Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Cruz Azul FC

Fondata  1927
Stadio  Estadio Azul
Capacity  32,329
Manager  Pedro Caixinha

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
José de Jesús Corona RodríguezJosé Corona
Alejandro Jair Peláez CorreaA. Peláez
Guillermo Allison RevueltaG. Allison
Difensori
Enzo Pablo Roco RocoE. Roco
Gol: 2
Julio César Domínguez JuárezJ. Domínguez
Gol: 2
Julián Alberto VelázquezJ. Velázquez
Gol: 1
Adrián Alexei Aldrete RodríguezA. Aldrete
Gol: 2, Assists: 5
Gerardo Flores ZúñigaG. Flores
Jordan Jesús Silva DíazJ. Silva
Centrocampisti
Rafael Baca MirandaR. Baca
Gol: 2
Javier Alván Salas SalazarJ. Salas
Iñaki Domínguez de la PiedraI. Domínguez
Kevyn Manuel Montaño GascaK. Montaño
Rosario Enrique Cota CarrazcoR. Cota
Sebastián Felipe Silva LavanderosS. Silva
Martín Vladimir Rodríguez TorrejónM. Rodríguez
Gol: 3, Assists: 1
Walter Iván MontoyaW. Montoya
Gol: 1, Assists: 1
Francisco Andrés Silva GajardoF. Silva
Gol: 1, Assists: 5
Carlos Alberto Peña RodríguezC. Peña
Edgar Antonio Méndez OrtegaEdgar Méndez
Gol: 8, Assists: 4
Attaccanti
Ángel Israel Mena DelgadoÁ. Mena
Gol: 3, Assists: 6
José Antonio Madueña LópezJ. Madueña
Víctor Manuel Zúñiga MedinaV. Zúñiga
Assists: 1
Santiago Tomás GiménezS. Giménez
Rafael Nájera RuelasR. Nájera
Felipe Andrés Mora AliagaF. Mora
Gol: 12, Assists: 1
Martín Cauteruccio RodríguezM. Cauteruccio
Gol: 5, Assists: 3
Carlos Eduardo Fierro GuerreroC. Fierro
Gol: 1, Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
1José Corona 373150353500000600
21A. Peláez 2400000300000
12G. Allison 279011003300000
Difensori
3E. Roco 25199127234310201000
4J. Domínguez 302889333302020500
6J. Velázquez 271805211920710700
16A. Aldrete 292542303004325530
15G. Flores 3212501714331200401
30J. Silva 2358195401800400
Centrocampisti
22R. Baca 2829843535070201010
8J. Salas 24645106421000501
103I. Domínguez 2400000100000
20K. Montaño 23000001100000
19R. Cota 2212340401200000
S. Silva 2000000000000
14M. Rodríguez 23158726197141131100
10W. Montoya 2464715788811000
5F. Silva 322549313017115900
18C. Peña 282218262800000
17Edgar Méndez 2723362827151841000
Attaccanti
13Á. Mena 301832272258936310
27J. Madueña 284907520900200
24V. Zúñiga 2220181712401000
302S. Giménez 1700000000000
101R. Nájera 2300000100000
9F. Mora 24235933285136121200
7M. Cauteruccio 31153931151671653200
11C. Fierro 23668136721111100
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Rojas 01 luglio 2018Talleres-
J. Madueña 01 gennaio 2018Atlas-
C. Fierro 01 gennaio 2018GuadalajaraLoan
J. Salas 01 gennaio 2018Atlas-
W. Montoya 01 gennaio 2018SevillaMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: it Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n != 1);
S. Silva 01 gennaio 2018PalestinoLoan
Transfers Out
G. Peñalba 01 gennaio 2018Las PalmasFree
C. Giménez 01 gennaio 2018PachucaLoan
A. Faurlin 24 gennaio 2018MallorcaFree
J. Lara 01 gennaio 2018Veracruz-

Notizie

Takto vyzerajú SÚPISKY tímov a PROGRAM futbalových MS 2018
Teraz.sk (tlačová správa) (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018