Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Argentina

Torneo Federal A

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Girone A
1   Deportivo Madryn 8 5 2 1 10 5 +5 17 VVVVS
3   Independiente Neuquén 8 2 3 3 7 12 -5 9 PVVSP
4   Alvarado 7 3 1 3 8 8 +0 10 SVVSS
4   Rivadavia Lincoln 8 2 2 4 9 11 -2 8 SSSSP
5   Deportivo Roca 7 3 0 4 12 14 -2 9 VSVVS
5   Cipolletti 8 2 1 5 9 9 +0 7 VSSSP
6   Sportivo Desamparados 7 2 2 3 4 6 -2 8 SVVSP
7   Villa Mitre 7 1 2 4 6 10 -4 5 VPSSP
8   Ferro Carril Oeste LP 7 1 2 4 5 11 -6 5 VSSSP
Girone B
1   Huracán Las Heras 10 5 4 1 15 7 +8 19 SVVVP
2   Unión Villa Krause 10 4 3 3 9 8 +1 15 VVVSP
3   Unión Sunchales 7 3 1 3 9 8 +1 10 SVSSP
3   Deportivo Maipú 10 2 7 1 15 14 +1 13 PPSPP
4   Sportivo Belgrano 7 3 1 3 8 7 +1 10 SVSVV
4   San Lorenzo Alem 10 3 4 3 10 13 -3 13 VSVPV
5   Crucero del Norte 7 3 1 3 7 6 +1 10 VSVPS
5   Unión Aconquija 10 2 4 4 9 13 -4 10 PSSVS
6   Sarmiento Resistencia 7 2 3 2 5 9 -4 9 PVPPS
6   Gutiérrez 10 2 2 6 11 14 -3 8 SPSSP
7   Chaco For Ever 7 2 0 5 5 8 -3 6 VSSSV
8   Gimnasia y Tiro 7 1 3 3 7 14 -7 6 PSVPS
Girone C
1   Atlético Paraná 10 5 3 2 15 9 +6 18 PPVPV
2   Sportivo Las Parejas 10 5 2 3 13 8 +5 17 PVVSV
3   Def. de Pronunciamiento 10 3 4 3 12 12 +0 13 SVSPP
4   Douglas Haig 10 2 6 2 15 19 -4 12 PPPVP
5   Libertad 10 2 4 4 13 16 -3 10 PSSVS
6   Gimnasia Concepción 10 2 3 5 12 16 -4 9 VSPSS
Torneo Federal A: 2ª fase Reválida 1 - Girone C
1   San Jorge Tucumán 10 5 4 1 14 9 +5 19 PVPVP
2   Sportivo Patria 10 3 5 2 18 14 +4 14 VPPVP
3   Deportivo Mandiyú 10 3 5 2 10 10 +0 14 SVVSP
4   Juventud Antoniana 10 3 3 4 12 12 +0 12 PSPSV
5   AH Zapla 10 1 6 3 8 11 -3 9 PSPSP
6   Guaraní A. Franco 10 1 5 4 10 16 -6 8 PPSVS
Torneo Federal A: 3rd Phase
1   Central Córdoba SdE 4 3 1 0 8 3 +5 10 VPVV
2   Gimnasia Mendoza 4 2 1 1 7 5 +2 7 SPVV
3
Defensores Belgrano VR 4 1 1 2 3 3 +0 4 SSPV
4
Juventud Unida Univ. 4 1 1 2 4 7 -3 4 VSPS
5
Estudiantes Río Cuarto 4 1 0 3 2 6 -4 3 VSSS
Play-off promozione
Retrocessione
Promozione

 

Notizie

El íntimo festejo del campeón
La Razon de Chivilcoy (9 hours ago)
El Federal A iniciará el 9 de septiembre
El Diario de Madryn (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018