Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Portogallo

Portogallo - Primeira Liga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Porto 34 28 4 2 82 18 +64 88 VVVVV
2 Benfica 34 25 6 3 80 22 +58 81 VPSVS
3 Sporting CP 34 24 6 4 63 24 +39 78 SPVVV
4 Sporting Braga 34 24 3 7 74 29 +45 75 SPVVV
5 Rio Ave 34 15 6 13 40 42 -2 51 VPVSP
6 Chaves 34 13 8 13 47 55 -8 47 VVSVP
7 Marítimo 34 13 8 13 36 49 -13 47 VSSSP
8 Boavista 34 13 6 15 35 44 -9 45 VPVSP
9 Vitória Guimarães 34 13 4 17 45 56 -11 43 SVVSP
10 Portimonense 34 10 8 16 52 60 -8 38 VSSSS
11 Tondela 34 10 8 16 41 50 -9 38 SSVVP
12 Belenenses 34 9 10 15 33 46 -13 37 SVSPS
13 Desportivo Aves 34 9 7 18 36 51 -15 34 SVVSV
14 Vitória Setúbal 34 7 11 16 39 62 -23 32 VSSSP
15 Moreirense 34 8 8 18 29 50 -21 32 SSSVP
16 Feirense 34 9 4 21 32 48 -16 31 PSVVS
17 Paços de Ferreira 34 7 9 18 33 59 -26 30 SPSPS
18 Estoril 34 8 6 20 29 61 -32 30 PVSSV
Champions League (fase a gironi)
Champions League (Qualification)
Europa League (qualificazione)
Relegation - Segunda Liga

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
JonasBenfica 34 8
B. DostSporting CP 27 5
M. MaregaPorto 22 0
V. AboubakarPorto 15 1
RaphinhaVitória Guimarães 15 2
FabricioPortimonense 15 3
PaulinhoSporting Braga 13 1
WilliamChaves 11 0
Bruno FernandesSporting CP 11 2
Ricardo HortaSporting Braga 11 0
P. HurtadoVitória Guimarães 11 4
S. NakajimaPortimonense 10 0
GuedesRio Ave 10 0
Pedro TibaChaves 9 5
Y. BrahimiPorto 9 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Primeira Liga in Stati Uniti

GOL TV
Seasons: 2017-2020
Available on:
GOLTV
GolTV Espanol
Benfica TV Live Match
Seasons: 2017-2026
fuboTV
Seasons: 2017-2020
GOLTV Play
Season: 2017-2018
RTP Internacional
Season: 2017-2018

 

Notizie

Ha giocato in B, vestirà il rossoblu: Miramontes alla Civitanovese!
marcheingol.it (Comunicati Stampa) (Blog) (6 days ago)

 

Video


Ciclismo: Campeonatos Nacionais de Estrada (Prova de Fu…
14 ore fa

Formação: Sub-17 - FC Porto-Belenenses, 4-1 (CNJB, fase…
16 ore fa

Ciclismo: Campeonatos Nacionais de Estrada (Contra-Rel…
2 giorni fa

São João
3 giorni fa

"O Meu Coração Só Tem Uma Cor" foi apresentad…
4 giorni fa

Hóquei em Patins: Cabestany fica "para continuar a…
4 giorni fa

Conversas na Lua: T1 - episódio3
4 giorni fa

90 equipas lutaram pela Taça doa Campeões Dragon Force
Martedì, 19 giu

Hóquei em Patins: Entrega da Taça de Portugal no Museu…
Martedì, 19 giu

Hóquei em Patins: "Conquista da Taça é uma boa for…
Martedì, 19 giu

Hóquei em Patins: FC Porto Fidelidade-Valongo, 3-2 (Ta…
Martedì, 19 giu

Formação: Sub-17 (antevisão FC Porto-V.Guimarães, CNJB…
Lunedì, 18 giu

Basquetebol: Moncho López (antevisão FC Porto-Oliveiren…
Lunedì, 18 giu

Formação: Sub-17 - FC Porto-V.Guimarães, 2-0 (CNJB, fas…
Domenica, 17 giu

Ciclismo: GP Abimota (5.ª etapa, 17/06/18
Domenica, 17 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018