Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

BSC Young Boys

Fondata  1898
Stadio  STADE DE SUISSE Wankdorf Bern
Capacity  32,000

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Castroman 01 luglio 2018FC Schaffh-
U. Garcia 01 luglio 2018Nürnberg818.8K €
N. Bürgy 01 luglio 2018Thun-
S. Lauper 01 luglio 2018Thun-
L. Obexer 01 luglio 2018Xamax-
K. Duah 01 luglio 2018Winterthur-
M. Dangubic 11 gennaio 2018FC Schaffh-
Transfers Out
M. Bürki 01 luglio 2018ZW-
S. Joss 16 gennaio 2018Thun-

Notizie

Young Boys: due club su Mbabu
Calciomercato.com (1 day ago)
La festa dell'FC Lugano con i Blues Brothers!
Corriere del Ticino (10 hours ago)
Young Boys, in arrivo un centrocampista
Calciomercato.com (5 days ago)
AS Roma unveil first women's team
SportsPro Media (4 weeks ago)
Mercato e amichevoli di Super League
RSI.ch Informazione (1 week ago)

Video


BSC Young Boys 0-4 Wolves | Highlights
2 giorni fa

BSC Young Boys 0-4 Wolves | Goals
2 giorni fa

Samenvatting | BSC Young Boys - Feyenoord 2018-2019
Giovedì, 12 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia