Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

GD Estoril Praia

Fondata  1939
Stadio  Estádio António Coimbra da Mota
Capacity  8,015
Manager  Ivo Vieira

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
José Filipe da Silva MoreiraMoreira
Thierry GraçaThierry Graça
Renan RibeiroRenan Ribeiro
Difensori
Rafik HallicheR. Halliche
Gol: 2
Pedro Filipe Tinoco MonteiroPedro Monteiro
Gol: 1, Assists: 1
Joel António Soares FerreiraJoel
Fernando Manuel Ferreira FonsecaFernando Fonseca
Gonçalo Jardim BrandãoGonçalo Brandão
Ailton Ferreira SilvaAilton
Luis Miguel Lopes MendesMano
Charis  KyriakouC. Kyriakou
Gol: 2
Lucas Cavalcante Silva AfonsoLucão
Thiago CardosoThiago Cardoso
Dankler Luis de Jesus PereiraDankler
Gonçalo José Gonçalves dos SantosGonçalo
Centrocampisti
Eduardo Antonio Machado TeixeiraEduardo
Gol: 2, Assists: 2
Matheus da Cunha GomesMatheus Índio
Duarte GouveiaDuarte
Assists: 1
Pedro Filipe Figueiredo RodriguesPêpê Rodrigues
Gol: 1, Assists: 1
Lucas Evangelista Santana de OliveiraLucas Evangelista
Gol: 4, Assists: 3
Attaccanti
Bruno Gomes de Oliveira ConceiçaoBruno Gomes
Gol: 1, Assists: 1
Jorman Israel Aguilar BustamanteJ. Aguilar
Assists: 1
Allano Brendon de Souza LimaAllano
Gol: 5, Assists: 1
Matheus Gonçalves SávioMatheus Sávio
André Filipe Claro de JesusAndré Claro
Gol: 1
Ewandro Felipe de Lima CostaEwandro
Gol: 1, Assists: 1
Kléber Laube PinheiroKléber
Gol: 6
Victor Andrade SantosVictor Andrade
#NomeAgeA
Portieri
31Moreira 3615301717001500000
1Thierry Graça 2300000800000
40Renan Ribeiro 281350151500000400
Difensori
32R. Halliche 311839212011320300
4Pedro Monteiro 2414531717011211200
5Joel 261093151416600300
12Fernando Fonseca 211465181530800400
28Gonçalo Brandão 313604400300100
2Ailton 238109900000300
7Mano 311170141311300101
25C. Kyriakou 231206191272920300
3Lucão 226177610400200
21Thiago Cardoso 2600000000000
6Dankler 261170131300000400
13Gonçalo 31870111105100000
Centrocampisti
8Eduardo 24200330201081022400
20Matheus Índio 22459113811900000
19Duarte 1834464211401200
88Pêpê Rodrigues 201481201735411300
17Lucas Evangelista 232825323204043400
Attaccanti
9Bruno Gomes 217731981151711101
29J. Aguilar 23488135851801000
95Allano 231844281810510511010
87Matheus Sávio 21524040500000
22André Claro 27133926179151210100
77Ewandro 22828131128211000
10Kléber 271370161604060600
33Victor Andrade 221228171347400301
NomeDateFromFee
Transfers In
Gonçalo 27 gennaio 2018AvesFree
Renan Ribeiro 01 gennaio 2018São Paulo-
Dankler 17 gennaio 2018Lens-
A. Kakuba 01 luglio 2018Feirense-
D. Yarchuk 01 luglio 2018Vilafranquense-
João Basso 01 luglio 2018Real-
Transfers Out
C. Kyriakou 01 luglio 2018Apollon-
Lucão 01 luglio 2018São Paulo-
Lucas Evangelista 01 luglio 2018Udinese-
Pêpê Rodrigues 01 luglio 2018Benfica-
Wesley 22 gennaio 2018ParanáLoan
Matheus Iacovelli 22 febbraio 2018ParanáLoan

Notizie

Calcio, i verdetti di tutti i campionati
Sport Mediaset (2 days ago)
Calcio, le sentenze dei campionati europei
Si24 - Il vostro sito quotidiano (2 days ago)
Convocazioni azzurre: Matteo Pessina in Under 21
Spezia Calcio Sito Ufficiale (3 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Real Madridmag 26
14:45
Liverpool
Italiamag 28
14:45
Arabia Saudita
Portogallomag 28
14:45
Tunisia
Franciamag 28
15:00
Irlanda
USAmag 28
18:30
Bolivia
Messicomag 28
21:00
Galles
Argentinamag 29
19:00
Haiti
Permag 29
21:00
Scozia
Franciagiu 1
15:00
Italia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia vs Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto vs Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco vs Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo vs Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù vs Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina vs Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia vs Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile vs Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania vs Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018