Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

İstanbul Başakşehir FK

Fondata  1990
Stadio  Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
Capacity  17,319
Manager  A. Avci

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Volkan BabacanV. Babacan
Faruk ÇakırF. Çakır
Fehmi Mert GünokM. Günok
Difensori
Joseph AttamahJ. Attamah
Gol: 3
Gaël ClichyG. Clichy
Assists: 4
Uğur UçarU. Uçar
Assists: 1
Egemen KorkmazE. Korkmaz
Aurélien Bayard Chedjou FongangA. Chedjou
Uilson  de Souza Paula JúniorJúnior Caiçara
Assists: 7
Manuel Marouan da Costa TrinidadeM. da Costa
Alparslan ErdemA. Erdem
Assists: 1
Alexandru EpureanuA. Epureanu
Gol: 6
Centrocampisti
Edin VišćaE. Višća
Gol: 9, Assists: 15
José Márcio da CostaMarcio Mossoró
Gol: 4, Assists: 3
Gökhan İnlerG. İnler
Gol: 1, Assists: 1
Arda TuranA. Turan
Gol: 2, Assists: 1
Tunay TorunT. Torun
Assists: 1
Kerim Frei KoyunluK. Frei
Gol: 3, Assists: 1
Emre BelözoğluE. Belözoğlu
Gol: 3, Assists: 9
Eljero EliaE. Elia
Gol: 5, Assists: 4
Mahmut TekdemirM. Tekdemir
Gol: 1
İrfan Can Kahveciİ. Kahveci
Gol: 1, Assists: 1
Attaccanti
Rijad BajićR. Bajić
Gol: 3
Stefano NapoleoniS. Napoleoni
Gol: 2, Assists: 1
Mevlüt ErdinçM. Erdinç
Gol: 4
Emmanuel AdebayorE. Adebayor
Gol: 15, Assists: 3
#NomeAgeA
Portieri
1V. Babacan 293060343400000100
55F. Çakır 2300000000000
34M. Günok 29000003400000
Difensori
4J. Attamah 242131252411930400
3G. Clichy 322790313100104400
33U. Uçar 3127753212801000
44E. Korkmaz 3500000600000
22A. Chedjou 32541101600000
80Júnior Caiçara 292753313101107910
27M. da Costa 328741111031500100
39A. Erdem 2925833013101000
6A. Epureanu 312771313100060810
Centrocampisti
7E. Višća 2828413332162915200
8Marcio Mossoró 3416032521415643310
88G. İnler 33114222111112211200
14A. Turan 3162411745421101
23T. Torun 2821562412001100
29K. Frei 248692281432531300
5E. Belözoğlu 3720332725213339910
11E. Elia 3116652420413754200
21M. Tekdemir 302215262513310800
17İ. Kahveci 22117025101592211500
Attaccanti
15R. Bajić 2430693631330000
18S. Napoleoni 316871861242321000
19M. Erdinç 313811631322940000
10E. Adebayor 34248630291141153800
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Turan 13 gennaio 2018BarcelonaLoan
A. Çiçek 30 giugno 2018Demirspor-
M. Muhammed 01 luglio 2018Lok Plovdiv-
H. Erkan 18 gennaio 2018Karabükspor-
Transfers Out
H. Özmert 26 gennaio 2018Antalya-
E. Subaşı 19 gennaio 2018DarıcaLoan
O. Saraçoğlu 19 gennaio 2018AdliyesporLoan
M. Vurak 19 gennaio 2018DarıcaLoan
O. Bala 19 gennaio 2018DarıcaLoan

Notizie

Player Profile: West Ham should avoid Nikola Kalinic
Calciomercato.com english news (5 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018