Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
  • Mer
    Lug 18
  • Gio
    Lug 19
  • Ven
    Lug 20
  • Sab
    Lug 21
  • Dom
    Lug 22
  • Lun
    Lug 23
  • Mar
    Lug 24
  •  
?  
Venerdì, 20 Luglio 2018
International Champions Cup 
21:05 Manchester City - Borussia Dortmund ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deporte…
Messico - Liga MX 
20:00 Veracruz - Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz,
22:00 Atlas - Querétaro fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz,
Ecuador - Primera A 
20:15 Macará - Independiente del Valle fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLT…
Europa - Campionato europeo U19 
Live +11:30FT Ucraina U-19 1 - 1 Inghilterra U-19 ESPN3, WatchESPN, UEFA TV, YouTube, YLE…
Live +13:30FT Turchia U-19 0 - 5 Francia U-19 fuboTV, ESPN3, Univision Deportes, WatchE…
Sabato, 21 Luglio 2018
USA/Canada - Major League Soccer 
15:30 Atlanta United - DC United fuboTV, Univision Deportes, Univision,
16:00 Seattle Sounders FC - Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO…
19:00 Chicago Fire - Toronto FC DIRECTV, MLS Live, ESPN+, TSN G…
19:00 Philadelphia Union - LA Galaxy fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Spe…
19:00 New York RB - New England fuboTV, DIRECTV, MLS Live, MSG,
19:30 Columbus Crew - Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27,
21:00 Houston Dynamo - Dallas DIRECTV, MLS Live, KTXA Dallas, T…
22:00 Real Salt Lake - Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, ESP…
23:00 Portland Timbers - Montreal Impact MLS Live, FOX 12 Oregon KPTV, E…
International Champions Cup 
10:05 Bayern München - PSG ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deporte…
Amichevole 
19:00 Boca Juniors - Medellín FOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin…
Messico - Liga MX 
18:00 Cruz Azul - Puebla fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deporte…
20:00 Pachuca - Monterrey fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deporte…
22:00 Tigres UANL - León fuboTV, Univision, Fanatiz, Afizzionados
22:00 Tijuana - Guadalajara fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO,
Cile - Primera Division 
15:00 Deportes Temuco - Antofagasta TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF…
Colombia - Primera A 
19:00 Atlético Bucaramanga - Junior RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
20:45 Envigado - Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ecuador - Primera A 
16:30 Delfin - LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLT…
19:00 Emelec - Técnico Universitario fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLT…
Europa - Campionato europeo femminile U19 
12:05 Svizzera U-19 - Spagna U-19 ESPN3, WatchESPN, RTS Sport,
Amichevole di club 
11:00 Hoffenheim - Queens Park Rangers fuboTV, Eleven Sports Network, Arena…
11:30 Galatasaray - Valencia ESPN3, WatchESPN, SportKlub 1…
12:05 Sevilla - Benfica ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deporte…
13:00 Olympique Marseille - Villarreal ESPN3, WatchESPN, Sport TV5,

Notizie

Transfer News     FIFA/Coca Cola World Ranking     Balon D'Or News

 

Video


Secteur 12, saison 4, épisode 14 - Du foot au Yankee St…
5 ore fa

Valspar Matchday Primer | #CHIvTOR | July 21, 2018
6 ore fa

Real Madrid To Announce Hazard & Courtois Double Si…
6 ore fa

Top 10 World Cup Breakout Stars
6 ore fa

Loudoun United FC joins USL
20 ore fa

Quest Diagnostics Scouting Report: Kamara and Davies ca…
21 ore fa

Rave TV Preview: Ruidiaz set to debut against rival Van…
21 ore fa

8th Annual A&W Root Beer Float Night is July 28
22 ore fa

Loudoun United FC Press Conference
22 ore fa

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia