Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Messico

Liga MX

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1
Toluca 17 11 3 3 24 13 +11 36 SVVVV
2
América 17 7 8 2 24 14 +10 29 VSPPV
3
Monterrey 17 8 5 4 30 21 +9 29 PVPVV
4
Santos Laguna 17 9 2 6 29 20 +9 29 SSSVS
5
Tigres UANL 17 7 7 3 23 16 +7 28 PPPSV
6
Tijuana 17 6 7 4 18 12 +6 25 VPVPS
7
Pumas UNAM 17 6 6 5 24 24 +0 24 PVVSP
8
Morelia 17 7 3 7 22 24 -2 24 PSSVS
9
Pachuca 17 6 5 6 29 27 +2 23 PPVVS
10
Puebla 17 7 2 8 23 24 -1 23 VVSSS
11
Necaxa 17 4 10 3 21 15 +6 22 PPVPP
12
Cruz Azul 17 5 7 5 22 18 +4 22 VVPVS
13
León 17 6 4 7 24 33 -9 22 VPVSS
14
Querétaro 17 4 6 7 13 18 -5 18 PPSSV
15
Atlas 17 5 3 9 17 26 -9 18 PVVPV
16
Veracruz 17 5 3 9 12 25 -13 18 SSSVV
17
Guadalajara 17 3 6 8 14 24 -10 15 SSSSV
18
Lobos BUAP 17 2 3 12 18 33 -15 9 SSSSS

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Clausura: Apertura
M. BoselliLeón 11 4
A. HurtadoMonterrey 11 2
J. FurchSantos Laguna 9 0
J. QuiñonesLobos BUAP 9 2
R. RuidíazMorelia 9 3
E. ValenciaTigres UANL 9 2
Camilo SanvezzoQuerétaro 8 3
V. GuzmánPachuca 8 0
F. MoraCruz Azul 8 0
F. UribeToluca 8 0
G. BouTijuana 7 0
M. CaraglioAtlas 7 3
Rogelio Funes MoriMonterrey 6 0
Elías HernándezLeón 6 0
C. MenéndezVeracruz 6 1
Clausura: Clausura
DjaninySantos Laguna 14 3
N. CastilloPumas UNAM 11 2
M. BoselliLeón 9 0
L. CavalliniPuebla 9 1
A. GignacTigres UANL 9 0
C. GonzalezNecaxa 9 1
R. RuidíazMorelia 9 3
M. CaraglioAtlas 8 1
J. QuiñonesLobos BUAP 8 0
K. HondaPachuca 7 1
S. PalaciosPachuca 7 0
Alfonso GonzálezMonterrey 6 1
M. AlustizaPumas UNAM 5 0
M. BolañosTijuana 5 2
Rogelio Funes MoriMonterrey 5 0
Clausura: Fase finale
J. FurchSantos Laguna 2 0
Gabriel HaucheToluca 1 0
L. QuiñónesToluca 1 0
DjaninySantos Laguna 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Liga MX in Stati Uniti

Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
fuboTV
Seasons: 2017-2020

 

Notizie

 

Video


René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
10 ore fa

Bryan Carrasco es nuevo jugador de nuestro equipo
10 ore fa

Joe Abrigo es nuevo refuerzo de los Tiburones Rojos
10 ore fa

Hugo Chávez se incorpora como DT de nuestra filial SUB-17
10 ore fa

Tuzostv: Entrevista con Alfonso Blanco
13 ore fa

Tiago Volpi "Nos gusta el estilo de Rafa"
14 ore fa

Día de Medios; Daniel Álvarez, 20 de Junio de 2018
15 ore fa

Pretemporada Playa - Día 2
2 giorni fa

Día de Medios; Felipe Gallegos, 19 de Junio de 2018
2 giorni fa

Tuzostv: Entrevista con Erick Aguirre
2 giorni fa

Tuzostv: Entrevista con Christian Giménez
2 giorni fa

Pretemporada Rayada - Día 9
2 giorni fa

Hiram Mier | Pretemporada
2 giorni fa

Javier Güémez: ¡Un jugador con garra
Sabato, 16 giu

Tuzostv: El Bife Catering
Venerdì, 15 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018