Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Calcio in diretta in TV e online: domenica 12 nov.

  • Ven
    Nov 10
  • Sab
    Nov 11
  • Dom
    Nov 12
  • Lun
    Nov 13
  • Mar
    Nov 14
  • Mer
    Nov 15
  • Gio
    Nov 16
  •  
?  
Qualificazioni Coppa del Mondo 
Live + 9:30 Congo 1 - 1 Uganda fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Live +10:30 Ghana 1 - 1 Egitto fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Live +12:00 Svizzera 0 - 0 Irlanda del Nord ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Live +14:45 Grecia 0 - 0 Croazia ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Amichevole 
Live + 9:00 Malta 0 - 3 Estonia ETV 1, TVM
Live 10:00 Benin 1 - 1 Tanzania
Live 10:00 Togo 6 - 0 Mauritius
Live 19:00 Kenya - Zambia
Argentina - Primera B Nacional 
Live +13:05 Villa Dálmine 2 - 1 Estudiantes de San Luis TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Live +13:05 All Boys 4 - 0 Agropecuario DIRECTV Sports Argentina
Live +15:00 Boca Unidos 1 - 2 San Martín Tucumán TyC Sports Play
Live 15:00 Gimnasia Jujuy 0 - 0 Deportivo Riestra TyC Sports Play
Live +15:05 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown de Adrogué fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Live +17:00 Club Atlético Mitre 0 - 0 Juventud Unida G. TyC Sports Play
Argentina - Copa Argentina 
Live +18:30 River Plate 3 - 0 Deportivo Morón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Brasile - Brasileirão 
Live +14:00 Vasco da Gama 1 - 1 São Paulo PFC Internacional, Globo, Premiere FC Bra…
Live +14:00 Palmeiras 2 - 0 Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax
Live +14:00 Grêmio 1 - 1 Vitória Premiere FC Brasil
Live +14:00 Atlético GO 2 - 0 Sport Recife Globo, Premiere FC Brasil
Live +15:00 Bahia 2 - 2 Atlético Mineiro PFC Internacional, Premiere FC Brasil
Live +16:00 Cruzeiro 3 - 1 Fluminense SporTV, Premiere FC Brasil
Live +16:00 Coritiba 1 - 1 Ponte Preta Arena Sport 2, Premiere FC Brasil
Colombia - Primera A 
Live 15:00 Atlético Huila 0 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele
Live +17:00 Cortuluá 0 - 0 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele
Live +17:15 Patriotas Boyacá 1 - 0 Junior
Live +19:00 Tigres 1 - 0 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele
Live +20:00 Deportivo Pasto 1 - 2 Envigado
Ecuador - Primera A 
Live +11:30 Independiente del Valle 1 - 3 LDU Quito Ecuavisa Internacional, GolTV Sudameri…
Live 12:00 Delfin 0 - 0 Deportivo Cuenca CNT Sports, TVCable Planeta Once
El Salvador - Primera Division 
Live +16:00 Alianza 5 - 2 Pasaquina Telecentro
Live +16:00 Águila 2 - 3 Isidro Metapán
Live +16:00 Municipal Limeño 4 - 0 Audaz
Inghilterra - League One 
Live + 9:30 AFC Wimbledon 2 - 2 Peterborough United ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Guatemala - Liga Nacional 
Live +12:00 Municipal 2 - 0 Siquinalá Telecentro
Live +13:00 Malacateco 2 - 2 Guastatoya
Live +13:00 Suchitepéquez 1 - 3 Deportivo Petapa
Honduras - Liga Nacional 
Live +15:00 Real Sociedad 2 - 1 Olimpia
Live +15:00 Juticalpa 4 - 1 Vida
Live +16:00 Honduras Progreso 0 - 2 Real España
Live +17:00 Motagua 5 - 1 Platense Centro America TV
Amichevole femminile 
Live +21:00 USA 3 - 1 Canada fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
Italia - Serie B 
Live + 6:30 Venezia 1 - 0 Perugia Sky Calcio 1, Sky Sport 3 HD Italia,
Live + 9:00 Ascoli 0 - 2 Foggia Sky Calcio 5, SKY Go Italia
Live + 9:00 Carpi 1 - 1 Brescia Sky Calcio 4, SKY Go Italia
Live + 9:00 Cesena 3 - 3 Salernitana Sky Calcio 3, SKY Go Italia
Live + 9:00 Cittadella 1 - 2 Parma LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, SKY Go Ital…
Live + 9:00 Cremonese 1 - 2 Palermo fuboTV, Rai Italia America, Sky Calcio 1,
Live + 9:00 Ternana 1 - 1 Novara Sky Calcio 6, SKY Go Italia
Live +14:30 Bari 1908 U-19 1 - 0 Pescara LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, Sky Superca…
Spagna - Laliga Iberdrola 
Live 4:45 Atletico Madrid - UDG Tenerife beIN Sports Connect España, beIN LaLiga
Live 10:00 Valencia - Real Betis Gol
Live 12:00 Barcelona - Madrid CFF Radio Barca, Gol
Stati Uniti - NASL 
Live +20:00 San Francisco Deltas 2 - 0 NY Cosmos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Stati Uniti - Calcio universitario 
Live 12:00 Virginia - Wake Forest ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Live 12:00 Georgetown - Xavier Fox Sports 2
Live 12:00 Indiana - Wisconsin BTN
Live 13:00 Lander - Wingate ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Akron - Western Michigan ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Charlotte - Old Dominion ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Mercer - Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Georgia State - Coastal Carolina ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Smu - Ucf ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Live 14:00 Albany - Umass Lowell ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Central Arkansas - Missouri State ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Presbyterian - High Point ESPN3, WatchESPN
Venezuela - Primera División 
Live +16:05 Mineros de Guayana 2 - 1 Deportivo La Guaira GolTV Sudamerica
Live +18:22 Carabobo 2 - 0 Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
Soccer Shows 
Live 15:00 República Deportiva Univision Deportes
Live 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Live 19:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Live 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Live 19:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Live 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Andorra - Primera Divisió
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Australia - A-League
 Australia - W-League
 Austria - Regionalliga
 Azerbaigian - Birinci Divizionu
 Belgio - Campionato belga di seconda divisione
 Bolivia - Liga de Futbol
 Cile - Primera B
 Colombia - Primera B
 Costa Rica - Primera Division
 Croazia - Treća HNL
 Repubblica Ceca - 3. Liga
 Repubblica Ceca - 4. Liga
 Repubblica Ceca - Juniorská Liga
 Danimarca - Prima divisione
 Danimarca - Damallsvenskan
 Inghilterra - FA Women's Cup
 Inghilterra - WSL
 Francia - Coupe de France
 Francia - CFA
 Francia - CFA 2
 Germania - Regionalliga
 Germania - Oberliga
 Germania - Bundesliga femminile
 Grecia - Football League
 Grecia - Football League 2
 Hong Kong - HKFA 2nd Division
 Ungheria - Nemzeti Bajnokság II
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Divisi Utama Liga Indonesia
 Italia - Serie C
 Italia - Serie D
 Giamaica - National Premier League
 Giappone - J2 League
 Kenya - Kenyan Premier League
 Lituania - A Lyga
 Norvegia - 1. Divisjon
 Paraguay - Division Profesional
 Perù - Segunda División
 Polonia - I Liga
 Portogallo - Segunda Liga
 Portogallo - II Divisão
 Romania - Liga II
 Russia - FNL
 Scozia - Scottish Challenge Cup
 Serbia - Prva Liga
 Slovacchia - 2. Futbalová Liga
 Slovacchia - 3. Futbalová Liga
 Slovenia - Druga Liga
 Sudafrica - Multichoice Diski Challenge
 Spagna - Segunda Division
 Spagna - Segunda División B
 Spagna - Tercera División
 Sudan - Sudan Premier League
 Svizzera - 1. Liga Classic
 Thailandia - Thai Premier League
 Turchia - 2. Lig
 Turchia - 3. Lig
 Uruguay - Primera Division
 Mondo - Amichevole di club
 Zambia - Campionato zambiano
 Mondo - Soccer Shows
?  
