Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Calcio in diretta in TV e online: mercoledì 1 nov.

  • Lun
    Ott 30
  • Mar
    Ott 31
  • Mer
    Nov 1
  • Gio
    Nov 2
  • Ven
    Nov 3
  • Sab
    Nov 4
  • Dom
    Nov 5
  •  
?  
Europa - Champions League 
Live +13:00 Beşiktaş 1 - 1 Monaco fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Live +15:45 Porto 3 - 1 RB Leipzig fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
Live +15:45 Borussia Dortmund 1 - 1 APOEL Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
Live +15:45 Napoli 2 - 4 Manchester City fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Depo…
Live +15:45 Shakhtar Donetsk 3 - 1 Feyenoord Fox Soccer Plus, ESPN3, WatchESPN, FOX…
Live +15:45 Tottenham Hotspur 3 - 1 Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN Deportes, E…
Live +15:45 Liverpool 3 - 0 Maribor Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Sports GO,
Live +15:45 Sevilla 2 - 1 Spartak Moskva Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
Sud America - Copa Libertadores 
Live +19:45 Grêmio 0 - 1 Barcelona FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
Messico - Liga MX 
Live 23:00 Atlas 1 - 1 Tigres UANL Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD, SKY…
Messico - Copa MX 
Live +20:50 Monterrey 4 - 1 Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
Live 22:55 América 1 - 1 Querétaro fuboTV, Univision Deportes, Galavision, ES…
Colombia - Primera A 
Live +16:15 Jaguares de Córdoba 2 - 2 Santa Fe
Live +19:00 Envigado 2 - 0 Cortuluá
Live 21:00 América de Cali 2 - 0 Medellín RCN Nuestra Tele
Inghilterra - Championship 
Live +15:45 Birmingham City 0 - 2 Brentford iFollow, BluesTV
Live +15:45 Preston North End 0 - 2 Aston Villa AVTV, DAZN, DAZN, SportKlub 5 Serbia, S…
Honduras - Liga Nacional 
Live +21:00 Upnfm 0 - 2 Olimpia Telecentro
Live +21:00 Platense 3 - 1 Real España
Sud America - Copa Sudamericana 
Live +18:15 Racing Club 0 - 0 Libertad FOX Soccer Match Pass, FOX Sports 2…
Live +19:45 Flamengo 3 - 3 Fluminense FOX Soccer Match Pass, DAZN, Sport T…
Stati Uniti - Calcio universitario 
Live 16:00 Niagara - Monmouth ESPN3, WatchESPN
Live 17:00 Radford - Liberty ESPN3, WatchESPN
Live 19:00 Marshall - Akron ESPN3, WatchESPN
Live 19:00 Umass Lowell - Hartford ESPN3, WatchESPN
Live 19:00 Boston College - Virginia WatchESPN, ACC Network
Live 19:00 Pittsburgh - Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Live 19:00 Syracuse - Clemson WatchESPN, ACC Network
Live 19:00 Virginia Tech - Nc State WatchESPN, ACC Network
Soccer Shows 
Live 10:00 Super Estadio Univision Deportes
Live 12:50 UEFA Champions League Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
Live 15:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN1, TSN3, T…
Live 16:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Live 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Live 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Live 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Live 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Live 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Live 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Torneo Federal A
 Botswana - Premier League
 Costa Rica - Primera Division
 Repubblica Ceca - Coppa di Repubblica Ceca
 Repubblica Ceca - 3. Liga
 Danimarca - Coppa di Danimarca
 Inghilterra - Non League Premier
 Inghilterra - Football League Trophy
 Inghilterra - FA Trophy
 Europa - Qualificazioni Campionato europeo U17
 Europa - UEFA Youth League
 Francia - CFA 2
 Germania - Regionalliga
 Germania - Oberliga
 Haiti - Ligue Haïtienne
 Iran - Azadegan League
 Italia - Serie D
 Giamaica - National Premier League
 Kenya - Kenyan Premier League
 Libia - Libyan Premier League
 Messico - Segunda División
 Marocco - GNF 1 Botola
 Portogallo - Segunda Liga
 Arabia Saudita - Pro League
 Slovacchia - 3. Futbalová Liga
 Sudafrica - ABSA Premiership
 Spagna - Segunda Division
 Spagna - Segunda División B
 Spagna - Tercera División
 Sudan - Sudan Premier League
 Thailandia - Thai FA Cup
 Mondo - Beach Soccer
 Mondo - Soccer Shows
?  
Europa - Champions League 
Replica 0:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox S…
Replica 0:00 Olympiakos Piraeus - Barcelona Fox Soccer Plus
Replica 1:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Southwest, Astro Supersport 4,
Differita 1:30 Celtic - Bayern München Fox Sports 2
Replica 2:00 PSG - Anderlecht Fox Soccer Plus
Replica 3:00 Celtic - Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2, Sport TV2
Differita 4:00 Basel - CSKA Moskva ESPN Deportes
Replica 4:00 Celtic - Bayern München Fox Soccer Plus
Replica 6:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Ohio, Fox Sports South, Fox Spo…
Replica 6:00 Atlético Madrid - Qarabağ Fox Soccer Plus
Replica 7:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Arizona, Fox Sports Midwest
Replica 8:00 Basel - CSKA Moskva Fox Soccer Plus
Differita 9:00 Sporting CP - Juventus Fox Sports 2
Replica 9:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox…
Replica 10:00 Manchester United - Benfica Fox Soccer Plus, Astro SuperSport 3
Differita 11:00 PSG - Anderlecht Fox Sports 2
Replica 11:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Southwest, Eir Sport 1
Replica 12:00 Sporting CP - Juventus Fox Soccer Plus
Replica 12:00 Celtic - Bayern München Fox Sports Florida
Differita 17:45 Napoli - Manchester City ESPN Deportes, SportKlub 4 Slovenia
Differita 18:00 Tottenham Hotspur - Real Madrid Fox Soccer Plus, SuperSport Maximo, Super…
Replica 18:00 Manchester United - Benfica Fox Sports 2
Replica 19:00 Liverpool - Maribor Root Sports Northwest
Differita 20:00 Liverpool - Maribor Fox Sports 2
Replica 20:30 Napoli - Manchester City Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
Replica 22:00 Tottenham Hotspur - Real Madrid
*Repeat from November 1, 2017
ESPN Deportes, Astro Supersport
Differita 22:00 Borussia Dortmund - APOEL Fox Sports 2, beIN Sports 1
Inghilterra - Premier League 
Replica 6:00 West Bromwich Albion - Manchester City YES Network
Spagna - La Liga 
Replica 1:00 Girona - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 8:30 Girona - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Differita 12:00 Atlético Madrid - Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 14:30 Girona - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 15:00 Atlético Madrid - Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 22:00 Athletic Club - Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Replica 11:00 Milan - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 14:00 Milan - Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Germania - Bundesliga 
Replica 13:00 Stuttgart - Freiburg Fox Sports West, MASN, MASN2
Replica 21:30 Werder Bremen - Augsburg Root Sports Northwest
Francia - Ligue 1 
Replica 10:00 PSG - Nice fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portogallo - Primeira Liga 
Replica 3:00 Belenenses - Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 17:30 Boavista - Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sud America - Copa Libertadores 
Replica 0:00 Lanús - River Plate FOX Deportes
Messico - Copa MX 
Replica 4:00 Guadalajara - Atlante Univision Deportes
Replica 9:00 Guadalajara - Atlante Univision Deportes
Replica 15:00 Guadalajara - Atlante Univision Deportes
Brasile - Brasileirão 
Replica 13:30 Ponte Preta - Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 19:00 Flamengo - Vasco da Gama PFC Internacional
Replica 22:00 Flamengo - Vasco da Gama fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 23:15 Palmeiras - Cruzerio PFC Internacional
Messico - Ascenso MX 
Replica 11:30 Venados - Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 15:30 Cafetaleros de Tapachula - Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 20:00 Zacatepec - Universidad Guadalajara fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Stati Uniti - Calcio universitario 
Replica 6:00 TexAS Tech - Oklahoma FCS Pacific
Replica 7:00 Oklahoma - TexAS Tech Fox Sports Southwest
Replica 8:00 TexAS Tech - Oklahoma FCS Central
Replica 8:00 Tcu - Baylor FCS Pacific
Replica 10:00 Tcu - Baylor FCS Central
Replica 12:00 Ashland - Tiffin FCS Pacific
Replica 13:00 UCLA - California Pac-12
Replica 14:00 Ashland - Tiffin FCS Pacific
Replica 19:00 Oklahoma - TexAS Tech FCS Atlantic
Venezuela - Primera División 
Replica 0:00 Deportivo Táchira - Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Replica 0:30 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
Replica 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Replica 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Replica 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Replica 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Replica 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Replica 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 8:00 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Replica 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 9:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Replica 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 12:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Replica 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 16:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
Replica 17:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 17:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Replica 17:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 19:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Replica 23:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS

 

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018