Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

En Avant Guingamp

Fondata  1912
Stadio  Stade du Roudourou
Capacity  18,363
Manager  A. Kombouare

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
D. Petrić 3000000000000
M. Caillard 2400000000000
K. Johnsson 2800000000000
Difensori
C. Kerbrat 3100000000000
B. Angoua 3100000000000
F. Eboa Eboa 2100000000000
Pedro Rebocho 2300000000000
J. Ikoko 2400000000000
J. Sorbon 3400000000000
F. Tabanou 2900000000000
Centrocampisti
C. Grenier 2700000000000
Y. N'Gbakoto 2600000000000
M. Coco 2200000000000
É. Didot 3400000000000
L. Blas 2000000000000
N. Benezet 2700000000000
M. Ahlinvi 1900000000000
L. Phiri 2300000000000
M. Diallo 3200000000000
L. Deaux 2900000000000
Attaccanti
M. Thuram 2000000000000
K. Achahbar 2200000000000
N. Roux 3000000000000
J. Briand 3200000000000
Y. Salibur 2700000000000
Abdoul Camara 2800000000000
N. Julan 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Grenier 31 gennaio 2018Lyon-
B. Angoua 01 gennaio 2018New England-
M. Jourdan 03 gennaio 2018Bastia-BorgoFree
N. Julan 31 gennaio 2018Le Havre-
K. Parthiot 31 gennaio 2018Maubeuge-
Transfers Out
J. Martins-Pereira 01 luglio 2018LorientFree
R. Lemaître 01 gennaio 2018Dragon-
S. Privat 31 gennaio 2018ValenciennesFree
I. Inzoudine 18 gennaio 2018Messina-

Notizie

Guingamp, UFFICIALE un rinnovo
Calciomercato.com (5 days ago)
Hazard in missione
Rivista Undici (6 days ago)
Inter: il Bordeaux valuta 5 alternative a Malcom
Calciomercato.com (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia