Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Montpellier HSC

Fondata  1974
Stadio  Stade de la Mosson
Capacity  32,939
Manager  M. Der Zakarian

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
D. Bertaud 2000000000000
J. Ligali 2700000000000
B. Lecomte 2700000000000
Difensori
Hilton 4000000000000
N. Cozza 1900000000000
Pedro Mendes 2700000000000
M. Poaty 2100000000000
D. Congré 3300000000000
B. Passi 2000000000000
J. Roussillon 2500000000000
R. Aguilar 2500000000000
A. Oyongo 2700000000000
Centrocampisti
K. Sanson 2100000000000
P. Lasne 2900000000000
D. Le Tallec 2800000000000
K. Dolly 2500000000000
R. Caumet 1900000000000
F. Píriz 2800000000000
E. Skhiri 2300000000000
Attaccanti
G. Sio 2900000000000
P. Škuletić 2800000000000
S. Camara 3500000000000
Y. Ammour 1900000000000
K. Bérigaud 3000000000000
J. Porsan-Clemente 2000000000000
I. Mbenza 2200000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
P. Škuletić 13 giugno 2018Gençlerbirliği-
J. Ligali 01 luglio 2018Dunkerque-
A. Oyongo 02 gennaio 2018MontrealFree €
B. Passi 30 gennaio 2018Le Havre-
Transfers Out
S. Sessègnon 23 gennaio 2018Gençlerbirliği-
W. Rémy 08 gennaio 2018Legia-
C. Ninga 04 luglio 2018Caen-
L. Pokorný 15 gennaio 2018Slavia800K €
S. Sambia 01 luglio 2018Niort-
N. Mukiele 01 luglio 2018Leipzig16M €
J. Ikoné 30 giugno 2018PSG-
J. Gouache 22 giugno 2018ConcarneauLoan

Notizie

Montpellier: Ninga verso il Caen
Calciomercato.com (2 weeks ago)
Camerun 1990
vivoperlei.calciomercato.com (5 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia