte Preta 3 2 0 1 5 3 +2 6
2
São Bento 3 1 1 1 6 5 +1 4
2
Ituano 3 1 1 1 4 5 -1 4
3
Ferroviária 3 1 1 1 5 5 +0 4
3   RB Brasil 3 0 1 2 4 8 -4 1

 

Notícias

Todos na torcida pelo Brasil na Copa do Mundo 2018
ACidade ON (liberação de imprensa) (8 hours ago)
LSB inicia trabalhos para o Campeonato Paulista da A1
Jornal Cruzeiro do Sul (4 days ago)

 

Vídeos


BOLÃO DA COPA - PARTE 4: MESSI, CR7 OU NEYMAR? | SPFCTV
Há 8 horas atrás

Sereias da Vila 2 x 0 Ponte Preta | AO VIVO | Brasileir…
Há 23 horas atrás

Juventus 0 X 6 Sereias da Vila | JOGO COMPLETO | Paulis…
Ontem

Juventus 0 x 6 Sereias da Vila | MELHORES MOMENTOS | Pa…
Ontem

SÓCIOS AVANTI APROVEITAM DIA NA ARENA Nº1
Ontem

BOLÃO DA COPA - PARTE 3: RUMO AO HEXA | SPFCTV
Há 3 dias atrás

KAKÁ RELEMBRA GOL NA COPA | SPFCTV
Há 4 dias atrás

Ídolos recebem homenagem em mostra no Memorial das Conq…
Sexta, 15 Jun

Rodrygo e José Carlos Peres | Coletiva AO VIVO (15/06/18
Sexta, 15 Jun

DIA DOS NAMORADOS ESPECIAL PARA SÓCIOS AVANTI
Quinta, 14 Jun

Fluminense 0 x 1 Santos | BASTIDORES | Brasileirão (13…
Quinta, 14 Jun

BOLÃO DA COPA - PARTE 2: GOL DE FALTA | SPFCTV
Quinta, 14 Jun

Bruno Henrique dá camisa para torcedor do Fluminense
Quinta, 14 Jun

PALMEIRAS 1 X 1 FLAMENGO - BASTIDORES - BRASILEIRO 2018
Quinta, 14 Jun

BOLÃO DA COPA - PARTE 1 | SPFCTV
Quinta, 14 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018