Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Champions League

Champions League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Girone A
1 Manchester United 6 5 0 1 12 3 +9 15 VSVVV
2 Basel 6 4 0 2 11 5 +6 12 VVSVV
3 CSKA Moskva 6 3 0 3 8 10 -2 9 SVVSS
4 Benfica 6 0 0 6 1 14 -13 0 SSSSS
Girone B
1 PSG 6 5 0 1 25 4 +21 15 SVVVV
2 Bayern München 6 5 0 1 13 6 +7 15 VVVVS
3 Celtic 6 1 0 5 5 18 -13 3 SSSSV
4 Anderlecht 6 1 0 5 2 17 -15 3 VSSSS
Girone C
1 Roma 6 3 2 1 9 6 +3 11 VSVPV
2 Chelsea 6 3 2 1 16 8 +8 11 PVSPV
3 Atlético Madrid 6 1 4 1 5 4 +1 7 PVPPS
4 Qarabağ 6 0 2 4 2 14 -12 2 SSPPS
Girone D
1 Barcelona 6 4 2 0 9 1 +8 14 VPPVV
2 Juventus 6 3 2 1 7 5 +2 11 VPPVV
3 Sporting CP 6 2 1 3 8 9 -1 7 SVPSS
4 Olympiakos Piraeus 6 0 1 5 4 13 -9 1 SSPSS
Girone E
1 Liverpool 6 3 3 0 23 6 +17 12 VPVVP
2 Sevilla 6 2 3 1 12 12 0 9 PPVSV
3 Spartak Moskva 6 1 3 2 9 13 -4 6 SPSVP
4 Maribor 6 0 3 3 3 16 -13 3 PPSSS
Girone F
1 Manchester City 6 5 0 1 14 5 +9 15 SVVVV
2 Shakhtar Donetsk 6 4 0 2 9 9 0 12 VSVVS
3 Napoli 6 2 0 4 11 11 0 6 SVSSV
4 Feyenoord 6 1 0 5 5 14 -9 3 VSSSS
Girone G
1 Beşiktaş 6 4 2 0 11 5 +6 14 VPPVV
2 Porto 6 3 1 2 15 10 +5 10 VPVSV
3 RB Leipzig 6 2 1 3 10 11 -1 7 SVSVS
4 Monaco 6 0 2 4 6 16 -10 2 SSPSS
Girone H
1 Tottenham Hotspur 6 5 1 0 15 4 +11 16 VVVPV
2 Real Madrid 6 4 1 1 17 7 +10 13 VVSPV
3 Borussia Dortmund 6 0 2 4 7 13 -6 2 SSPPS
4 APOEL 6 0 2 4 2 17 -15 2 SSPPS
Champions League (fase a gironi)
Europa League (play-off)

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
UEFA Champions League: Group Stage
Cristiano RonaldoReal Madrid 9 2
Roberto FirminoLiverpool 6 0
W. Ben YedderSevilla 6 2
E. CavaniPSG 6 1
NeymarPSG 6 0
H. KaneTottenham Hotspur 6 0
V. AboubakarPorto 5 0
Philippe CoutinhoLiverpool 5 1
Mohamed SalahLiverpool 5 0
P. AubameyangBorussia Dortmund 4 0
R. LukakuManchester United 4 0
K. MbappéPSG 4 0
D. OberlinBasel 4 0
TaliscaBesiktas 4 0
R. SterlingManchester City 4 0
UEFA Champions League: Fase finale
G. BaleReal Madrid 2 0
K. BenzemaReal Madrid 1 0
S. ManéLiverpool 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Champions League in Stati Uniti

AFN
Seasons: 2015-2018
MSG Networks
Seasons: 2015-2018
Available on:
MSG
MSG GO
MSG Plus
Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2018
Available on:
SiriusXM FC
Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
Bayern.tv
Season: 2017-2018
Facebook Live
Season: 2017-2018
Fox Soccer Plus
Seasons: 2015-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2018
Radio Barca
Seasons: 2015-2018
Sport 24
Seasons: 2015-2018
Sport 24 Extra
Seasons: 2015-2018
UEFA Champions League App
Season: 2017-2018

 

Notizie

PAOK to face Basel in Champions League qualifiers
www.ekathimerini.com (4 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018