Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

DC United

Fondata  1996
Stadio  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
1D. Ousted 334505500000000
26S. Clark 32901100500100
48T. Worra 2500000100000
Difensori
20J. Robinson 2300000100000
3C. Odoi-Atsem 22121010400000
J. Mora 253574401000100
6K. Opare 27171010600000
13F. Brillant 325406600001000
15S. Birnbaum 275406600000100
21C. Durkin 182716240400000
2T. Kemp 2700000000000
Centrocampisti
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 275406600000100
18Z. Stieber 292024313200000
5J. Moreno 242964402000000
10L. Acosta 233715411111100
23I. Harkes 231082111500000
91O. Fisher 262063210200100
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 244315503010000
Attaccanti
11D. Mattocks 274015502020100
27B. Miranda 2000000100000
7P. Arriola 234156512101001
D. Kelly 2731010200000
22Y. Asad 235236602021000
16P. Mullins 261286151500000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 gennaio 2018Whitecaps-
J. Mora 07 marzo 2018Saprissa-
O. Fisher 07 febbraio 2018Sounders-
Y. Asad 14 febbraio 2018VélezLoan
U. Segura 01 gennaio 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 marzo 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 febbraio 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 gennaio 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 gennaio 2018Lorca-
B. Miranda 09 marzo 2018RichmondLoan

Notizie

Everton's Wayne Rooney to join MLS side DC United
Calciomercato.com english news (1 day ago)
Dc United, domani arriva Rooney
Calciomercato.com (1 day ago)

Video


50 Days 'til Audi Field
8 ore fa

Danger & Danielle's Tactical Breakdown: Vancouv…
2 giorni fa

United On The Road | Road Trip Buddy
2 giorni fa

Attackers to Watch against DC United
Venerdì, 11 mag

Audi Field Progress | May 16
Mercoledì, 9 mag

The RSL Rundown: vs DC United 5/12/18
Venerdì, 11 mag

D.C. United and adidas Surprise Athletes Heading to Str…
Giovedì, 10 mag

Olsen and Stieber preview #RSLvDC
Mercoledì, 9 mag

Mic'd Up | Darren Mattocks
Martedì, 8 mag

D.C. United visit D.C. Fire and EMS' Engine Company 7
Martedì, 8 mag

Black-and-Red Basics | Week 9
Mercoledì, 4 apr

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Real Madridmag 26
14:45
Liverpool
Italiamag 28
14:45
Arabia Saudita
Portogallomag 28
14:45
Tunisia
Franciamag 28
15:00
Irlanda
USAmag 28
18:30
Bolivia
Messicomag 28
21:00
Galles
Argentinamag 29
19:00
Haiti
Permag 29
21:00
Scozia
Franciagiu 1
15:00
Italia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia vs Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto vs Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco vs Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo vs Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù vs Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina vs Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia vs Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile vs Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania vs Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018