Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

Fondata  1986
Stadio  Stade de l'Aube
Capacity  21,877
Manager  Rui Almeida

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
M. Samassa 2800000000000
Y. Diouf 1800000000000
Difensori
J. Giraudon 2600000000000
C. Traoré 2600000000000
J. Obiang 2500000000000
O. Vizcarrondo 3400000000000
M. Deplagne 2600000000000
M. Koné 2400000000000
J. Cordoval 2800000000000
Centrocampisti
A. Confais 2100000000000
J. Berthomier 2800000000000
B. Nivet 4100000000000
S. Darbion 3400000000000
C. Ben Saada 3400000000000
R. Goteni 2300000000000
J. Tinhan 2900000000000
K. Azamoum 2800000000000
R. Raveloson 2100000000000
B. Sissoko 2000000000000
B. Pelé 2600000000000
Attaccanti
Suk Hyun-Jun 2700000000000
J. Kaye 2200000000000
W. Tchimbembé 2000000000000
B. Mbeumo 1800000000000
R. Caceres 3000000000000
A. Niane 2500000000000
Y. Touzghar 3100000000000
M. Sissako 2200000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Y. Touzghar 01 luglio 2018Sochaux-
J. Berthomier 01 luglio 2018Brest-
R. Goteni 01 luglio 2018Béziers-
R. Raveloson 01 luglio 2018Tours-
J. Kaye 01 luglio 2018Andrézieux-
Transfers Out
Rincón 30 gennaio 2018LavalFree
F. Bellugou 01 luglio 2018Auxerre-
Mahamadou N'Diaye 22 marzo 2018Sriwijaya-
T. Dingomé 01 luglio 2018Reims-
S. Khaoui 01 luglio 2018Marseille-
Gabriel 14 febbraio 2018Lille-

Notizie

People
ANSA.it (4 days ago)
Ligue 1 calciomercato PSG in primis, ma anche le altre non stanno a guardare
Calcio360.eu/ (Comunicati Stampa) (Blog) (1 day ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia