Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Francia

Francia - Ligue 1

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lille 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nantes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Nice 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PSG 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Saint-Étienne 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Amiens SC 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Angers SCO 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montpellier 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nîmes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reims 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Olympique Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Toulouse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Bordeaux 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Olympique Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
Champions League (fase a gironi)
Champions League (Qualification)
Europa League (fase a gironi)
Play-off retrocessione
Relegation - Ligue 2

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
E. CavaniPSG 28 3
F. ThauvinOlympique Marseille 22 3
NeymarPSG 19 4
M. DepayOlympique Lyonnais 19 2
M. BalotelliNice 18 6
M. DíazOlympique Lyonnais 18 1
N. FekirOlympique Lyonnais 18 3
R. FalcaoMonaco 18 3
K. Toko EkambiAngers SCO 17 3
A. PléaNice 16 1
Rony LopesMonaco 15 0
N. RouxMetz 15 0
M. KonatéAmiens SC 13 2
K. MbappéPSG 13 0
N. PépéLille 13 1

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Ligue 1 in Stati Uniti

beIN SPORTS
Seasons: 2018-2024
fuboTV
Seasons: 2018-2024

 

Notizie

France-Croatia: a final of contrasts
AS English (4 days ago)
Francia ai piedi di Mbappé, ecco i suoi gol in Ligue 1
La Gazzetta dello Sport (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia