Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

CD Guadalajara

Fondata  1906
Stadio  Estadio Omnilife
Capacity  46,609
Manager  M. Almeyda

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Antonio Ignacio Torres CarrilloA. Torres
Rodolfo Cota RoblesR. Cota
Miguel Jiménez PonceM. Jiménez
José Antonio Rodríguez RomeroA. Rodríguez
Difensori
Manuel Alejandro Mayorga AlmarázM. Mayorga
Edwin William Hernández HerreraEdwin Hernández
Gol: 1, Assists: 2
Oswaldo Alanís PantojaO. Alanís
Gol: 2, Assists: 1
Jair Pereira RodríguezJ. Pereira
Gol: 1
Benjamín Galindo CruzB. Galindo
Carlos Arnoldo Salcido FloresC. Salcido
Gol: 1
Hedgardo Marín ArroyoH. Marín
Centrocampisti
Edson Enrique Torres UlloaE. Torres
Assists: 1
Fernando Beltrán CruzF. Beltrán
Assists: 1
Alan Jhosué Cervantes Martín del CampoA. Cervantes
Orbelín Pineda AlvaradoO. Pineda
Óscar Uriel Macías MoraÓ. Macías
Javier Eduardo López RamírezE. López
Gol: 3, Assists: 3
Michael Pérez OrtizM. Pérez
Gol: 1, Assists: 1
Rodolfo Gilbert Pizarro ThomasR. Pizarro
Gol: 7, Assists: 6
Attaccanti
José Juan Macías GuzmánJ. Macías
Gol: 3
José de Jesús Godínez NavarroJ. Godínez
Gol: 2
Ronaldo Cisneros MorellR. Cisneros
Gol: 1, Assists: 2
Isaác Brizuela MuñozI. Brizuela
Gol: 1, Assists: 1
Jesús Enrique Sánchez GarcíaJ. Sánchez
Assists: 1
José de Jesús Gurrola CastroJ. Gurrola
Carlos Ernesto Cisneros BarajasC. Cisneros
Gol: 2, Assists: 1
Alan Pulido IzaguirreA. Pulido
Gol: 4, Assists: 1
Juan Miguel Basulto MedinaM. Basulto
Assists: 2
Michelle Jonathan Benítez ValenzuelaM. Benítez
Gol: 1
Walter Gael Sandoval ContrerasW. Sandoval
Ángel Zaldívar CaviedesÁ. Zaldívar
Gol: 2
#NomeAgeA
Portieri
35A. Torres 2200000000000
30R. Cota 302790313100300200
34M. Jiménez 2827033002700000
1A. Rodríguez 2500000400000
Difensori
88M. Mayorga 212824402100100
6Edwin Hernández 312362292907212410
2O. Alanís 291676191901721100
4J. Pereira 311194151411410201
296B. Galindo 191802200100100
3C. Salcido 382060242311610300
5H. Marín 25965121111700200
Centrocampisti
302E. Torres 194175501101100
283F. Beltrán 226048713801000
31A. Cervantes 20622020600000
7O. Pineda 221981292369800500
287Ó. Macías 193676422500100
10E. López 2318923022811833000
25M. Pérez 251595201823811200
20R. Pizarro 242352292540576601
Attaccanti
292J. Macías 186581661041830100
89J. Godínez 216971641201620100
29R. Cisneros 213427251812000
11I. Brizuela 27148327121522111300
17J. Sánchez 281870232308001700
J. Gurrola 20901100000100
24C. Cisneros 2412411813521021100
9A. Pulido 271244181445441200
28M. Basulto 2663077001002100
15M. Benítez 2240176151610100
13W. Sandoval 22606137661000200
14Á. Zaldívar 241338191455520100
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Rodríguez 01 gennaio 2018Tijuana-
C. Salcedo 01 luglio 2018Frankfurt-
R. Cisneros 01 gennaio 2018Santos Laguna-
A. Cervantes 13 febbraio 2018León-
Transfers Out
C. Fierro 01 gennaio 2018Cruz AzulLoan
J. Vázquez 01 gennaio 2018Santos Laguna-
S. Flores 01 gennaio 2018MinerosLoan
D. Cortés 01 gennaio 2018Zacatepec-
K. Magaña 01 gennaio 2018ZacatepecLoan
A. López 01 gennaio 2018ZacatepecLoan

Notizie

Queso adobera, deliciosa tradición
NTR Guadalajara (6 hours ago)
Voce del verbo 'Juventinare': esiste davvero?
vivoperlei.calciomercato.com (10 hours ago)
Calcio amputati: Italia sconfitta 2-0 dall'Inghilterra
La Gazzetta dello Sport (2 weeks ago)

Video


90 in 90: Club Tijuana vs. Guadalajara | 2018-19 Liga M…
23 ore fa

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia