Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Inghilterra

Inghilterra - Premier League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Manchester City 38 32 4 2 106 27 +79 100 VVPVV
2 Manchester United 38 25 6 7 68 28 +40 81 VPSVV
3 Tottenham Hotspur 38 23 8 7 74 36 +38 77 VVSVP
4 Liverpool 38 21 12 5 84 38 +46 75 VSPPV
5 Chelsea 38 21 7 10 62 38 +24 70 SPVVV
6 Arsenal 38 19 6 13 74 51 +23 63 VSVSV
7 Burnley 38 14 12 12 36 39 -3 54 SSPPS
8 Everton 38 13 10 15 44 58 -14 49 SPVVP
9 Leicester City 38 12 11 15 56 60 -4 47 SVSSP
10 Newcastle United 38 12 8 18 39 47 -8 44 VSSSS
11 Crystal Palace 38 11 11 16 45 55 -10 44 VVVPV
12 AFC Bournemouth 38 11 11 16 45 61 -16 44 VVSSS
13 West Ham United 38 10 12 16 48 68 -20 42 VPVSS
14 Watford 38 11 8 19 44 64 -20 41 SVSPS
15 Brighton & Hove Albion 38 9 13 16 34 54 -20 40 SSVPP
16 Huddersfield Town 38 9 10 19 28 58 -30 37 SPPSV
17 Southampton 38 7 15 16 37 56 -19 36 SVPVP
18 Swansea City 38 8 9 21 28 56 -28 33 SSSSS
19 Stoke City 38 7 12 19 35 68 -33 33 VSPPP
20 West Bromwich Albion 38 6 13 19 31 56 -25 31 SVVPV
Champions League (fase a gironi)
Europa League (fase a gironi)
Europa League (qualificazione)
Relegation - Championship

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Mohamed SalahLiverpool 32 1
H. KaneTottenham Hotspur 30 2
S. AgüeroManchester City 21 4
J. VardyLeicester City 20 5
R. SterlingManchester City 18 1
R. LukakuManchester United 16 0
Roberto FirminoLiverpool 15 1
A. LacazetteArsenal 14 2
Gabriel JesusManchester City 13 0
E. HazardChelsea 12 2
R. MahrezLeicester City 12 0
G. MurrayBrighton & Hove Albion 12 4
Son Heung-MinTottenham Hotspur 12 0
M. ArnautovićWest Ham United 11 0
Álvaro MorataChelsea 11 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Premier League in Stati Uniti

Sirius XM Holdings
Seasons: 2016-2019
Available on:
SiriusXM FC
Telemundo Inc
Seasons: 2016-2022
Arsenal Player
Season: 2017-2018
evertontv
Seasons: 2016-2019
fuboTV
Seasons: 2016-2022
LCFC Radio
Season: 2017-2018
LFCTV GO
Seasons: 2013-2019
nufcTV
Seasons: 2016-2019
Sport 24
Seasons: 2015-2019
Sport 24 Extra
Seasons: 2015-2019
TalkSport Radio World
Seasons: 2014-2019
WBA Radio
Season: 2017-2018

 

Notizie

Premier League, diritti Tv: Amazon sbarca in Inghilterra
LazioNews (Comunicati Stampa) (Blog) (2 weeks ago)

 

Video


Salah: A Year On | Mo Salah's Extraordinary Debut S…
13 ore fa

FRONT FLIP THROW IN | City at the World Cup | Episode 5
15 ore fa

True or false? Alex Iwobi v Wikipedia
17 ore fa

Sir Jack's Greatest Day | Old Gold
2 giorni fa

A Heroic Effort! | Max Sala's Race Across America
2 giorni fa

Who would be in Bellerin's World Cup 5-a-side team
2 giorni fa

Who is the toughest opponent in the Premier League? | W…
3 giorni fa

Thank you, Jack! | The best of Wilshere compilation
3 giorni fa

TOP 10: BEST U23 GOALS 2017/18
3 giorni fa

Saints launch new Under Armour kits
3 giorni fa

Chelsea's Amazing Academy | Pick Your Goal Of The S…
3 giorni fa

BTS | 2018/19 Saints Home Kit Photoshoot
3 giorni fa

Bernd Leno's first Arsenal interview
4 giorni fa

Welcome to Arsenal, Bernd Leno
4 giorni fa

PL Primary Stars | Hannah's Story
4 giorni fa

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018