Coppa del Mondo 
Replica 10:00 Svezia - Italia Fox Soccer Plus
Replica 12:00 Danimarca - Irlanda Fox Soccer Plus
Replica 13:00 Svezia - Italia FOX Deportes
Replica 18:00 Danimarca - Irlanda FOX Deportes
Replica 18:30 Danimarca - Irlanda Fox Soccer Plus, Sky Calcio 1
Replica 20:30 Svezia - Italia Fox Soccer Plus
Europa - Champions League 
Replica 6:00 Manchester United - Benfica Fox Sports Tennessee
Replica 7:00 Manchester United - Benfica
*Repeat from October 31, 2017
ESPN Deportes
Replica 9:00 Manchester United - Benfica Fox Sports Florida
Qualificazioni Coppa del Mondo 
Differita 12:30 Congo - Uganda fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 14:00 Australia - Irlanda Fox Soccer Plus
Replica 15:30 Nuova Zelanda - Perù fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 22:30 Nuova Zelanda - Perù fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amichevole 
Replica 2:00 Belgio - Messico Univision Deportes
Replica 3:00 Giappone - Brasile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 7:00 USA - Canada Univision Deportes
Replica 9:30 Polonia - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 12:30 Giappone - Brasile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 14:00 Inghilterra - Germania Fox Sports 2
Replica 14:00 Belgio - Messico Univision Deportes
Replica 15:00 Polonia - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 17:00 Scozia - Paesi Bassi
*Repeat from November 9, 2017
ESPN Deportes, ESPN2 Norte, ESPN DOS
Replica 17:00 Giappone - Brasile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 20:00 Inghilterra - Germania FOX Deportes, SuperSport Maximo
Replica 21:00 Belgio - Messico Univision Deportes
Replica 22:30 Giappone - Brasile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 23:00 Polonia - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Messico - Liga MX 
Replica 13:00 Monterrey - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 23:00 Monterrey - Santos Laguna Univision Deportes
Messico - Copa MX 
Replica 1:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Replica 5:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Replica 17:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Argentina - Primera B Nacional 
Replica 0:30 Quilmes - Nueva Chicago TyC Sports Internacional
Argentina - Copa Argentina 
Replica 22:00 River Plate - Deportivo Morón TyC Sports Internacional
Brasile - Brasileirão 
Replica 0:00 Corinthians - Avaí PFC Internacional
Replica 4:00 Goiás - Ceará PFC Internacional
Replica 12:00 Corinthians - Avaí PFC Internacional
Replica 17:40 Botafogo - Atlético GO PFC Internacional
Replica 21:00 Corinthians - Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 21:00 Palmeiras - Flamengo PFC Internacional
Replica 22:00 Botafogo - Atlético PR PFC Internacional
Replica 23:45 Cruzeiro - Fluminense PFC Internacional
Brasile - Serie B 
Replica 2:00 Internacional - Vila Nova PFC Internacional
Costa Rica - Primera Division 
Replica 19:00 Pérez Zeledón - Herediano Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Differita 14:00 Malacateco - Guastatoya Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Differita 18:00 Juticalpa - Vida Telecentro
Differita 20:00 Honduras Progreso - Real España Telecentro
Amichevole di club 
Replica 16:00 Santos Laguna - León FOX Deportes
Messico - Ascenso MX 
Replica 9:30 Potros UAEM - Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Perù - Primera Division 
Replica 12:00 Sporting Cristal - Academia Cantolao Peru Magico
Replica 14:00 Ayacucho - Unión Comercio Peru Magico
Replica 16:00 Sport Rosario - UTC Cajamarca Peru Magico
Replica 18:00 Universidad San Martín - Deportivo Municipal Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Replica 3:00 Nacional - Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 12:00 Peñarol - Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Differita 16:00 Wanderers - Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 16:00 Wanderers - Nacional Asunción GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Replica 0:00 Deportivo Táchira - Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 2:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Replica 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 2:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Replica 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 9:20 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 10:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Replica 11:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Replica 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Replica 22:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…

 

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018