Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Beşiktaş JK

Fondata  1903
Stadio  Vodafone Arena
Capacity  43,500
Manager  S. Güneş

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Tolga ZenginT. Zengin
Fabricio Martín Agosto RamírezFabri
Utku YuvakuranU. Yuvakuran
Difensori
Domagoj VidaD. Vida
Gol: 1
Adriano Correia ClaroAdriano
Gol: 2, Assists: 4
Kleper Laveran Lima FerreiraPepe
Gol: 2, Assists: 1
Atınç NukanA. Nukan
Gökhan GönülG. Gönül
Assists: 3
Caner ErkinC. Erkin
Assists: 7
Fatih AksoyF. Aksoy
Gary Alexis Medel SotoG. Medel
Gol: 1, Assists: 1
Alpay ÇelebiA. Çelebi
Centrocampisti
Atiba HutchinsonA. Hutchinson
Gol: 2, Assists: 2
Anderson Souza ConceiçaoTalisca
Gol: 14, Assists: 7
Jeremain LensJ. Lens
Gol: 1
Necip UysalN. Uysal
Assists: 1
Ricardo Andrade Quaresma BernardoRicardo Quaresma
Gol: 4, Assists: 7
Oğuzhan ÖzyakupO. Özyakup
Assists: 4
Gökhan TöreG. Töre
Sidelined: Knee Injury
Ryan Guno BabelR. Babel
Gol: 13, Assists: 6
Tolgay Ali ArslanT. Arslan
Assists: 3
Attaccanti
Cyle LarinC. Larin
Gol: 4
Mustafa PektemekM. Pektemek
Gol: 1, Assists: 1
Vagner Silva de SouzaVagner Love
Gol: 3
Alvaro Negredo SanchezAlvaro Negredo
Gol: 7, Assists: 6
#NomeAgeA
Portieri
29T. Zengin 34000003300000
1Fabri 303060343400000000
97U. Yuvakuran 20000002600000
Difensori
24D. Vida 29751137611010400
3Adriano 332140252506324500
5Pepe 352041232301121400
33A. Nukan 2400000000000
77G. Gönül 331931252143603000
88C. Erkin 291398211563907700
14F. Aksoy 203530302800000
12G. Medel 301997252232811900
41A. Çelebi 1900000500000
Centrocampisti
13A. Hutchinson 352104252414122510
94Talisca 24269033312102147500
17J. Lens 301086241311112110100
20N. Uysal 27630136722701200
7Ricardo Quaresma 3419982623310347410
10O. Özyakup 25149824177101304510
55G. Töre 2681010800000
8R. Babel 3126853230252136501
18T. Arslan 2717252920991303400
Attaccanti
95C. Larin 231544222840100
11M. Pektemek 2912480803411100
30Vagner Love 3339110464930200
9Alvaro Negredo 321419311714121476300
NomeDateFromFee
Transfers In
Vagner Love 29 gennaio 2018AlanyaFree
D. Vida 03 gennaio 2018Dynamo KyivFree
O. Aydoğan 31 gennaio 2018Karlsruhe-
C. Larin 15 gennaio 2018OrlandoMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: it Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n != 1);
H. Küçükköylü 01 luglio 2018Sancaktepe BS-
C. Gül 14 febbraio 2018Konya-
Transfers Out
D. Tošić 18 giugno 2018Guangzhou R&F-
J. Lens 01 luglio 2018Sunderland-
C. Tosun 05 gennaio 2018Everton30.4M €
A. Milosevic 28 febbraio 2018AIKFree
A. Nukan 01 luglio 2018Leipzig-
A. Özbiliz 08 febbraio 2018SheriffLoan
Talisca 01 luglio 2018Benfica-
Ş. Kepir 16 febbraio 2018AluminijFree
Y. Abay 31 gennaio 2018SilivriLoan
H. Karataş 31 gennaio 2018SilivriLoan
B. Karagöz 31 gennaio 2018FatihFree

Notizie

UFFICIALE UEFA: Inter sotto settlement agreement, Roma salva
Calcioline (Comunicati Stampa) (Blog) (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018