Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

RC Strasbourg Alsace

Fondata  1906
Stadio  Stade de la Meinau
Capacity  29,230
Manager  T. Laurey

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
B. Rempp 1900000000000
L. Bonnefoi 3400000000000
B. Kamara 2100000000000
Difensori
I. Aaneba 1900000000000
P. Martinez 2900000000000
A. N'Dour 2400000000000
D. Tchamba 2000000000000
Y. Salmier 2500000000000
S. Mitrović 2800000000000
K. Lala 2600000000000
Centrocampisti
V. Nogueira 3000000000000
D. Liénard 3000000000000
A. Caci 2100000000000
A. Gonçalves 3200000000000
A. Thomasson 2400000000000
L. Zohi 2100000000000
J. Aholou 2400000000000
J. Martin 2800000000000
I. Sissoko 2000000000000
M. Zemzemi 1800000000000
Q. Othon 3000000000000
J. Grimm 3100000000000
B. Corgnet 3100000000000
Attaccanti
L. Ajorque 2400000000000
I. Saadi 2600000000000
Nuno Da Costa 2700000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Belahmeur 01 luglio 2018Avranches-
Transfers Out
V. Gragnic 31 gennaio 2018Montagnarde-
A. Oukidja 01 luglio 2018MetzFree
Bakary Koné 01 luglio 2018Málaga-
J. Blayac 01 luglio 2018GazélecFree
E. Seka 01 luglio 2018Nancy-

Notizie

Ça bouge au TFC
Actufoot (2 weeks ago)
Soudani a signé à Nottingham Forest
Competition.dz Le site du football algérien (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia