Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

UD Las Palmas

Fondata  1949
Stadio  Estadio de Gran Canaria
Capacity  31,250
Manager  Manolo Jiménez

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Leandro ChichizolaL. Chichizola
Raúl Lizoáin CruzRaúl Lizoáin
Difensori
Míchel Macedo Rocha MachadoMíchel
Assists: 1
Alejandro Gálvez JimenaAlejandro Gálvez
David Simón Rodríguez SantanaDavid Simón
Dani Castellano BetancorDani Castellano
Assists: 2
David García SantanaDavid García
Gol: 1
Pedro Bigas RigoBigas
Matías Aguirregaray GuruceagaM. Aguirregaray
Joaquín Navarro JiménezXimo Navarro
Assists: 1
Centrocampisti
Fabio González EstupiñanFabio González
Gabriel Martín PeñalbaG. Peñalba
Sidelined: Knee Injury
Alberto AquilaniA. Aquilani
Benito Ramírez del ToroBenito Ramírez
Jerónimo Figueroa CabreraMomo
Assists: 1
Ignacio Gil de Pareja VicentNacho Gil
Alen HalilovićA. Halilović
Gol: 2, Assists: 1
Javi Castellano BetancorJavi Castellano
Jairo Samperio BustaraJairo Samperio
José Vicente Gómez UmpiérrezVicente Gómez
Oghenekaro EteboO. Etebo
Assists: 1
Attaccanti
Emmanuel EmenikeE. Emenike
Sidelined: Knee Injury
Jonathan CalleriJ. Calleri
Gol: 9, Assists: 3
Imoh EzekielI. Ezekiel
Pedro Taunausú Domínguez PlaceresTana
Gol: 1, Assists: 1
Erik Alexander Expósito HernándezErik Expósito
Gol: 1
Hernán Darío ToledoH. Toledo
Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
13L. Chichizola 2824302727001100200
1Raúl Lizoáin 279901111002700000
Difensori
12Míchel 282137282628501510
20Alejandro Gálvez 281620181800000501
2David Simón 29717116511300300
23Dani Castellano 302027242313602500
5David García 36858119201910200
17Bigas 28896121113300300
3M. Aguirregaray 291156151414300300
22Ximo Navarro 2826073129216011200
Centrocampisti
27Fabio González 21651101100100
7G. Peñalba 335727702000300
25A. Aquilani 3312982115671700400
28Benito Ramírez 221634130600000
11Momo 35675138571101300
15Nacho Gil 2272914866700100
8A. Halilović 211307201646721101
18Javi Castellano 3015652317651500400
16Jairo Samperio 2455711656900100
4Vicente Gómez 2915252517881600300
6O. Etebo 221216141401001300
Attaccanti
10E. Emenike 3100000000000
9J. Calleri 243111373435393700
14I. Ezekiel 2446810554700000
24Tana 271552241688911200
29Erik Expósito 21462104611010000
19H. Toledo 22617156921501200
NomeDateFromFee
Transfers In
G. Peñalba 01 gennaio 2018Cruz AzulFree
S. Araújo 01 luglio 2018AEK-
M. Livaja 01 luglio 2018AEK-
Jairo Samperio 01 gennaio 2018Mainz 05315K €
I. Ezekiel 09 febbraio 2018KonyaFree
Leo Rodríguez 01 luglio 2018Llagostera-
David Ramírez 01 luglio 2018San Fernando-
Borja Herrera 01 luglio 2018Valladolid-
Adrián Socorro 01 luglio 2018Peña Sport-
Transfers Out
Aythami Artiles 31 gennaio 2018CórdobaFree
Jonathan Viera 20 febbraio 2018Guoan-
Vitolo 01 gennaio 2018Atlético-
Hernán 26 gennaio 2018Gijón-
Sergi Samper 31 gennaio 2018Barcelona-
O. Tannane 31 gennaio 2018Saint-Étienne-
J. Calleri 01 luglio 2018Dep. Maldonado-
A. Halilović 01 luglio 2018Gijón-
H. Toledo 01 luglio 2018Dep. Maldonado-

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Colombiagiu 19
8:00
Giappone
Poloniagiu 19
11:00
Senegal
Russiagiu 19
14:00
Egitto
Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018