Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Lista di competizioni calcistiche

Europa

Asia

Africa

Oceania

    Iscriviti alla newsletter »

    Email: Perché iscriversi?

    Le prossime partite top »

    Inghilterragiu 24
    8:00
    Panama
    Giapponegiu 24
    11:00
    Senegal
    Poloniagiu 24
    14:00
    Colombia
    Uruguaygiu 25
    10:00
    Russia
    Arabia Sauditagiu 25
    10:00
    Egitto
    Irangiu 25
    14:00
    Portogallo
    Spagnagiu 25
    14:00
    Marocco
    Danimarcagiu 26
    10:00
    Francia
    Australiagiu 26
    10:00
    Per
    Nigeriagiu 26
    14:00
    Argentina
    App di Live Soccer TV
    Segui la partita ovunque tu sia
    Scarica l'app di Live Soccer TV per
    iPhone e Android
    App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

    Campionato mondiale

    Group A
    14 giu 11:00Moscow
    Russia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 giu 8:00Yekaterinburg
    Egitto 0 - 1 Uruguay
    19 giu 14:00Saint Petersburg
    Russia 3 - 1 Egitto
    20 giu 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 giu 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egitto
    25 giu 10:00Samara
    Uruguay vs Russia
    Group B
    15 giu 11:00Saint Petersburg
    Marocco 0 - 1 Iran
    15 giu 14:00Sochi
    Portogallo 3 - 3 Spagna
    20 giu 8:00Moscow
    Portogallo 1 - 0 Marocco
    20 giu 14:00Kazan
    Iran 0 - 1 Spagna
    25 giu 14:00Saransk
    Iran vs Portogallo
    25 giu 14:00Kaliningrad
    Spagna vs Marocco
    Group C
    16 giu 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 giu 12:00Saransk
    Perù 0 - 1 Danimarca
    21 giu 8:00Samara
    Danimarca 1 - 1 Australia
    21 giu 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perù
    26 giu 10:00Sochi
    Australia vs Perù
    26 giu 10:00Moscow
    Danimarca vs Francia
    Group D
    16 giu 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islanda
    16 giu 15:00Kaliningrad
    Croazia 2 - 0 Nigeria
    21 giu 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croazia
    22 giu 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islanda
    26 giu 14:00Rostov-on-Don
    Islanda vs Croazia
    26 giu 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 giu 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 giu 14:00Rostov-on-Don
    Brasile 1 - 1 Svizzera
    22 giu 8:00Saint Petersburg
    Brasile 2 - 0 Costa Rica
    22 giu 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Svizzera
    27 giu 14:00Moscow
    Serbia vs Brasile
    27 giu 14:00Nizhny Novgorod
    Svizzera vs Costa Rica
    Group F
    17 giu 11:00Moscow
    Germania 0 - 1 Messico
    18 giu 8:00Nizhny Novgorod
    Svezia 1 - 0 Corea del Sud
    23 giu 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sud vs Messico
    23 giu 14:00Sochi
    Germania vs Svezia
    27 giu 10:00Kazan
    Corea del Sud vs Germania
    27 giu 10:00Yekaterinburg
    Messico vs Svezia
    Group G
    18 giu 11:00Sochi
    Belgio 3 - 0 Panama
    18 giu 14:00Volgograd
    Tunisia 1 - 2 Inghilterra
    23 giu 8:00Moscow
    Belgio vs Tunisia
    24 giu 8:00Nizhny Novgorod
    Inghilterra vs Panama
    28 giu 14:00Kaliningrad
    Inghilterra vs Belgio
    28 giu 14:00Saransk
    Panama vs Tunisia
    Group H
    19 giu 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Giappone
    19 giu 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 giu 11:00Yekaterinburg
    Giappone vs Senegal
    24 giu 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 giu 10:00Volgograd
    Giappone vs Polonia
    28 giu 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 giu 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 giu 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 lug 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 lug 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 lug 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 lug 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 lug 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 lug 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 lug 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 lug 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 lug 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 lug 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 lug 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 lug 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 lug 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 lug 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018