Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Burnley FC

Fondata  1882
Stadio  Turf Moor
Capacity  22,546
Manager  S. Dyche

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
A. Legzdins 3100000000000
A. Lindegaard 3400000000000
T. Heaton 3200000000000
N. Pope 2600000000000
Difensori
J. Tarkowski 2500000000000
M. Lowton 2900000000000
P. Bardsley 3200000000000
B. Mee 2800000000000
K. Long 2700000000000
C. Taylor 2400000000000
S. Ward 3200000000000
Centrocampisti
J. Guðmunds­son 2700000000000
J. Hendrick 2600000000000
D. Marney 3400000000000
A. Lennon 3100000000000
A. O'Neill 1900000000000
S. Defour 3000000000000
B. Jackson 2100000000000
A. Westwood 2800000000000
J. Cork 2800000000000
G. N'Koudou 2300000000000
R. Brady 2600000000000
Attaccanti
D. McNeil 1800000000000
N. Wells 2800000000000
J. Walters 3400000000000
A. Barnes 2800000000000
S. Vokes 2800000000000
C. Wood 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Lennon 23 gennaio 2018Everton-
B. Jackson 25 gennaio 2018Southport-
A. O'Neill 02 gennaio 2018Fleetwood-
Transfers Out
F. Ulvestad 02 febbraio 2018Djurgården-
L. Hendrie 09 gennaio 2018Shrewsbury-
T. Anderson 31 gennaio 2018DoncasterLoan
J. Ginnelly 12 gennaio 2018TranmereLoan
J. Dunne 04 gennaio 2018AccringtonLoan
K. Metz 04 gennaio 2018ChorleyLoan
A. Whitmore 18 gennaio 2018ChesterfieldFree
H. Flowers 19 gennaio 2018GuiseleyFree

Notizie

From England: Tottenham in talks to sign Everton target
Calciomercato.com english news (10 hours ago)
Burnley, due colpi dal West Bromwich
Calciomercato.com (1 week ago)

Video


TOP 10 | Robbie Blake Goals
14 ore fa

TARKOWSKI | Returns To Barnfield
4 giorni fa

ACADEMY | Day Release Programme
Martedì, 12 giu

INTERVIEW | Steven Defour Returns
Mercoledì, 6 giu

TOP 5 | Nick Pope Saves of 2017/18
Mercoledì, 6 giu

TOP 3 | Ashley Barnes Goals 2017/18
Domenica, 6 mag

ON THIS DAY | Wembley Play-off Memories
Venerdì, 11 mag

SEASON REVIEW | 2017/18 In 30 Minutes
Venerdì, 11 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018