Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

FC Viktoria Plzeň

Fondata  1911
Stadio  Doosan Aréna
Capacity  12,500
Manager  P. Vrba

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
A. Hruška 3200000000000
M. Kozáčik 3400000000000
D. Sváček 2100000000000
Difensori
F. Čihák 1800000000000
M. Čišovský 3800000000000
R. Hubník 3400000000000
D. Limberský 3400000000000
L. Hejda 2800000000000
T. Hajek 2600000000000
R. Řezník 2900000000000
M. Havel 2300000000000
Centrocampisti
J. Kovařík 3000000000000
M. Petržela 3500000000000
D. Kolář 3200000000000
D. Živulić 2600000000000
A. Ivanschitz 3400000000000
T. Hořava 3000000000000
M. Zeman 2900000000000
P. Hrošovský 2600000000000
A. Čermák 2300000000000
J. Kopic 2800000000000
Attaccanti
M. Bakoš 3500000000000
O. Štursa 1800000000000
M. Krmenčík 2500000000000
T. Chorý 2300000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
P. Bolek 01 luglio 2018Sokolov-
T. Poznar 01 luglio 2018Baník-
L. Stratil 01 gennaio 2018Žižkov-
T. Chorý 26 gennaio 2018Sigma1M €
J. Medvedev 01 luglio 2018Senica-
O. Ruml 01 luglio 2018Olympia Praha-
J. Šiman 01 luglio 2018Domažlice-
Transfers Out

Notizie

Brescia, vicino un colpo dal Brighton
Calciomercato.com (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia