Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

CD Aves

Fondata  1930
Stadio  Estádio Clube Desportivo das Aves
Capacity  8,560
Manager  José Mota

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
Artur Moraes 3700000000000
Adriano Facchini 3500000000000
Quim 4200000000000
Difensori
Rodrigo Defendi 3100000000000
Jorge Fellipe 2900000000000
Diego Galo 3400000000000
Nelson Lenho 3400000000000
Rodrigo Alves 2500000000000
Pedrinho 3300000000000
Centrocampisti
F. Tissone 3100000000000
Bruno Braga 3400000000000
Nildo Petrolina 3200000000000
L. Fariña 2700000000000
Ponck 2300000000000
Vitor Gomes 3000000000000
Claudio Falcão 2300000000000
Paulo Machado 3200000000000
R. Gauld 2200000000000
Attaccanti
Sami 2900000000000
C. Arango 2300000000000
Baldé 2200000000000
Alexandre Guedes 2400000000000
F. Falcone 2700000000000
Amilton 2800000000000
Hamdou Elhouni 2400000000000
Derley 3000000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
F. Tissone 16 gennaio 2018KarpatyFree
Artur Moraes 16 gennaio 2018ChapecoenseFree
Jorge Fellipe 05 febbraio 2018CSA-
Renato 01 luglio 2018Covilhã-
Anderson Zangão 01 luglio 2018Mirandela-
Erivaldo 01 luglio 2018Viseu-
Ricardo Mangas 01 luglio 2018Mirandela-
Bruno Silva 01 luglio 2018Espinho-
P. Ayongo 01 luglio 2018Amarante-
Y. Oyola 01 luglio 2018Mirandela-
Z. Sanusi 01 luglio 2018Mirandela-
José Ricardo 01 luglio 2018Mirandela-
José Varela 01 luglio 2018Mirandela-
Cláudio Tavares 01 luglio 2018Mirandela-
Transfers Out
Gonçalo 27 gennaio 2018EstorilFree
Washington Santana 27 gennaio 2018PanioniosFree
C. Arango 01 luglio 2018Benfica-
Ponck 01 luglio 2018Benfica-
Baldé 01 luglio 2018Sporting CP-

Notizie

L'ex Tissone pronto ad una nuova avventura
Calcio Atalanta (5 days ago)
Caos Sporting Lisbona, 5 big possono svincolarsi
Corriere dello Sport.it (3 weeks ago)
Tissone pode reforçar o Vitória
Guimarães Digital (6 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Colombiagiu 19
8:00
Giappone
Poloniagiu 19
11:00
Senegal
Russiagiu 19
14:00
Egitto
Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018