Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Girona FC

Fondata  1930
Stadio  Estadi Municipal de Montilivi
Capacity  9,282
Manager  Eusebio Sacristán

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
Iraizoz 3700000000000
Y. Bounou 2700000000000
Difensori
B. Espinosa 2900000000000
Sebas Coris 2500000000000
Planas 2700000000000
Alcalá 2900000000000
Ramalho 2500000000000
J. Mojica 2500000000000
Muniesa 2600000000000
Juanpe 2700000000000
Centrocampisti
Timor 2800000000000
Granell 2900000000000
Rubén Alcaraz 2700000000000
Portu 2600000000000
Borja García 2700000000000
Aday 3000000000000
Pere Pons 2500000000000
Attaccanti
A. Lozano 2500000000000
C. Stuani 3100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Muniesa 02 luglio 2018Stoke-
Rubén Alcaraz 01 luglio 2018Almería-
J. Mojica 02 luglio 2018Vallecano5M €
Sebas Coris 01 luglio 2018Osasuna-
Transfers Out
F. Boulaya 19 gennaio 2018MetzLoan
M. Olunga 01 luglio 2018Zhicheng-
Ayub El Harrak 02 gennaio 2018GuijueloFree
K. Haug 01 gennaio 2018Man City-

Notizie

Girona, UFFICIALE: riscattato Mojica
Calciomercato.com (2 weeks ago)
Girona, UFFICIALE: rinnova un centrocampista
Calciomercato.com (1 week ago)
Serie A is stepping up
Football Italia (6 days ago)
Sfida Mondiale, è brivido quarti
Corriere dello Sport.it (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia