Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

DC United

Fondata  1996
Stadio  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
David OustedD. Ousted
Steve ClarkS. Clark
Travis WorraT. Worra
Difensori
Jalen RobinsonJ. Robinson
Chris Odoi-AtsemC. Odoi-Atsem
Joseph Martín Mora CortézJ. Mora
Kofi OpareK. Opare
Frédéric BrillantF. Brillant
Assists: 1
Steven BirnbaumS. Birnbaum
Gol: 1
Chris DurkinC. Durkin
Taylor KempT. Kemp
Centrocampisti
Jared JeffreyJ. Jeffrey
Nick DeLeonN. DeLeon
Assists: 1
Zoltán StieberZ. Stieber
Gol: 2, Assists: 2
Junior Leonardo Moreno BorreroJ. Moreno
Luciano Federico AcostaL. Acosta
Gol: 1, Assists: 4
Ian HarkesI. Harkes
Oniel David FisherO. Fisher
Russell CanouseR. Canouse
Ulises Segura MachadoU. Segura
Gol: 1
Attaccanti
Darren MattocksD. Mattocks
Gol: 5
Bruno Miranda VillagomezB. Miranda
Paul Joseph Arriola HendricksP. Arriola
Gol: 1, Assists: 3
Dane KellyD. Kelly
Yamil Rodrigo AsadY. Asad
Gol: 3, Assists: 1
Patrick MullinsP. Mullins
#NomeAgeA
Portieri
1D. Ousted 336307700200000
26S. Clark 322703300700100
48T. Worra 2500000100000
Difensori
20J. Robinson 2400000200000
3C. Odoi-Atsem 23121010500000
J. Mora 255337611100101
6K. Opare 271710101000000
13F. Brillant 32900101000001000
15S. Birnbaum 27900101000010100
21C. Durkin 1859910641400200
2T. Kemp 2700000000000
Centrocampisti
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 27836101001001200
18Z. Stieber 295448714222000
5J. Moreno 243285412100000
10L. Acosta 236479813114100
23I. Harkes 231153121900000
91O. Fisher 264387431400200
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 246027704010000
Attaccanti
11D. Mattocks 276759813150100
27B. Miranda 20573030500100
7P. Arriola 236859812113101
D. Kelly 2731010300000
22Y. Asad 2378810914131100
16P. Mullins 262148262800000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 gennaio 2018Whitecaps-
J. Mora 07 marzo 2018Saprissa-
O. Fisher 07 febbraio 2018Sounders-
Y. Asad 14 febbraio 2018VélezLoan
U. Segura 01 gennaio 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 marzo 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 febbraio 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 gennaio 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 gennaio 2018Lorca-
B. Miranda 09 marzo 2018RichmondLoan

Notizie

Risultati calcio del 21 giugno 2018
Calciomagazine (2 days ago)

Video


Highlights | U.S. Open Cup, DC United vs. Orlando City
2 giorni fa

U.S. Open Cup | Round of 16
Venerdì, 8 giu

Goal: Mattocks makes it three for United
Venerdì, 8 giu

Goal: Asad nets his first in Toronto
Venerdì, 8 giu

Goal: Asad records brace
Venerdì, 8 giu

Goal: Arriola scores on a stunning header
Venerdì, 8 giu

Audi Field Progress | June 2018
Mercoledì, 6 giu

Introducing the new D.C. United App
Martedì, 12 giu

Audi Field Progress | Grass Installation
Domenica, 10 giu

LAFC vs. DC United | MLS Highlights | FOX SOCCER
Mercoledì, 9 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018